综合客运枢纽建设项目监理 综合客运枢纽建设中标候选人公示(东港市交通运输有限公司2025)



丹东市东港综合客运枢纽建设项目监理 中标候选人公示 项目唯一标识码: (190010681250703141918iBM1J212001) 1.招标项目公示基本情况 项目名称: 丹东市东港综合客运枢纽建设项目 标段名称: 丹东市东港综合客运枢纽建设项目监理 标段编号: E210681ET02000006001001 公示开始日期: 2025年08月04日 公示结束日期: 2025年08月07日 发布媒介: 辽宁省建设工程信息网、辽宁省招标投标监管网、全国公共资源交易平台(辽宁省·丹东市) 2.评标情况 2.1 中标(定标)候选人基本情况 排序 中标(定标)候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期/服务 期(日历天) 评标得分 排名 1 辽宁恒华建设项目管理有限公司 777600.00元 合格 510 94.54 第一名 2 辽宁恒远工程管理有限公司 763872.00元 合格 510 83.56 第二名 3 大连泛华建设咨询管理有限公司 792500.49元 合格 510 77.49 第三名 2.2 中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 排序 中标(定标)候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 1 辽宁恒华建设项目管理有限公司 侯强 注册监理工程师·房屋建筑工程(21000389) 2 辽宁恒远工程管理有限公司 潘宇飞 注册监理工程师·房屋建筑工程(21008596) 3 大连泛华建设咨询管理有限公司 唐彦栋 注册监理工程师·房屋建筑工程(21006904) 2.3 中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人名称 响应情况 告知承诺函 响应业绩 1 辽宁恒华建设项目管理有限公 司 工程监理资质证书-专业资质-房屋 建筑工程监理-乙级 辽宁恒华建设项目管理有 限公司 1.东港市2023年老旧小区楼体改造工程-友好组 团监理 2.亿海电子汽车传输线及电子数据线、电子元 器件研发生产基地项目 2 辽宁恒远工程管理有限公司 工程监理资质证书-专业资质-房屋 建筑工程监理-甲级 辽宁恒远工程管理有限公 司 1.新能源汽车网络总线控制线束生产研发基地 项目1号研发车间、2号厂房、3号研发车间、4 号厂房、8号变电所监理项目 2.东港市第一中学教学主楼建设工程监理 3.2022年区管房屋散体楼维护工程项目监理第 二标段(改造工程第三、四、五、七标段) 4.高压智能电力设备厂房改扩建项目4#车间及 地下室、5#车间监理 5.丹东边境经济合作区江湾工业园基础设施建 设工程项目监理 6.辽宁宏硕种业科技有限公司种子仓储建设项 目监理 7.2023年沈阳市和平区老旧小区改造工程 (六)-监理 8.沈阳市外事服务学校南市校区烹饪楼基础设 施改造工程监理 9.宝隆超精密飞机发动机吊挂研发中心、航空 部件精度公共检测平台及航空部件产业化项目 (监理) 3 大连泛华建设咨询管理有限公 司 工程监理资质证书-综合资质-工程 监理综合资质-甲级 大连泛华建设咨询管理有 限公司 1.辽宁大学纪监察教学科研楼项目施工监理 2.生活首开区一期(3.6公顷住宅)项目监理 3.沈阳工程学院学生宿舍项目监理 3.提出异议的渠道和方式 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在公示期间向招标 人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到 答复之日起 10 日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 4.其他公示内容 4.1 废标单位及废标原因 序号 废标单位名称 废标原因 4.2 其他公示内容说明: / 。 5.监督信息 1.监督部门: 东港市住房和城乡建设局 ,负责人: 姜先生 ,联系方式: 0415-7138138 。 2.招标负责人: 宋先生 ,联系方式: 0415-7520789 。 6.联系方式 招 标 人: 东港市交通运输有限公司 招标代理机构: 辽宁盛和招标代理有限公司 地 址: 东港市大东区镇北街 地 址: 东港市大东区盛和商业楼2号楼101 联 系 人: 李先生 联 系 人: 宋先生 电 话: 0415-6613000 电 话: 0415-7520789 电子邮件: www.dkz@163.com 电子邮件: lnshzb0789@163.com 招标人或招标代理机构:________________(盖章) 招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):________________(签章) 2025年08月04日 丹东市东港综合客运枢纽建设项目监理 中标候选人公示 项目唯一标识码: (190010681250703141918iBM1J212001) 1.招标项目公示基本情况 项目名称: 丹东市东港综合客运枢纽建设项目 标段名称: 丹东市东港综合客运枢纽建设项目监理 标段编号: E210681ET02000006001001 公示开始日期: 2025年08月04日 公示结束日期: 2025年08月07日 发布媒介: 辽宁省建设工程信息网、辽宁省招标投标监管网、全国公共资源交易平台(辽宁省·丹东市) 2.评标情况 2.1 中标(定标)候选人基本情况 排序 中标(定标)候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期/服务 期(日历天) 评标得分 排名 1 辽宁恒华建设项目管理有限公司 777600.00元 合格 510 94.54 第一名 2 辽宁恒远工程管理有限公司 763872.00元 合格 510 83.56 第二名 3 大连泛华建设咨询管理有限公司 792500.49元 合格 510 77.49 第三名 2.2 中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 排序 中标(定标)候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 1 辽宁恒华建设项目管理有限公司 侯强 注册监理工程师·房屋建筑工程(21000389) 2 辽宁恒远工程管理有限公司 潘宇飞 注册监理工程师·房屋建筑工程(21008596) 3 大连泛华建设咨询管理有限公司 唐彦栋 注册监理工程师·房屋建筑工程(21006904) 2.3 中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人名称 响应情况 告知承诺函 响应业绩 1 辽宁恒华建设项目管理有限公 司 工程监理资质证书-专业资质-房屋 建筑工程监理-乙级 辽宁恒华建设项目管理有 限公司 1.东港市2023年老旧小区楼体改造工程-友好组 团监理 2.亿海电子汽车传输线及电子数据线、电子元 器件研发生产基地项目 2 辽宁恒远工程管理有限公司 工程监理资质证书-专业资质-房屋 建筑工程监理-甲级 辽宁恒远工程管理有限公 司 1.新能源汽车网络总线控制线束生产研发基地 项目1号研发车间、2号厂房、3号研发车间、4 号厂房、8号变电所监理项目 2.东港市第一中学教学主楼建设工程监理 3.2022年区管房屋散体楼维护工程项目监理第 二标段(改造工程第三、四、五、七标段) 4.高压智能电力设备厂房改扩建项目4#车间及 地下室、5#车间监理 5.丹东边境经济合作区江湾工业园基础设施建 设工程项目监理 6.辽宁宏硕种业科技有限公司种子仓储建设项 目监理 7.2023年沈阳市和平区老旧小区改造工程 (六)-监理 8.沈阳市外事服务学校南市校区烹饪楼基础设 施改造工程监理 9.宝隆超精密飞机发动机吊挂研发中心、航空 部件精度公共检测平台及航空部件产业化项目 (监理) 3 大连泛华建设咨询管理有限公 司 工程监理资质证书-综合资质-工程 监理综合资质-甲级 大连泛华建设咨询管理有 限公司 1.辽宁大学纪监察教学科研楼项目施工监理 2.生活首开区一期(3.6公顷住宅)项目监理 3.沈阳工程学院学生宿舍项目监理 3.提出异议的渠道和方式 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在公示期间向招标 人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到 答复之日起 10 日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。