大型综合体育场建设中标候选人公示(叶城县文化体育广播电视和旅游局2025)
叶城县大型综合体育场建设项目设计
中标候选人公示备案表
65312625070900711001001
工程名称
叶城县大型综合体育场建设项目设计
建设单位
叶城县文化体育广播电视和旅游局
中标工程范围
建筑面积约为11000m2的大型体育场,并配套水、电等相关附属设施设备。本项目批复范围内的方案设计、初步设计(含概算的编制和修改)、初步设计批复配合、施工图设计、施工图审图配合及审图后修订、设计文件汇总并配合业主进行前期手续办理、施工招标及后续施工全过程服务。
第一名
单位名称
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
投标报价
小写
1999800元
大写
壹佰玖拾玖万玖仟捌佰元整
投标工期(天)
60
质量标准
合格
项目负责人姓名
张喆
注册级别
一级注册建筑师
注册证书编号
20053101353
项目班子成员
建筑专业负责人:闫国强;结构专业负责人:蔡亮;给排水专业负责人:张怡;电气专业负责人:姜朝曦;暖通专业负责人:孙立镖;设备专业负责人:杨宝顺;造价专业负责人:董友亮;技术顾问:林元培;常驻设计师:张克。
业绩公示
1.舟山市高铁新城回字形综合体工程设计2.闵行区新虹街道 G1MH-0001 单元 III-F07-01、III-F09-01 地块项目(展示中心)3.常州两湖创新区总部经济区综合配套工程勘察设计4.六合社区农贸市场综合改造提升工程(设计)4.武汉硚口长丰村城中村改造项目5.广州南沙新区明珠湾区起步区二期(横沥岛尖)土地开发项目-综合管理中心项目
备注
第二名
单位名称
湖北建科国际工程有限公司
投标报价
小写
2015000元
大写
贰佰零壹万伍仟元整
投标工期(天)
60
质量标准
合格
项目负责人姓名
余伟
注册级别
一级注册建筑师
注册证书编号
20194201347
项目班子成员
建筑专业负责人:张敏;结构专业负责人:殷天武;给排水专业负责人:邹剑;暖通专业负责人:袁威;电气专业负责人:蒋荣芳;设备专业负责人:周兆欣;造价专业负责人:陈艳慧;常驻专业设计人员:黄亚。
业绩公示
1.保亭县特殊教育学校建设项目2.阳新县人民医院传染病大楼3.区妇幼保健院婴儿照护服务中心项目
备注
第三名
单位名称
天津市政工程设计研究总院有限公司
投标报价
小写
2011600元
大写
贰佰零壹万壹仟陆佰元整
投标工期(天)
60
质量标准
合格
项目负责人姓名
吴旭
注册级别
一级注册建筑师
注册证书编号
20141200784
项目班子成员
建筑专业负责人:范国强;结构专业负责人:赵光辉;给排水专业负责人:王绍华;暖通专业负责人:金明;电气专业负责人:张锋;设备专业负责人:吕成刚;造价专业负责人:张亮波;长驻设计人员人:吴敏卉。
业绩公示
1.都昌县人民医院分院建设项目建筑设计2.仁寿县人民医院发热门诊及第二住院大楼建设项目
备注
公示开始时间: 2025-08-04
公示结束时间: 2025-08-06
建设单位:(盖章)法定代表人:(签章) 年月日
自公示之日起三日内,投标人或者其他利害关系人对本次公示的中标候选人有异议的,可在公示期间通过以下途径和方式向招标人提交异议书:书面形式。招标人: 叶城县文化体育广播电视和旅游局; 联系人:肖剑锋; 联系方式:19914390816。投标人或者其他利害关系人对招标人异议处理不满意的,可在招标人异议回复明确拒绝异议受理后通过以下途径和方式向行业监管部门提交投诉书:书面形式。监督管理部门:叶城县建设工程招投标管理办公室;联系方式:0998-7282815 。
说明:一式四份,招标办一份,交易中心一份,招标人一份,招标代理一份
中标候选人公示表.pdf
中标候选人公示备案表工程名称叶城县大型综合体育场建设项目设计建设单位叶城县文化体育广播电视和旅游局中标工程范围建筑面积约为11000m²的大型体育场,并配套水、电等相关附属设施设备。本项目批复范围内的方案设计、初步设计(含概算的编制和修改)、初步设计批复配合、施工图设计、施工图审图配合及审图后修订、设计文件汇总并配合业主进行前期手续办理、施工招标及后续施工全过程服务。第一名单位名称上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司投标报价小写1999800元大写壹佰玖拾玖万玖仟捌佰元整投标工期(天)60质量标准合格项目负责人姓名张喆注册级别一级注册建筑师注册证书编号20053101353项目班子成员建筑专业负责人:闫国强;结构专业负责人:蔡亮;给排水专业负责人:张怡;电气专业负责人:姜朝曦;暖通专业负责人:孙立镖;设备专业负责人:杨宝顺;造价专业负责人:董友亮;技术顾问:林元培;常驻设计师:张克。