山西EPC工程总承包中标候选人公示(山西华控文旅康养开发有限公司2025)
晋美太行国际避暑康养旅游度假区项目EPC工程总承包(一期)二次中标候选人公示
(招标编号:M1401000155208906001)
公示开始时间:2025-08-04 16:00:00
公示结束时间:2025-08-07 16:00:00
晋美太行国际避暑康养旅游度假区项目EPC工程总承包(一期)二次(招标项目编号:M1401000155208906001),经评标委员会评审,确定[不分包]的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
不分包:
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人
投标报价
质量
工期/交货期
1
牵头方:中化学曙光建设有限公司 联合体方:永忠工程管理(集团)有限公司联合体单位
170880000(元)
完全满足招标文件中投标人须知前附表1.3.3质量标准中的全部要求
41个月
2
牵头方:龙信建设集团有限公司 联合体方:中诚圣苑工程设计有限公司联合体单位
170096338(元)
合格
36个月
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序
中标候选人
项目负责人
相关证书名称及编号
1
牵头方:中化学曙光建设有限公司 联合体方:永忠工程管理(集团)有限公司联合体单位
戴珍甲
一级建造师浙1442018201902235
2
牵头方:龙信建设集团有限公司 联合体方:中诚圣苑工程设计有限公司联合体单位
费永新
一级建造师 苏1322006200703058
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人
响应情况
1
牵头方:中化学曙光建设有限公司 联合体方:永忠工程管理(集团)有限公司联合体单位
响应招标文件
2
牵头方:龙信建设集团有限公司 联合体方:中诚圣苑工程设计有限公司联合体单位
响应招标文件
二、提出异议的渠道和方式
如有异议请在公示期内,通过金蝉电子招标投标综合交易平台,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予处理。
三、其他公示内容
无
四、联系方式:
招标人:山西华控文旅康养开发有限公司
地址:山西省长治市平顺县杏城镇杏城村
联系人:段先生
联系电话:18610891952
联系邮箱:841827256@qq.com
招标代理机构:山西东晟建设项目管理有限公司
联系地址:山西省长治市潞州区潞阳门北路28号山东大厦四楼
联系人:刘女士
联系电话:16635593409
联系邮箱:SXDS03556060966@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)