工业用地场地平整等基础设施工程中标候选人公示(南阳市卧龙区王村街道办事处2025)
南阳市卧龙区WLG2023-10号工业用地场地平整等基础设施工程项目(EPC工程总承包)一标段中标候选人公示
南阳市卧龙区WLG2023-10号工业用地场地平整等基础设施工程项目(EPC工程总承包)
中标候选人公示
南阳市卧龙区WLG2023-10号工业用地场地平整等基础设施工程项目(EPC工程总承包)于2025年08月01日在南阳市卧龙区公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目及标段名称:南阳市卧龙区WLG2023-10号工业用地场地平整等基础设施工程项目(EPC工程总承包)
第一中标候选人
投标人名称
联合体牵头人:河南天工建设集团有限公司联合体成员:中凡国际工程设计有限公司
投标报价
竣工决算价的98.9%
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
孙博
无
二级
豫2412023202402470
豫建安B(2024)5025228
第二中标候选人
投标人名称
联合体牵头人:正扬建设有限公司联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司
投标报价
竣工决算价的99.15%
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
刘军
无
二级
豫241182050621
豫建安B(2023)1259759
第三中标候选人
投标人名称
联合体牵头人:河南博仁建筑工程有限公司联合体成员:众生设计集团有限公司
投标报价
竣工决算价的98.97%
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目经理
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
安全生产考核合格证书编号
宋何刚
无
二级
豫241192046625
豫建安B(2023)1286855
二、被否决投标的原因及依据
序号
被否决的投标人名称
原因及依据
1
/
/
三、报价修正
序号
投标人名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
1
/
/
/
/
/
四、所有投标人评分情况
A
所有投标人综合标评分情况
序号
投标企业名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
河南博仁建筑工程有限公司
4
4
4
7
4
2
正扬建设有限公司
4
4
4
7
4
3
河南金鼎建设工程有限公司
4
4
4
7
4
4
河南天工建设集团有限公司
13
13
13
13
13
B
所有投标人技术标评分情况
序号
投标企业名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
河南博仁建筑工程有限公司
30
27
30
23
27.40
2
正扬建设有限公司
31
31
31
26
28.20
3
河南金鼎建设工程有限公司
27
27
31
21
25.40
4
河南天工建设集团有限公司
34
37
40
42
38.80
C
所有投标人总得分情况
序号
投标人名称
报价得分
总得分
1
河南博仁建筑工程有限公司
34.87
66.87
2
正扬建设有限公司
34.95
67.75
3
河南金鼎建设工程有限公司
34.72
64.72
4
河南天工建设集团有限公司
34.80
86.60
本项目中标候选人公示期2025年08月05日至2025年08月07日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
招标人:南阳市卧龙区王村街道办事处
统一社会信用代码:11411303006005216A
地址:南阳市卧龙区王村乡王村街
联系人:肖东阳
联系方式:13213706909
招标代理机构:诚辉工程管理有限公司
统一社会信用代码:91410100559633036L
地址:郑州高新区西三环路283号10幢9层44号
联系人:孙传浩
电话:15838720202
监督部门:南阳市卧龙区自然资源局
统一社会信用代码:11411303725826870Q
地址:南阳市工业路66号
联系人:张雷
联系方式:0377-61628368