业绩公示1.舟山市高铁新城回字形综合体工程设计2.闵行区新虹街道G1MH0001单元IIIF0701、IIIF0901地块项目(展示中心)3.常州两湖创新区总部经济区综合配套工程勘察设计4.六合社区农贸市场综合改造提升工程(设计)4.武汉硚口长丰村城中村改造项目5.广州南沙新区明珠湾区起步区二期(横沥岛尖)土地开发项目综合管理中心项目备注第二名单位名称湖北建科国际工程有限公司投标报价小写2015000元大写贰佰零壹万伍仟元整投标工期(天)60质量标准合格项目负责人姓名余伟注册级别一级注册建筑师注册证书编号20194201347项目班子成员建筑专业负责人:张敏;结构专业负责人:殷天武;给排水专业负责人:邹剑;暖通专业负责人:袁威;电气专业负责人:蒋荣芳;设备专业负责人:周兆欣;造价专业负责人:陈艳慧;常驻专业设计人员:黄亚。业绩公示1.保亭县特殊教育学校建设项目2.阳新县人民医院传染病大楼3.区妇幼保健院婴儿照护服务中心项目备注第三名单位名称天津市政工程设计研究总院有限公司投标报价小写2011600元大写贰佰零壹万壹仟陆佰元整投标工期(天)60质量标准合格项目负责人姓名吴旭注册级别一级注册建筑师注册证书编号20141200784项目班子成员建筑专业负责人:范国强;结构专业负责人:赵光辉;给排水专业负责人:王绍华;暖通专业负责人:金明;电气专业负责人:张锋;设备专业负责人:吕成刚;造价专业负责人:张亮波;长驻设计人员人:吴敏卉。业绩公示1.都昌县人民医院分院建设项目建筑设计2.仁寿县人民医院发热门诊及第二住院大楼建设项目备注公示开始时间:20250804公示结束时间:20250806建设单位:(盖章)法定代表人:(签章)年月日自公示之日起三日内,投标人或者其他利害关系人对本次公示的中标候选人有异议的,可在公示期间通过以下途径和方式向招标人提交异议书:书面形式。招标人:叶城县文化体育广播电视和旅游局;联系人:肖剑锋;联系方式:19914390816。投标人或者其他利害关系人对招标人异议处理不满意的,可在招标人异议回复明确拒绝异议受理后通过以下途径和方式向行业监管部门提交投诉书:书面形式。监督管理部门:叶城县建设工程招投标管理办公室;联系方式:09987282815。说明:一式四份,招标办一份,交易中心一份,招标人一份,招标代理一份中标候选人公示备案表工程名称,叶城县大型综合体育场建设项目设计建设单位,叶城县文化体育广播电视和旅游局建筑面积约为11000m²的大型体育场,并配套水、电等相关附属设施设备。本项目批复范围内的方案设计、中标工程范围初步设计(含概算的编制和修改)、初步设计批复配合、施工图设计、施工图审图配合及审图后修订、设计文件汇总并配合业主进行前期手续办理、施工招标及后续施工全过程服务。单位名称上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司小写1999800元投标报价大写壹佰玖拾玖万玖仟捌佰元整投标工期(天)60,质量标准合格项目负责人姓名张喆,注册级别一级注册建筑师注册证书编号20053101353第一名建筑专业负责人:闫国强;结构专业负责人:蔡亮;给排水专业负责人:张怡;电气专业项目班子成员负责人:姜朝曦;暖通专业负责人:孙立镖;设备专业负责人:杨宝顺;造价专业负责人:董友亮;技术顾问:林元培;常驻设计师:张克。1.舟山市高铁新城回字形综合体工程设计2.闵行区新虹街道G1MH0001单元IIIF0701、IIIF0901地块项目(展示中心)3.常州两湖创新区总部经济区综合配套工程勘察设计4.六业绩公示合社区农贸市场综合改造提升工程(设计)4.武汉硚口长丰村城中村改造项目5.广州南沙新区明珠湾区起步区二期(横沥岛尖)土地开发项目综合管理中心项目备注单位名称湖北建科国际工程有限公司小写2015000元投标报价大写贰佰零壹万伍仟元整第二名投标工期(天)60质量标准合格项目负责人姓名余伟注册级别一级注册建筑师注册证书编号20194201347项目班子成员建筑专业负责人:张敏;结构专业负责人:殷天武;给排水专业负责人:邹剑;暖通专业负责人:袁威;电气专业负责人:蒋荣芳;设备专业负责人:周兆欣;造价专业负责人:陈艳慧;常驻专业设计人员:黄亚。业绩公示1.保亭县特殊教育学校建设项目2.阳新县人民医院传染病大楼3.