服务器中标候选人公示(中移(苏州)软件技术有限公司2025)


2025 年 6 月 17 日, 中移(苏州)软件技术有限公司发布《 云能力中心 2025 年服务器框架(第一批次)采购项目》招标公告,上限金额 33610700 元(不含税) 。

招标内容:161 台服务器
标包划分:本项目共划分为 3 个标包,采取兼投兼中原则。
采购上限金额:
标包 1:不含税 628000 元 含税 709640 元;
标包 2:不含税 10150000 元 含税 11469500 元;
标包 3:不含税 22832700 元 含税 25800951 元;
合计不含税 33610700 元,含税 37980091 元
中标人数量:每标包 1 家中标供应商,可兼投兼中
合同执行方式:框架合同+订单,数量上限框架,框架有效期自合同签署之日起 1 年;
本项目设置最高投标限价:详见招标文件《投标一览表》。投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。

中标候选人公示

2025 年 7 月 9 日发布中标候选人公示,如下。
标包 1:浪潮 625000 元(不含税)706250 元(含税,税率 13%)中。

标包 2:超聚变 10000000.15 元(不含税)11300000.17 元(含税,税率 13%)中。

二次招标

2025 年 7 月 10 日发布(标包 3)二次招标公告。

中标候选人公示

2025 年 8 月 1 日发布(标包 3)中标候选人公示,新华三 22823020 元(不含税)25790012.6 元(含税,税率 13%)中。