植树中标候选人公示(师宗县林业和草原局2025)
中标候选人公示
招标项目名称:
曲靖市2024年中央财政林业草原改革发展资金(第三批)师宗县四旁植树项目
标段编号:
GC530300202500352001001
标段名称:
曲靖市2024年中央财政林业草原改革发展资金(第三批)师宗县四旁植树项目
招标人:
师宗县林业和草原局
招标人地址:
师宗县漾月西路20号
招标联系人:
向华
联系电话:
13887497306
招标代理:
云南坦程工程咨询有限公司
招标代理地址:
云南省昆明市五华区小康大道589号德润春城花园润地商务中心17栋2321号;
招标代理联系人:
张冬苹
招标代理联系电话:
18087172287
公共资源交易行业分类:
农林工程
工程类型:
其他
合同估算价(万元):
142.497292
开标时间:
2025-07-31 09:00
拦标价(万元):
142.497292
监督部门及联系方式:
曲靖市林业和草原局0874-3510378
公示开始时间:
2025-08-05 10:00
公示结束时间:
2025-08-07 23:59
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
/
评标情况:
第一中标候选人为:云南沛鼎建设工程有限公司; 第二中标候选人为:云南盈水园林科技有限公司; 第三中标候选人为:师宗林农劳务有限公司。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起10天内提出书面投诉。投诉书应当包括:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。
中标候选人信息
第一中标候选人:
云南沛鼎建设工程有限公司
单位代码:
91530102MA6KCW64X4
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
(万元)
报价:
139.647387
得分:
87.79
项目负责人:
丁有权
项目负责人相关证书名称和编号:
丁有权;0102052210064;园林
项目负责人业绩:
符合招标文件要求
工期(交货期):
2025年8月-2028年8月(种植期:第一年;管养期:植树造林后补植、幼林抚育管护2年)。注:具体开工日期以发包人委托的监理人书面通知为准。
质量:
1.本项目在实施过程中材料(苗木、肥料)、设备、施工必须符合中华人民共和国以及省、市或行业现行的质量标准、规范的要求; 2.本项目的安全生产、文明施工、环境保护措施应符合中华人民共和国以及省、市或行业以及当地政府现行的有关法律、法规的要求; 3.根据工程设计要求及所处地域当地政府的相关规定,该项工程的材料(苗木、肥料等)、设备、施工除必须达到以上的标准外还应满足《乡村绿化技术规程》(GB/T 44347-2024)、《绿化苗木质量分级》(DB53/T 458-2013)、《主要造林树种苗木云南省地方标准》(DB53/062-2006)、《主要造林树种苗木质量分级》(GB 6000-1999)、《造林技术规程》(GB/T15776—2023);选用的复合肥(复合肥标准(N+P2O5+K2O)≥45%)等相关内容。 4、种苗质量要求。本项目所需苗木应达到《云南省主要造林树种苗木》(DB53/062-2006)的标准。云南省地方标准《绿化苗木总则》(DB53/T 457-2013)和《绿化苗木质量分级》(DB53/T458-2013)的标准及设计要求,优先使用省级以上林木良种基地苗木。调入的苗木必须具备“林草种子生产经营许可证、产地检疫合格证、林木种苗质量检验证书、苗木标签,良种苗还必须具备良种证、良种销售凭证”。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
林草种子生产经营许可证
信誉要求:
符合招标文件要求
企业类似业绩:
符合招标文件要求
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2018]000956
第二中标候选人:
云南盈水园林科技有限公司
单位代码:
91530129059457902N
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
(万元)
报价:
137.706567
得分:
80.55
项目负责人:
张耀
项目负责人相关证书名称和编号:
张耀;云建1902010887;园林绿化
项目负责人业绩:
符合招标文件要求
工期(交货期):
2025年8月-2028年8月(种植期:第一年;管养期:植树造林后补植、幼林抚育管护2年)。注:具体开工日期以发包人委托的监理人书面通知为准。
质量:
1.本项目在实施过程中材料(苗木、肥料)、设备、施工必须符合中华人民共和国以及省、市或行业现行的质量标准、规范的要求; 2.本项目的安全生产、文明施工、环境保护措施应符合中华人民共和国以及省、市或行业以及当地政府现行的有关法律、法规的要求; 3.根据工程设计要求及所处地域当地政府的相关规定,该项工程的材料(苗木、肥料等)、设备、施工除必须达到以上的标准外还应满足《乡村绿化技术规程》(GB/T 44347-2024)、《绿化苗木质量分级》(DB53/T 458-2013)、《主要造林树种苗木云南省地方标准》(DB53/062-2006)、《主要造林树种苗木质量分级》(GB 6000-1999)、《造林技术规程》(GB/T15776—2023);选用的复合肥(复合肥标准(N+P2O5+K2O)≥45%)等相关内容。 4、种苗质量要求。本项目所需苗木应达到《云南省主要造林树种苗木》(DB53/062-2006)的标准。云南省地方标准《绿化苗木总则》(DB53/T 457-2013)和《绿化苗木质量分级》(DB53/T458-2013)的标准及设计要求,优先使用省级以上林木良种基地苗木。调入的苗木必须具备“林草种子生产经营许可证、产地检疫合格证、林木种苗质量检验证书、苗木标签,良种苗还必须具备良种证、良种销售凭证”。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
林木种子生产经营许可证
信誉要求:
符合招标文件要求
企业类似业绩:
符合招标文件要求
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2020]000339
第三中标候选人:
师宗林农劳务有限公司
单位代码:
91530323MADKP7E973
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
(万元)
报价:
140.360819
得分:
78.58
项目负责人:
童高庆
项目负责人相关证书名称和编号:
童高庆;1571393;林草工程
项目负责人业绩:
符合招标文件要求
工期(交货期):
2025年8月-2028年8月(种植期:第一年;管养期:植树造林后补植、幼林抚育管护2年)。注:具体开工日期以发包人委托的监理人书面通知为准。
质量:
1.本项目在实施过程中材料(苗木、肥料)、设备、施工必须符合中华人民共和国以及省、市或行业现行的质量标准、规范的要求; 2.本项目的安全生产、文明施工、环境保护措施应符合中华人民共和国以及省、市或行业以及当地政府现行的有关法律、法规的要求; 3.根据工程设计要求及所处地域当地政府的相关规定,该项工程的材料(苗木、肥料等)、设备、施工除必须达到以上的标准外还应满足《乡村绿化技术规程》(GB/T 44347-2024)、《绿化苗木质量分级》(DB53/T 458-2013)、《主要造林树种苗木云南省地方标准》(DB53/062-2006)、《主要造林树种苗木质量分级》(GB 6000-1999)、《造林技术规程》(GB/T15776—2023);选用的复合肥(复合肥标准(N+P2O5+K2O)≥45%)等相关内容。 4、种苗质量要求。本项目所需苗木应达到《云南省主要造林树种苗木》(DB53/062-2006)的标准。云南省地方标准《绿化苗木总则》(DB53/T 457-2013)和《绿化苗木质量分级》(DB53/T458-2013)的标准及设计要求,优先使用省级以上林木良种基地苗木。调入的苗木必须具备“林草种子生产经营许可证、产地检疫合格证、林木种苗质量检验证书、苗木标签,良种苗还必须具备良种证、良种销售凭证”。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
林草种子生产经营许可证
信誉要求:
符合招标文件要求
企业类似业绩:
符合招标文件要求
安全生产许可证:
/
附件:
序号
文件名
创建时间
1
中标公示-四旁树.pdf
2025-08-04 15:37:09
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2025-07-31 15:27:18
程建设(施工)中标公示发布单Vl价编号:YNTC-2025-0702建设单位(公范师宗县林业和草原局招标代理公司(公章)云南坦程工程咨询有限公司工程名称曲靖市2624年中央财政林业草原改革发展资金第三批)师宗县四旁植树项目建设地点师宗县各乡(镇、街道)开标时间2025年07月31日09时00分招标方式公开招标口邀请招标口竞争性发包公示开始时间2025年8月5日公示结束时间2025年8月7日设计单位/总投资1424972.92元资金来源中央财政资金评分办法综合评估法建设规模建设四旁植树1000亩招标规模建设四旁植树1000亩报审拦标价(须前置审计)/编制单位盛发工程管理咨询(云南)有限公司前置审计价\招标控制价1424972