河北装修工程中标候选人公示(河北衡水农村商业银行股份有限公司2025)



河北衡水农村商业银行股份有限公司红旗支行装修工程

招标项目名称:河北衡水农村商业银行股份有限公司红旗支行装修工程
招标项目编号:E1101050893002232001
公示名称:河北衡水农村商业银行股份有限公司红旗支行装修工程中标候选人公示
公示编号:E1101050893002232001001001
公示内容:

标段:
河北衡水农村商业银行股份有限公司红旗支行装修工程

所属行业:
建筑装饰、装修和其他建筑业
所属地区:
衡水市 / 市辖区

开标时间:
2025-07-31 09:00
开标地点:
优招标电子交易平台

公示开始日期:
2025-08-05
公示截止日期:
2025-08-08

1.中标候选人公示名单

序号
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)

1
河北泽洺建设集团有限公司
2252542.81元人民币
2252542.81元人民币
合格
60日历天

2
河北迎客隆建设工程集团有限公司
2203403.47元人民币
2203403.47元人民币
合格
60日历天

3
河北方阳建筑工程有限公司
2266520.79元人民币
2266520.79元人民币
合格
60日历天

2.中标候选人项目负责人

序号
中标候选人单位名称
项目经理姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
河北泽洺建设集团有限公司
张利霞

二级建造师
冀213132127605

2
河北迎客隆建设工程集团有限公司
张永强

二级建造师
冀213141563314

3
河北方阳建筑工程有限公司
刘永丰

一级建造师
冀1132017201721203

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
河北泽洺建设集团有限公司
满足并符合招标要求

2
河北迎客隆建设工程集团有限公司
满足并符合招标要求

3
河北方阳建筑工程有限公司
满足并符合招标要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
报价的类型

1
河北泽洺建设集团有限公司
/
/
/
/
/

2
河北迎客隆建设工程集团有限公司
/
/
/
/
/

3
河北方阳建筑工程有限公司
/
/
/
/
/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
报价的类型

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
河北泽洺建设集团有限公司
/
/
/
/
/

2
河北迎客隆建设工程集团有限公司
/
/
/
/
/

3
河北方阳建筑工程有限公司
/
/
/
/
/

4
河北久建建筑装饰工程有限公司
/
/
/
/
/

5
中祈市政工程有限公司
/
/
/
/
/

6
衡水正大建筑有限公司
/
/
/
/
/

7
衡水金华装饰工程有限责任公司
/
/
/
/
/

8
河北天外天建设工程有限公司
/
/
/
/
/

9
林汇建设有限公司
/
/
/
/
/

10
河北赛特装饰工程有限公司
/
/
/
/
/

11
河北德昌建筑工程集团有限公司
/
/
/
/
/

12
河北开元建筑工程有限公司
/
/
/
/
/

13
河北璟煌建筑工程有限公司
/
/
/
/
/

14
双辉劲达建设工程集团有限公司
/
/
/
/
/

15
河北大跃建设工程有限公司
/
/
/
/
/

16
河北恒建建业建设工程有限公司
/
/
/
/
/

17
熙鸿(河北)建设工程有限公司
/
/
/
/
/

18
树远建设有限责任公司
/
/
/
/
/

19
东创建设集团有限公司
/
/
/
/
/

20
河北双卓建设工程有限公司
/
/
/
/
/

21
邢台信达建筑工程有限公司
/
/
/
/
/

22
四川昌宏盛源建设工程有限公司
/
/
/
/
/

23
河北乐樽建设工程有限公司
/
/
/
/
/

24
河北昊展建设工程集团有限公司
/
/
/
/
/

25
林竣建设有限公司
/
/
/
/
/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
河北泽洺建设集团有限公司
38.1
35.7
33.1
37.5
35