区妇幼保健院婴儿照护服务中心项目备注第三名单位名称天津市政工程设计研究总院有限公司投标报价小写2011600元大写贰佰零壹万壹仟陆佰元整投标工期(天)60质量标准合格项目负责人姓名吴旭注册级别一级注册建筑师注册证书编号20141200784项目班子成员建筑专业负责人:范国强;结构专业负责人:赵光辉;给排水专业负责人:王绍华;暖通专业负责人:金明;电气专业负责人:张锋;设备专业负责人:吕成刚;造价专业负责人:张亮波;长驻设计人员人:吴敏卉。业绩公示1.都昌县人民医院分院建设项目建筑设计2.仁寿县人民医院发热门诊及第二住院大楼建设项目备注公示开始时间:20250804公示结束时间:20250806建设单位:(盖章)法定代表人:(签章)年月日自公示之日起三日内,投标人或者其他利害关系人对本次公示的中标候选人有异议的,可在公示期间通过以下途径和方式向招标人提交异议书:书面形式。招标人:叶城县文化体育广播电视和旅游局;联系人:肖剑锋;联系方式:19914390816。投标人或者其他利害关系人对招标人异议处理不满意的,可在招标人异议回复明确拒绝异议受理后通过以下途径和方式向行业监管部门提交投诉书:书面形式。监督管理部门:叶城县建设工程招投标管理办公室;联系方式:09987282815。说明:一式四份,招标办一份,交易中心一份,招标人一份,招标代理一份中标候选人公示备案表工程名称,叶城县大型综合体育场建设项目设计建设单位,叶城县文化体育广播电视和旅游局建筑面积约为11000m²的大型体育场,并配套水、电等相关附属设施设备。本项目批复范围内的方案设计、中标工程范围初步设计(含概算的编制和修改)、初步设计批复配合、施工图设计、施工图审图配合及审图后修订、设计文件汇总并配合业主进行前期手续办理、施工招标及后续施工全过程服务。单位名称上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司小写1999800元投标报价大写壹佰玖拾玖万玖仟捌佰元整投标工期(天)60,质量标准合格项目负责人姓名张喆,注册级别一级注册建筑师注册证书编号20053101353第一名建筑专业负责人:闫国强;结构专业负责人:蔡亮;给排水专业负责人:张怡;电气专业项目班子成员负责人:姜朝曦;暖通专业负责人:孙立镖;设备专业负责人:杨宝顺;造价专业负责人:董友亮;技术顾问:林元培;常驻设计师:张克。1.舟山市高铁新城回字形综合体工程设计2.闵行区新虹街道G1MH0001单元IIIF0701、IIIF0901地块项目(展示中心)3.常州两湖创新区总部经济区综合配套工程勘察设计4.六业绩公示合社区农贸市场综合改造提升工程(设计)4.武汉硚口长丰村城中村改造项目5.广州南沙新区明珠湾区起步区二期(横沥岛尖)土地开发项目综合管理中心项目备注单位名称湖北建科国际工程有限公司小写2015000元投标报价大写贰佰零壹万伍仟元整投标工期(天)60,质量标准合格第二名项目负责人姓名余伟,注册级别一级注册建筑师注册证书编号20194201347建筑专业负责人:张敏;结构专业负责人:殷天武;给排水专业负责人:邹剑;暖通专业项目班子成员负责人:袁威;电气专业负责人:蒋荣芳;设备专业负责人:周兆欣;造价专业负责人:陈艳慧;常驻专业设计人员:黄亚。1.保亭县特殊教育学校建设项目2.阳新县人民医院传染病大楼3.区妇幼保健院婴儿照护服业绩公示务中心项目备注单位名称天津市政工程设计研究总院有限公司小写2011600元投标报价大写贰佰零壹万壹仟陆佰元整投标工期(天)60,质量标准合格第三名项目负责人姓名吴旭,注册级别一级注册建筑师注册证书编号20141200784建筑专业负责人:范国强;结构专业负责人:赵光辉;给排水专业负责人:王绍华;暖通项目班子成员专业负责人:金明;电气专业负责人:张锋;设备专业负责人:吕成刚;造价专业负责人:张亮波;长驻设计人员人:吴敏卉。1.都昌县人民医院分院建设项目建筑设计2.仁寿县人民医院发热门诊及第二住院大楼建设业绩公示项目备注公示开始时间:20250804,公示结束时间:20250806建设单位:(盖章),法定代表人:(签章),年月日自公示之日起三日内,投标人或者其他利害关系人对本次公示的中标候选人有异议的,可在公示期间通过以下途径和方式向招标人提交异议书:书面形式。招标人:叶城县文化体育广播电视和旅游局;联系人:肖剑锋;联系方式:19914390816。投标人或者其他利害关系人对招标人异议处理不满意的,可在招标人异议回复明确拒绝异议受理后通过以下途径和方式向行业监管部门提交投诉书:书面形式。监督管理部门:叶城县建设工程招投标管理办公室;联系方式:09987282815。说明:一式四份,招标办一份,交易中心一份,招标人一份,招标代理一份