四川分布式数据中心建设中标候选人公示(中国电信股份有限公司四川分公司2025)
中国电信四川公司2025年分布式数据中心建设项目中标候选人公示
中国电信四川公司2025年分布式数据中心建设项目中标候选人公示
中国电信四川公司2025年分布式数据中心建设项目(项目编号:HX-202400132-199)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
(一)中标候选人情况:
1.第一中标候选人:
(1)单位名称:四川通信科研规划设计有限责任公司
(2)投标报价:设计费报价折扣82%、施工费报价折扣93%、物料费报价折扣95%
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)工期(交货期):签订合同之日起1年或框架达到上限金额为止,各单项工程计划工期:预计3个月内完成交付,实际工期以服务采购订单确定的时间为准
(5)评标情况:本项目2025年8月4日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,四川通信科研规划设计有限责任公司综合排名第1
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:马云蓬、一级注册建造师证书(通信与广电工程专业)(编号:川1512017201728432)、安全生产考核合格证书B证(编号:工信川建安B(2024) 00463)
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:电子通信广电行业(有线通信)专业甲级资质(编号:A151006269)、通信工程施工总承包一级资质(编号:D151182642)、安全生产许可证(编号:(川)JZ安许证字[2013]001078)
企业主要负责人:邱泽华、安全生产考核合格证书A证(编号:工信川建安A(2020)00008);
工程总承包项目经理:马云蓬、一级注册建造师证书(通信与广电工程专业)(编号:川1512017201728432)、安全生产考核合格证书B证(编号:工信川建安B(2024) 00463);
施工负责人:谢峰竹、一级注册建造师证书(通信与广电工程专业)(编号:川1512016201625484)、安全生产考核合格证书B证(编号:工信川建安B(2022)00282);
专职安全生产管理人员:王昆、安全生产考核合格证书C证(编号:工信川建安C(2023)00249);
特种作业人员:杨阿龙、特种作业操作证(低压电工作业)、特种作业操作证(高处安装、维护、拆除作业);
特种作业人员:余斌、特种作业操作证(高处安装、维护、拆除作业)、特种作业操作证(熔化焊接与热切割作业)
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
2.第二中标候选人:
(1)单位名称:上海邮电设计咨询研究院有限公司;甘肃省通信产业工程建设有限公司
(2)投标报价:设计费报价折扣95%、施工费报价折扣96%、物料费报价折扣98%
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)工期(交货期):签订合同之日起1年或框架达到上限金额为止,各单项工程计划工期:预计3个月内完成交付,实际工期以服务采购订单确定的时间为准
(5)评标情况:本项目2025年8月4日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,上海邮电设计咨询研究院有限公司;甘肃省通信产业工程建设有限公司综合排名第2
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:贾国军、一级注册建造师证书(通信与广电工程专业)(编号:甘1622011201201578)、安全生产考核合格证书B证(编号:工信甘建安B(2018)00166)
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:电子通信广电行业(通信工程)甲级资质(编号:A131003627)、通信工程施工总承包一级资质(编号:D162106588)、安全生产许可证(编号:(甘)JZ安许证字[2005]000865)
企业主要负责人:李乐基、安全生产考核合格证书A证(编号:工信甘建安A(2024)00001);
工程总承包项目经理:贾国军、一级注册建造师证书(通信与广电工程专业)(编号:甘1622011201201578)、安全生产考核合格证书B证(编号:工信甘建安B(2018)00166);
施工负责人:吕增元、一级注册建造师证书(通信与广电工程专业)(编号:甘1622011201201582)、安全生产考核合格证书B证(编号:工信甘建安B(2018)00164);
专职安全生产管理人员:孟金红、安全生产考核合格证书C证(编号:工信甘建安C(2017)00091);
特种作业人员:杨尚龙、特种作业操作证(低压电工作业)、特种作业操作证(高处安装、维护、拆除作业);
特种作业人员:杨凌云、特种作业操作证(高处安装、维护、拆除作业)、特种作业操作证(熔化焊接与热切割作业)
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
3.第三中标候选人:
(1)单位名称:中唐通信服务有限公司;湖北邮电规划设计有限公司
(2)投标报价:设计费报价折扣96%、施工费报价折扣95%、物料费报价折扣97%
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准
(4)工期(交货期):签订合同之日起1年或框架达到上限金额为止,各单项工程计划工期:预计3个月内完成交付,实际工期以服务采购订单确定的时间为准
(5)评标情况:本项目2025年8月4日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中唐通信服务有限公司;湖北邮电规划设计有限公司综合排名第3
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:邹建、一级注册建造师证书(通信与广电工程专业)(编号:川1512021202201546)、安全生产考核合格证书B证(编号:工信川建安B(2017)00035)
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:电子通信广电行业(通信工程)甲级资质(编号:A142005393)、通信工程施工总承包一级资质(编号:D151111328)、安全生产许可证(编号:(川)JZ安许证字[2011]000174)
企业主要负责人:唐燕君、安全生产考核合格证书A证(编号:工信川建安A(2018)00020);
工程总承包项目经理:邹建、一级注册建造师证书(通信与广电工程专业)(编号:川1512021202201546)、安全生产考核合格证书B证(编号:工信川建安B(2017)00035);
施工负责人:苟小毅、一级注册建造师证书(通信与广电工程专业)(编号:川1512016201624705)、安全生产考核合格证书B证(工信川建安B(2019)00776);
专职安全生产管理人员:肖宇杰、安全生产考核合格证书C证(编号:工信川建安C(2017)00102);
特种作业人员:龙文勇、特种作业操作证(低压电工作业)、特种作业操作证(高处安装、维护、拆除作业);
特种作业人员:肖海军、特种作业操作证(高处安装、维护、拆除作业)、特种作业操作证(熔化焊接与热切割作业)
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决投标情况:
本项目不涉及否决投标情况。
公示期:2025年8月5日至2025年8月7日
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
廉洁监督方式:
如在采购项目中发现违反廉洁纪律的情况,请通过电话或来信方式向中国电信四川公司纪委办公室反映。监督电话:028-86190002;来信地址:成都市文庙前街72号 纪委办公室(收)
项目联系人和联系方式:明惠杨,18908176285
异议联系人和联系方式: 李女士,028-61537185
招标人:中国电信股份有限公司四川分公司
招标代理机构:华信咨询设计研究有限公司
2025年8月4日
更多资讯报价请点击