2
河北迎客隆建设工程集团有限公司
36.3
34.8
32.9
37.2
34.55

3
河北方阳建筑工程有限公司
35.8
33.3
32.6
37
34.31

4
河北久建建筑装饰工程有限公司
34
32.2
32.2
36.5
33.52

5
中祈市政工程有限公司
33.9
32
32.4
36.2
33.42

6
衡水正大建筑有限公司
33.6
31.9
32.1
33.8
33.33

7
衡水金华装饰工程有限责任公司
34
32.1
31.6
34
33.17

8
河北天外天建设工程有限公司
34
32.2
31
34.1
33.53

9
林汇建设有限公司
33.9
31.5
32.3
33.8
33.19

10
河北赛特装饰工程有限公司
33.9
32
31
34.3
33.33

11
河北德昌建筑工程集团有限公司
34
32
30.5
34
33.12

12
河北开元建筑工程有限公司
34
31.2
32.3
32.4
33.07

13
河北璟煌建筑工程有限公司
33.9
31.3
32.2
32.4
33.68

14
双辉劲达建设工程集团有限公司
33.8
30
31.8
33.5
33.49

15
河北大跃建设工程有限公司
33.8
31.3
31.1
32.9
33.04

16
河北恒建建业建设工程有限公司
34
29
32
33.5
32.89

17
熙鸿(河北)建设工程有限公司
33.8
29.9
32.3
34.7
33.36

18
树远建设有限责任公司
31.2
30.2
32.2
34.2
32.89

19
东创建设集团有限公司
33.8
29.7
29.6
34.4
33.18

20
河北双卓建设工程有限公司
31.3
28.2
31.9
35.5
32.77

21
邢台信达建筑工程有限公司
33.6
29.1
30
33.2
32.51

22
四川昌宏盛源建设工程有限公司
31
29.9
31.6
33.1
29.1

23
河北乐樽建设工程有限公司
29.6
28
31
33.6
32.66

24
河北昊展建设工程集团有限公司
29.4
26.7
31.2
34.2
31.37

25
林竣建设有限公司
28.9
27.5
29.3
32.8
32.21

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
河北泽洺建设集团有限公司
59.87
95.75

2
河北迎客隆建设工程集团有限公司
59.65
94.8

3
河北方阳建筑工程有限公司
59.93
94.53

4
河北久建建筑装饰工程有限公司
59.74
93.42

5
中祈市政工程有限公司
59.56
93.14

6
衡水正大建筑有限公司
59.94
92.89

7
衡水金华装饰工程有限责任公司
59.88
92.85

8
河北天外天建设工程有限公司
59.82
92.79

9
林汇建设有限公司
59.77
92.71

10
河北赛特装饰工程有限公司
59.78
92.69

11
河北德昌建筑工程集团有限公司
59.94
92.66

12
河北开元建筑工程有限公司
59.93
92.52

13
河北璟煌建筑工程有限公司
59.72
92.42

14
双辉劲达建设工程集团有限公司
59.82
92.34

15
河北大跃建设工程有限公司
59.74
92.17

16
河北恒建建业建设工程有限公司
59.84
92.12

17
熙鸿(河北)建设工程有限公司
59.21
92.02

18
树远建设有限责任公司
59.57
91.71

19
东创建设集团有限公司
59.55
91.69

20
河北双卓建设工程有限公司
59.57
91.5

21
邢台信达建筑工程有限公司
59.72
91.4

22
四川昌宏盛源建设工程有限公司
59.72
90.66

23
河北乐樽建设工程有限公司
59.56
90.53

24
河北昊展建设工程集团有限公司
59.9
90.47

25
林竣建设有限公司
59.74
89.88

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

暂无数据

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:
河北衡水农村商业银行股份有限公司
招标代理机构:
千与工程造价咨询衡水有限责任公司

联系人:
张建磊
联系人:
金女士

地址:
衡水市桃城区新华西路
招标代理地址:
河北省衡水市桃城区育才南大街8号桃城苑小区20号二楼东侧202室

电话:
0318-2150085
电话:
0318-8880020

电子邮箱:
/
电子邮箱:
/

8.其他公示内容