排水防涝设施完善工程监理中标候选人公示(峨山彝族自治县住房和城乡建设局2025)
峨山县中心城区排水防涝设施完善工程监理招标
中标候选人公示
招标项目名称:
峨山县中心城区排水防涝设施完善工程监理招标
标段编号:
GC530400202500199001001
标段名称:
峨山县中心城区排水防涝设施完善工程监理招标
招标人:
峨山彝族自治县住房和城乡建设局
招标人地址:
峨山县双江街道练江南路17号
招标联系人:
李涛
联系电话:
15284421260
招标代理:
云南昆为工程项目管理有限公司
招标代理地址:
中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区吴井路吴井新苑2单元402号
招标代理联系人:
曹玲仙
招标代理联系电话:
13208770837
公共资源交易行业分类:
市政工程
工程类型:
监理
合同估算价(万元):
395
开标时间:
2025-07-31 09:00
拦标价(费率或单价等):
综合费率上限1.2%
监督部门及联系方式:
峨山彝族自治县住房和城乡建设局招投标管理办公室(0877-4067665)
公示开始时间:
2025-08-05 08:00
公示结束时间:
2025-08-07 17:30
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
/
评标情况:
评标会议于2025年07月31日12:00分在峨山县公共资源交易中心评标室举行,从《云南省综合评标专家库》中随机抽取5人与招标人委托的代表2人成立了评标委员会,评标委员会根据招标文件的规定分别对18份投标文件进行评审,并按照最终得分由高至低的次序推荐出了三名中标候选人。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人或招标代理机构书面提出。招标人联系电话:15284421260。招标代理机构联系电话:0877-2073477。
中标候选人信息
第一中标候选人:
云南工程建设监理有限公司
单位代码:
91530000713486522X
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
费率或单价等
报价:
综合费率1.17%
得分:
91.98
项目负责人:
李国健
项目负责人相关证书名称和编号:
房屋建筑工程、市政公用工程注册监理工程师 注册号:53002268 执业资格证书编号:0065176
项目负责人业绩:
满足招标文件要求
工期(交货期):
390日历天
质量:
符合国家现行相关工程施工质量验收规范、标准及工程建设强制性标准和《建设工程质量管理条例》,保证项目一次验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理甲级
信誉要求:
符合招标文件要求
企业类似业绩:
满足招标文件要求
安全生产许可证:
/
第二中标候选人:
峨山正泰工程建设监理有限责任公司
单位代码:
91530426731230109M
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
费率或单价等
报价:
综合费率1.15%
得分:
91.84
项目负责人:
李金明
项目负责人相关证书名称和编号:
房屋建筑工程、市政公用工程注册监理工程师 注册号:53000266 执业资格证书编号:0061490
项目负责人业绩:
满足招标文件要求
工期(交货期):
390日历天
质量:
符合国家现行相关工程施工质量验收规范、标准及工程建设强制性标准和《建设工程质量管理条例》,保证项目一次验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
市政公用工程监理乙级
信誉要求:
符合招标文件要求
企业类似业绩:
满足招标文件要求
安全生产许可证:
/
第三中标候选人:
云南城市建设工程咨询有限公司
单位代码:
91530000709706289M
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
费率或单价等
报价:
综合费率1.12%
得分:
87.28
项目负责人:
崔志见
项目负责人相关证书名称和编号:
市政公用工程、公路工程注册监理工程师 注册号:53002164 执业资格证书编号:00361077
项目负责人业绩:
满足招标文件要求
工期(交货期):
390日历天
质量:
符合国家现行相关工程施工质量验收规范、标准及工程建设强制性标准和《建设工程质量管理条例》,保证项目一次验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
工程监理综合资质
信誉要求:
符合招标文件要求
企业类似业绩:
满足招标文件要求
安全生产许可证:
/
附件:
序号
文件名
创建时间
1
中标公示(监理招标).pdf
2025-08-01 17:48:40
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2025-07-31 17:36:30
来源平台:玉溪市公共资源交易中心
中标公示发布登记表编号:招标人峨山彝族自治县住房和城乡建设局联系人及电话编号:李涛15284421260工程名称峨山县中心城区排水防涝设施完善工程监理招标招标代理机构云南昆为工程项目管理有限公司招标备案编号ZBBA53042625070703招标方式公开招标招标类别监理招标开标时间2025年07月31日09时00分招标规模1.新建雨水管网DN200~DN1300管道4.24千米,配套建设混凝土矩形沟947.06米、雨水口篦子47个、检查井104座、沉泥井36座、排出口7个、双箅偏沟雨水口109个:2.新建排水管网DN100~DN1000管道240.99千米、检查井11046座、沉泥井451座、跌水井17座、溢流井25座:3.管道清淤3603.15立方米,更换DN300~DN1000管道423米:4.河道清淤3959.80立方米、河堤修复1.280千米:5.购置应急抽水机4台,水位及流速智能化监测设备一套。