排水防涝建设中标候选人公示(特克斯县住房和城乡建设局2025)
新疆伊犁州特克斯县城区排水防涝建设项目一标段(EPC)中标候选人公示[中标候选人公示]
新疆伊犁州特克斯县城区排水防涝建设项目一标段(EPC)中标候选人公示
中标结果公示备案表
施工
工程名称
新疆伊犁州特克斯县城区排水防涝建设项目新疆伊犁州特克斯县城区排水防涝建设项目一标段(EPC)
建设单位
特克斯县住房和城乡建设局
中标工程范围
本项目建设范围内的设计、采购、施工等,并协助发包人完成办理各项相关审批手续,验收、移交前维护、移交,技术支持和服务及缺陷责任期(保修期)内的服务等全过程服务的工程总承包,同时,投标人要对承包工程的质量、安全、工期、造价全面负责并承担工程质量终身责任。
第一名
单位名称
新疆江铸建设工程有限公司
投标报价(元)
小写
39432051.880
大写
叁仟玖佰肆拾叁万贰仟零伍拾壹元捌角捌分
投标工期(天)
180
质量标准
合格
建造师姓名
贾东芳
注册级别
二级
注册证书编号
新265232399337
业绩公示
伊犁州特克斯县呼吉尔特蒙古族乡呼吉尔特村2024年农村****整村推进财政奖补(农村粪污一体化处理)试点示范项目、富蕴县 2023年农村水利设施建设项目-恰库尔图镇桥山拜村自来水建设项目
备注
联合体单位:新疆环力城乡工程设计咨询有限公司
第二名
单位名称
伊犁华嵩建设工程有限公司
投标报价(元)
小写
39730806.660
大写
叁仟玖佰柒拾叁万零捌佰零陆元陆角陆分
投标工期(天)
180
质量标准
合格
建造师姓名
赵代泉
注册级别
二级
注册证书编号
新265212284321
业绩公示
察布查尔锡伯自治县乡村振兴基础设施建设项目一绰霍尔镇绰霍尔村粪污一体化处理建设工程(施工)、伊宁市江宁湿地排水调蓄防涝建设项目设计施工一体化(EPC)项目
备注
联合体单位:中亿国际设计集团有限公司
第三名
单位名称
尼勒克县融建市政建设投资有限公司
投标报价(元)
小写
39782580.600
大写
叁仟玖佰柒拾捌万贰仟伍佰捌拾元陆角
投标工期(天)
180
质量标准
合格
建造师姓名
马荣霞
注册级别
二级
注册证书编号
新265202180932
业绩公示
伊犁州尼勒克县城供水管网建设项目(一标段)EPC、霍城县芦草沟农村环境整治项目(初步设计)
备注
联合体单位:大洲设计咨询集团有限公司
公示开始时间:2025-08-02
公示结束时间:2025-08-04
建设单位:(盖章)
法定代表人:(签章) 年 月 日
监督人员
年 月 日
说明:一式四份,招标办一份,交易中心一份,招标人一份,招标代理一份
附件:
中标候选人公告.pdf
中标结果公示备案表施工工程名称新疆伊犁州特克斯县城区排水防涝建设项目新疆伊犁州特克斯县城区排水防涝建设项目一标段(EPC)建设单位特克斯县住房和城乡建设局中标工程范围本项目建设范围内的设计、采购、施工等,并协助发包人完成办理各项相关审批手续,验收、移交前维护、移交,技术支持和服务及缺陷责任期(保修期)内的服务等全过程服务的工程总承包,同时,投标人要对承包工程的质量、安全、工期、造价全面负责并承担工程质量终身责任。第一名单位名称新疆江铸建设工程有限公司投标报价(元)小写39432051.880大写叁仟玖佰肆拾叁万贰仟零伍拾壹元捌角捌分投标工期(天)180质量标准合格建造师姓名贾东芳注册级别二级注册证书编号265232399337业绩公示伊犁州特克斯县呼吉尔特蒙古族乡呼吉尔特村2024年农村****整村推进财政奖补(农村粪污一体化处理)试点示范项目、富蕴县2023年农村水利设施建设项目恰库尔图镇桥山拜村自来水建设项目备注联合体单位:新疆环力城乡工程设计咨询有限公司第二名单位名称伊犁华嵩建设工程有限公司投标报价(元)小写39730806.660大写叁仟玖佰柒拾叁万零捌佰零陆元陆角陆分投标工期(天)180质量标准合格建造师姓名赵代泉注册级别二级注册证书编号265212284321业绩公示察布查尔锡伯自治县乡村振兴基础设施建设项目一绰霍尔镇绰霍尔村粪污一体化处理建设工程(施工)、伊宁市江宁湿地排水调蓄防涝建设项目设计施工一体化(EPC)项目备注联合体单位:中亿国际设计集团有限公司第三名单位名称尼勒克县融建市政建设投资有限公司投标报价(元)小写39782580.600大写叁仟玖佰柒拾捌万贰仟伍佰捌拾元陆角投标工期(天)180质量标准合格建造师姓名马荣霞注册级别二级注册证书编号265202180932业绩公示伊犁州尼勒克县城供水管网建设项目(一标段)EPC、霍城县芦草沟农村环境整治项目(初步设计)备注联合体单位:大洲设计咨询集团有限公司公示开始时间:20250802公示结束时间:20250804建设单位:(盖章)法定代表人:(签章)年月日监督人员年月日说明:一式四份,招标办一份,交易中心一份,招标人一份,招标代理一份