全域国土综合整治项目勘察、方案设计、初步设计中标候选人公示(襄阳津投农业科技有限公司2025)
一、招标概况
2025年度东津镇肖岗等四个村全域国土综合整治项目勘察、方案设计、初步设计于2025年7月11日在;湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,2025年8月1日8时30分在;襄阳市公共资源交易中心二开标室开标,并于2025年8月1日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳津投农业科技有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
;
中标候选人名称
;
联合体牵头单位:襄阳市城市规划设计院有限公司,联合体成员单位:东风鸿远工程咨询有限公司,襄阳市水利规划设计院有限公司。
;
联合体牵头单位:荆门空间规划设计有限公司,联合体成员单位:随州市水利水电规划勘测设计院。
联合体牵头单位:湖北省规划设计研究总院有限责任公司,联合体成员单位:武汉丰达地质工程有限公司、荆州市水利水电勘测设计院。
;
;
投标报价
按照《国家计委、建设部关于发布工程勘察设计收费管理规定的通知》(计价格〔2002〕10号)文件收费标准的64.8%计取。
按照《国家计委、建设部关于发布工程勘察设计收费管理规定的通知》(计价格〔2002〕10号)文件收费标准的62.5%计取。
按照《国家计委、建设部关于发布工程勘察设计收费管理规定的通知》(计价格〔2002〕10号)文件收费标准的64.95%计取。
;
;
质量要求
(1)须满足国家和地方现行的相关规范、强制性标准及招标人要求,并通过相关行业主管部门审查。(2)技术成果经济补偿:本次招标无论投标人是否成为中标人,招标人均不对其进行技术成果经济补偿。(3)成本控制要求:满足招标人的成本控制要求,须满足国家和地方现行的相关规范、强制性标准及招标人要求。
(1)须满足国家和地方现行的相关规范、强制性标准及招标人要求,并通过相关行业主管部门审查。(2)技术成果经济补偿:本次招标无论投标人是否成为中标人,招标人均不对其进行技术成果经济补偿。(3)成本控制要求:满足招标人的成本控制要求,须满足国家和地方现行的相关规范、强制性标准及招标人要求。
(1)须满足国家和地方现行的相关规范、强制性标准及招标人要求,并通过相关行业主管部门审查。(2)技术成果经济补偿:本次招标无论投标人是否成为中标人,招标人均不对其进行技术成果经济补偿。(3)成本控制要求:满足招标人的成本控制要求,须满足国家和地方现行的相关规范、强制性标准及招标人要求。
工期
45 日历天(以招标人发出设计任务书为准)
45 日历天(以招标人发出设计任务书为准)
45 日历天(以招标人发出设计任务书为准)
投标人资质证书名称及编号
襄阳市城市规划设计院有限公司,城乡规划编制甲级资质,自资规甲字21420126;工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级,B242007706;工程设计市政行业(道路工程)专业乙级,A242022704;工程设计建筑行业(建筑工程)甲级,A142022707-6/2。 襄阳市水利规划设计院有限公司,工程设计水利行业乙级资质,A142007355。 东风鸿远工程咨询有限公司,工程勘察专业类(岩土工程(勘察、设计))甲级,B142015599;工程设计建筑行业(建筑工程)甲级,A142008719-6/6;工程设计市政行业(道路工程)专业乙级,A242033460。
;
荆门空间规划设计有限公司,城乡规划编制甲级资质,自资规甲字21420125;工程设计市政行业(道路工程)专业甲级,A142000087-6/1,工程设计建筑行业(建筑工程)乙级,A242000084;工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级,B142000087-4/4。 随州市水利水电规划勘测设计院,工程设计水利行业(水库枢纽、灌溉排涝)专业乙级资质,A142006749。
湖北省规划设计研究总院有限责任公司,城乡规划编制甲级资质,自资规甲字21420124;工程设计市政行业(道路工程)专业甲级,A142023977;工程设计建筑行业(建筑工程)乙级,A242006674。 武汉丰达地质工程有限公司,工程勘察专业类(岩土工程(勘察、设计))甲级,B142015977。 荆州市水利水电勘测设计院,工程设计水利行业乙级资质,A142008277-6/1。
;
;
拟派项目管理人员
项目总负责人:杨舟,注册城乡规划师,GH20214215114.
总项目负责人:刘萌,一级注册建筑师,20224201769.
总项目负责人:何炜,注册城乡规划师,GH20054200439.
设计负责人:杨舟,注册城乡规划师,GH20214215114.
设计负责人:刘萌,一级注册建筑师,20224201769.
设计负责人:陈洁,一级注册建筑师,20204201390.
勘察负责人:卜浩然,注册土木工程师(岩土),AY20244201876.
勘察负责人:王春周,注册土木工程师(岩土),AY064200344.
勘察负责人:张红章,注册土木工程师(岩土),AY20194201269.