项目总投资为27477.93万元,其中:建安工程费24563.68万元,监理服务费395万元。结构类型/公示时间2025年08月05日至2025年08月07日(最少三个工作日)采用评标办法综合评估法控制价(万元)综合费率上限1.2%投标人数量18家拟中标人云南工程建设监理有限公司联系人及电话朱勇0871-64150746中标价(万元)\费率(%)综合费率1.17%质量符合国家现行相关工程施工质量验收规范、标准及工程建设强制性标准和《建设工程质量管理条例》,保证项目一次验收合格。工期月交货期监理期限设计/勘察期限满为止。自合同签订之日起至工程保修期总监理工程师李国健专业房屋建筑工程、市政公用工程注册监理工程师证书编号0065176该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:第一中标候选人云南工程建设监理有限公司得分(分)91.98分第二中标候选人峨山正泰工程建设监理有限责任公司得分(分)91.84分第三中标候选人云南城市建设工程咨询有限公司得分(分)87.28分中标情况说明:根据招标文件中规定的评标办法和评标委员会的推荐意见,确定第一中标候选人为拟中标人。招标人公章:2025年08月01日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人或招标代理机构书面提出。注:请在招标情况书面报告备案前按标段认真填写进行公示,该表涂改无效。监理大纲评审表标准分:72分序号投标单位评委评审总得分17354621云南世博建设监理有限责任公司52.7052.9052.1053.7052.5051.7052.4052.522云南城市建设工程咨询有限公司60.0059.4058.5059.5059.5059.0059.0059.283云南工程建设监理有限公司64.1064.1063.1063.1064.8064.5064.1063.984云南盛旭工程项目管理有限公司50.1050.8049.3052.4050.5050.5050.7050.525浙江工正工程管理有限公司53.1053.6052.4054.4053.2053.2051.4053.106同致诚工程咨询有限公司49.1049.5048.7049.4048.2048.9048.2048.867云南天筑管理咨询有限公司56.1056.5055.0056.0055.1055.2055.3055.548云南升盟工程咨询有限公司49.0050.0049.1050.4050.1049.2049.5049.589峨山正泰工程建设监理有限责任公司63.8064.9064.3063.8063.7063.6063.3063.8410中科三正建设集团有限公司52.4053.5052.9055.7052.6053.2053.1053.0611四川元丰建设项目管理有限公司41.3042.7042.1043.5041.3042.3041.2041.9412云南省玉溪市工程建设监理有限责任公司58.0057.8057.3058.0058.1057.3056.8057.68第1页,共2页监理大纲评审表标准分:72分序号投标单位评委评审总得分173546213方舟工程管理有限公司56.6056.1055.4057.2055.2055.3054.5055.7214新恒丰咨询集团有限公司50.2050.4049.9053.1049.8050.1049.0050.0815云南昭朝工程咨询有限公司54.7054.9054.1056.7054.4054.5055.1054.7216云南鸿博建设咨询有限公司53.4053.6052.9054.0053.4052.6053.0053.2617云南实信建设管理咨询有限公司53.6054.3053.7055.1054.3053.6054.4054.06第2页,共2页监理资信评审表标准分:18分序号投标单位评委评审总得分17354621云南世博建设监理有限责任公司18.0018.0018.0018.0018.0018.0018.0018.002云南城市建设工程咨询有限公司18.0018.0018.0018.0018.0018.0018.0018.003云南工程建设监理有限公司18.0018.0018.0018.0018.0018.0018.0018.004云南盛旭工程项目管理有限公司18.0018.0018.0018.0018.0018.0018.0018.005浙江工正工程管理有限公司18.0018.0018.0018.0018.0018.0018.0018.006同致诚工程咨询有限公司18.0018.0018.0018.0018.0018.0018.0018.007云南天筑管理咨询有限公司18.0018.0018.0018.0018.0018.0018.0018.008云南升盟工程咨询有限公司18.0018.0018.0018.0018.0018.0018.0018.009峨山正泰工程建设监理有限责任公司18.0018.0018.0018.0018.0018.0018.0018.0010中科三正建设集团有限公司18.0018.0018.0018.0018.0018.0018.0018.0011四川元丰建设项目管理有限公司16.0016.0016.0016.0016.0016.0016.0016.0012云南省玉溪市工程建设监理有限责任公司18.0018.0018.0018.0018.0018.0018.0018.00第1页,共2页监理资信评审表标准分:18分序号投标单位评委评审总得分173546213方舟工程管理有限公司18.0018.0018.0018.0018.0018.0018.0018.0014新恒丰咨询集团有限公司18.0018.0018.0018.0018.0018.0018.0018.0015云南昭朝工程咨询有限公司18.0018.0018.0018.0018.0018.0018.0018.0016云南鸿博建设咨询有限公司18.0018.0018.0018.0018.0018.0018.0018.0017云南实信建设管理咨询有限公司18.0018.0018.0018.0018.0018.0018.0018.00第2页,共2页