天津风力发电中标候选人公示(天津国电电力新能源开发有限公司2025)
国电电力天津国电电力新能源开发有限公司武清大良下伍旗镇风力发电项目、天津武清王庆坨镇风力发电项目送出线路规划选址综合论证报告编制服务公开招标中标候选人公示
招标项目名称:
国电电力天津国电电力新能源开发有限公司武清大良下伍旗镇风力发电项目、天津武清王庆坨镇风力发电项目送出线路规划选址综合论证报告编制服务公开招标
招标编号:
CEZB250005898001
招标项目编号:
D1100000088109265001
所属行业:
房屋建筑
所属地区:
天津市-滨海新区
开始时间:
2025-08-04
结束时间:
2025-08-07
招标单位:
天津国电电力新能源开发有限公司
招标代理:
国家能源集团国际工程咨询有限公司
发布时间:
2025-08-04 11:20:34.0
公示内容
无标题文档
国电电力天津国电电力新能源开发有限公司武清大良下伍旗镇风力发电项目、天津武清王庆坨镇风力发电项目送出线路规划选址综合论证报告编制服务公开招标项目中标候选人公示
项目名称:国电电力天津国电电力新能源开发有限公司武清大良下伍旗镇风力发电项目、天津武清王庆坨镇风力发电项目送出线路规划选址综合论证报告编制服务公开招标
招标编号及包号:CEZB250005898001
一、中标候选人情况
标段(包)编号:CEZB250005898001
载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人
名称
易天诚工程技术集团有限公司
天津市城市规划设计研究总院有限公司
投标报价(人民币万元)
125.000000
157.500000
质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
工期(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
资格能力条件
城乡规划编制资质证书、乙级、津自资规乙字23120015、2028年05月18日
城乡规划编制资质证书、甲级、自资规甲字21120026、2025年12月31日
项目负责人/证书名称/编号(如有)
不适用
不适用
业绩
1、中核宝坻区林亭口镇 200MW 风力发电项目规划选址论证分析报告编制技术服务合同、尚义县顺能光伏电力有限公司、2024年5月9日2、中电建双口镇 40MT分散式风电项目规划选址论证报告、天津德吾安环境修复有限公司、2024年1月3、天津静海王口镇100MW风力发电项目送出线路选址论证报告、天津市益泽工程咨询有限公司、2023年11月4、天津市海工农场16MW光伏发电项目规划选址报告技术服务咨询合同、天津泽通产业园发展有限公司、2024年5、中核宁河区北淮淀镇150兆瓦渔光复合型项目升压站规划选址论证分析报告编制技术服务及用地预审与选址组卷服务合同、中核汇能(天津)能源有限公司、2024年11月26日6、太平镇100MW光伏发电项目规划选址综合论证报告编制服务、天津中电晟发光伏发电有限公司、2024年9月1日7、天津市滨海新区腾讯天津高新云数据中心光伏发电项目规划选址报告技术服务咨询合同、天津泽通产业园发展有限公司、2024年12月10日8、风机选址论证合同、中广核新能源(天津宁河)有限公司、2024年7月19日9、天津市滨海新区窦庄子30MW渔光互补发电项目规划选址综合论证报告编制服务、天津中电晟发光伏发电有限公司、2024年7月1日
1、中核苗庄镇70MW风力发电项目电力并网工程规划预选址综合论证方案咨询及风电项目预审手续协助办理服务、中核汇能(天津)能源有限公司、2024.92、凯胜悦景蓟州杨津庄镇30MW风力发电项目35kV送出工程走廊调整及规划选址综合论证前期服务拓展、天津市蓟州区光源电力有限公司、2025.43、润亿蓟州区南部50MW分散式风力发电项目规划选址综合论证报告相关手续办理、天津润亿新能源有限公司、2024.64、宁投能源宁河区东棘坨镇128MW风力发电项目、宁投能源宁河区丰台镇48MW风力发电项目电力并网工程规划预选址综合论证方案咨询及风电项目预审协助办理、天津宁投创先能源有限公司、2024.45、天津奕昇七里海镇120MW集中式风电项目、天津蕴昇大北涧沽镇45MW集中式风电项目电力并网工程规划预选址综合论证方案咨询及风电项目预审协助办理、天津煜盛利诺咨询服务有限公司、2024.36、中核汇海风电投资有限公司滨海新区45MW光伏项目综合选址论证报告服务采购合同、中核汇海风电投资有限公司、2024.8
二、评标情况
评标委员会共 7 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。
三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:赵梦娇电话:01057337415
邮箱:20065270@chnenergy.com.cn
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58132372
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。