;
;
;
;
;
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
投标人
项目名称
合同金额
项目负责人(项目经理)
备注
联合体牵头单位:襄阳市城市规划设计院有限公司,联合体成员单位:东风鸿远工程咨询有限公司,襄阳市水利规划设计院有限公司。
;
2022年度樊城区太平店镇全域国土综合整治项目(EPC+O)总承包(第二次)
49.7%
邓义
/
卧龙镇“小田并大田”农业(规模化经营)项目
301047409.26元
孟宪军
/
宜城市2021年、2022年高标准农田建设项目EPC总承包
25581.0万元
戴鹏
/
枣阳市2023年高标准农田建设项目EPC总承包
99.8%
戴鹏
;
枣阳市刘升镇等4个镇2021年高标准农田建设设计施工总承包项目
98.0%
张奎
;
联合体牵头单位:荆门空间规划设计有限公司,联合体成员单位:随州市水利水电规划勘测设计院。
荆门市革集河流域全域国土综合整治项目初步设计及概算编制服务
400.0万元
李明
/
随县2020年高标准农田建设(省级追补资金)补建项目
98.5%
凡俊
/
随县 2021 年高标准农田建设(省级追补资金)补建项目
98.86%
凡俊
/
联合体牵头单位:湖北省规划设计研究总院有限责任公司,联合体成员单位:武汉丰达地质工程有限公司、荆州市水利水电勘测设计院。
2022年度安陆市木梓乡全域国土综合整治建筑及其它设计服务项目
5255000.0元
刘勋
/
2022年度江陵县普济镇全域国土综合整治项目规划设计
7425000.0元
倪火明
/
2021 年度沙洋县五里铺镇全域国土综合整治项目规划设计
2997000.00元
;
刘勋
;
/
;
;
;
;
奖项(进入评分奖项的均需填写)
投标人
奖项及获奖项目名称
颁奖部门
获奖日期
备注
联合体牵头单位:襄阳市城市规划设计院有限公司,联合体成员单位:东风鸿远工程咨询有限公司,襄阳市水利规划设计院有限公司。
;
2021年度湖北省优秀城乡规划设计二等奖,襄阳云谷修建性详细规划。
湖北省城市规划协会
2022-04-30
/
2022年度湖北省(中小企业)勘察设计成果评价公共建筑设计三等奖,襄阳市残疾人康复技术资源中心项目。
湖北省勘察设计协会
2022-11-30
/
2022年度湖北省(中小企业)勘察设计成果评价住宅小区三等奖,瑞江·东襄华府(南区)。
湖北省勘察设计协会
2022-11-30
;
联合体牵头单位:荆门空间规划设计有限公司,联合体成员单位:随州市水利水电规划勘测设计院。
2023年度湖北省优秀城市规划设计,国际能谷·锂电小镇一期城市设计。
湖北省城市规划协会
2024-03-31
/
2023年度湖北省优秀城市规划设计三等奖,锂电小镇产城融合总体规划。
湖北省城市规划协会
2024-04-01
/
2023年度湖北省优秀城市规划设计三等奖,荆门市漳河新区漳河镇新建村村庄规划。
湖北省城市规划协会
2024-04-01
/
联合体牵头单位:湖北省规划设计研究总院有限责任公司,联合体成员单位:武汉丰达地质工程有限公司、荆州市水利水电勘测设计院。
/
/
/
;
/ ;;;;
;
;
;
;
;
评标情况
评标工作于2025年8月1日10时00分(北京时间)在;襄阳市公共资源交易中心五评标室通过;综合评估法(分环节汇总)进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,;4家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,;4家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,;4家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对;4家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:联合体牵头单位:襄阳市城市规划设计院有限公司,联合体成员单位:东风鸿远工程咨询有限公司,襄阳市水利规划设计院有限公司。 第二中标候选人:联合体牵头单位:荆门空间规划设计有限公司,联合体成员单位:随州市水利水电规划勘测设计院。
;
第三中标候选人:联合体牵头单位:湖北省规划设计研究总院有限责任公司,联合体成员单位:武汉丰达地质工程有限公司、荆州市水利水电勘测设计院。
;
招标单位经办人:彭工;;;代理机构工作人员:姜曼霞
;
评标结果
投标人
投标报价得分
技术评审得分
商务评审得分
其他评审得分
总分
排序
联合体牵头单位:襄阳市城市规划设计院有限公司,联合体成员单位:东风鸿远工程咨询有限公司,襄阳市水利规划设计院有限公司。
29.38
31.80
30.00
0.00(通过)
91.18
1
联合体牵头单位:荆门空间规划设计有限公司,联合体成员单位:随州市水利水电规划勘测设计院。
29.59
22.66
24.00
0.00(通过)
76.25
2
联合体牵头单位:湖北省规划设计研究总院有限责任公司,联合体成员单位:武汉丰达地质工程有限公司、荆州市水利水电勘测设计院。
29.29
23.44
17.00
0.00(通过)
69.73
3
联合体牵头单位:丝路永诚工程管理有限公司,联合体成员单位:天门市水利水电勘测设计院,武汉新途规划勘测有限公司。
29.75
25.30
7.00
0.00(通过)
62.05
4
;
废标结果
投标人
被否决的依据
/
/
;
三、公示时间
公示期为2025年8月5日0时00分至2025年8月7日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。;
五、联系方式
1.招标人:襄阳津投农业科技有限公司
地址:襄阳东津新区大湾区工业园
联系人:彭工
电话(传真):13260580525
2.招标代理机构:湖北津信项目管理有限公司
地址:襄阳东津新区(经开区)大湾区(襄阳)工业园二期一号楼六楼 603 室
联系人:姜曼霞
电话(传真):15391585061
3.行业主管部门:襄阳市东津新区自然资源和规划服务中心
地址:襄阳市东津新区惠民路 6 号
联系部门:章俊波
电话(传真):13908679956
4.; 公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局
地址:襄阳市高新区紫贞公园路襄阳市市民服务中心四楼公共资源交易监督科 441 办公室
联系人:公共资源交易监督科
电话(传真):0710-3273186