.92元投标单位数量8中标人/供应商候选人名称云南沛鼎建设工程有限公司企业代码91530102MA6KCW64X4资质等级林草种子生产经营许可证中标价(万元)139.647387质量符合招标文件要求工期/供货期(日历天)2025年8月-2028年8月项目负责人姓名及证书编号联系电话第一中标候选人云南沛鼎建设工程有限公司得分87.79丁有权;01020522100640871-65614406第二中标候选人云南盈水园林科技有限公司得分80.55张耀;云建19020108870871-65373372第三中标候选人师宗林农劳务有限公司得分78.58童高庆;157139313988919384备注监管机构:(公章)2025年8月4日实施方案表标准分:65分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分152431云南新佳宇建设工程有限公司46.2045.8044.5044.9044.5045.1845.1802师宗林农劳务有限公司49.4049.9049.8050.0548.0049.4349.4303云南中岭路桥建设工程有限公司41.2041.7040.1041.1039.5040.7240.7204云南沛鼎建设工程有限公司55.5054.3054.5053.7054.0054.4054.4005云南双麒建设工程有限公司49.4048.9048.7047.1046.5048.1248.1206云南盈水园林科技有限公司52.0052.2051.5049.5551.0051.2551.2507罗平县常青园林绿化有限公司40.5041.4041.7042.3040.0041.1841.1808昆明泽汇市政环境工程有限公司44.6045.7043.7045.3543.0044.4744.470项目管理机构表标准分:10分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分152431云南新佳宇建设工程有限公司5.205.005.005.105.005.065.0602师宗林农劳务有限公司4.204.504.504.504.004.344.3403云南中岭路桥建设工程有限公司4.204.004.204.304.004.144.1404云南沛鼎建设工程有限公司8.508.508.508.908.008.488.4805云南双麒建设工程有限公司4.204.504.502.004.003.843.8406云南盈水园林科技有限公司4.205.004.504.304.004.404.4007罗平县常青园林绿化有限公司4.205.004.004.304.004.304.3008昆明泽汇市政环境工程有限公司5.506.005.205.706.005.685.680其他因素表标准分:5分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分152431云南新佳宇建设工程有限公司5.005.005.005.005.005.005.0002师宗林农劳务有限公司5.005.005.005.005.005.005.0003云南中岭路桥建设工程有限公司5.005.005.005.005.005.005.0004云南沛鼎建设工程有限公司5.005.005.005.005.005.005.0005云南双麒建设工程有限公司5.005.005.005.005.005.005.0006云南盈水园林科技有限公司5.005.005.005.005.005.005.0007罗平县常青园林绿化有限公司5.005.005.005.005.005.005.0008昆明泽汇市政环境工程有限公司5.005.005.005.005.005.005.000投标报价表标准分:20分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分152431云南新佳宇建设工程有限公司19.7119.7119.7119.7119.7119.7119.7102师宗林农劳务有限公司19.8119.8119.8119.8119.8119.8119.8103云南中岭路桥建设工程有限公司19.6519.6519.6519.6519.6519.6519.6504云南沛鼎建设工程有限公司19.9119.9119.9119.9119.9119.9119.9105云南双麒建设工程有限公司19.8719.8719.8719.8719.8719.8719.8706云南盈水园林科技有限公司19.9019.9019.9019.9019.9019.9019.9007罗平县常青园林绿化有限公司19.8919.8919.8919.8919.8919.8919.8908昆明泽汇市政环境工程有限公司19.9219.9219.9219.9219.9219.9219.920