河北宣化国粮助农中标候选人公示(河北宣化国粮国家粮食储备库有限责任公司2025)
G1307052500342001宣化国粮助农项目施工中标候选人公示
宣化国粮助农项目施工中标候选人公示
招标项目名称:宣化国粮助农项目施工
招标项目编号:G1307052500342001
公示名称:宣化国粮助农项目施工中标候选人公示
公示编号:G1307052500342001
公示内容:
标段:宣化国粮助农项目施工
所属行业:房屋建筑业
所属地区:张家口市宣化区
开标时间:2025年08月04日9:00
开标地点:张家口市宣化区公共资源交易中心
公示开始日期:2025年08月05日
公示截止日期:2025年08月08日
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
工期
1
中国建筑第四工程局有限公司
18419620.68
18419620.68
合格且符合国家现行行业标准
146日历天
2
江苏德辉桥梁工程有限公司
18944357.71
18944357.71
合格且符合国家现行行业标准
计划工期:146日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期:2025年08月07日,计划竣工日期:2025年12月31日,其他:具体以双方签订的建设工程施工合同约定为准。
3
江苏慧辉建设工程有限公司
18930919.68
18930919.68
合格且符合国家现行行业标准
146日历天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
中国建筑第四工程局有限公司
尤硕
工程师
中华人民共和国一级建造师注册证书
粤1442024202502737
2
江苏德辉桥梁工程有限公司
杜江
/
中华人民共和国二级建造师注册证书
苏232212106260
3
江苏慧辉建设工程有限公司
王玮
工程师
中华人民共和国二级建造师注册证书
苏232171722799
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
中国建筑第四工程局有限公司
满足招标文件要求
2
江苏德辉桥梁工程有限公司
满足招标文件要求
3
江苏慧辉建设工程有限公司
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
中国建筑第四工程局有限公司
廊坊市妇幼保健院(廊坊市儿童医院)迁建项目
廊坊市妇幼保健院
2023.05.18
71197.66万元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订 时间
合同签订 金额
/
/
/
/
/
/
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
...
...
1
中国建筑第四工程局有限公司
13.8
13
13.8
12.2
14
2
江苏德辉桥梁工程有限公司
13
11
11
11.7
12
3
江苏慧辉建设工程有限公司
12.5
9
10
12.1
10
4
译诚实业集团有限公司
12.1
12
10.2
12
11
5
山西华城大禹建设工程有限公司
12.4
10
9.9
11.5
10
6
中旭建投(贵州)建设有限公司
12.2
9
10.5
11.9
9.5
7
河北桂洋建设有限公司
12.1
9
9.6
11.9
9
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
...
...
1
中国建筑第四工程局有限公司
71.5
74
78.5
61.8
68.5
2
江苏德辉桥梁工程有限公司
68.3
69
62.7
62.4
68.9
3
江苏慧辉建设工程有限公司
69.7
71
63.1
61.7
68.6
4
译诚实业集团有限公司
69.2
71
60.6
60.7
68.7
5
山西华城大禹建设工程有限公司
69.1
63
63.7
60.6
68.8
6
中旭建投(贵州)建设有限公司
64.5
68
61.7
60.4
68.4
7
河北桂洋建设有限公司
62.5
65
60.3
60.2
68.5
5.(3)所有投标人信用得分情况
序号
单位名称
得分
1
中国建筑第四工程局有限公司
93
2
江苏德辉桥梁工程有限公司
77.54
3
江苏慧辉建设工程有限公司
77.54
4
译诚实业集团有限公司
77.54
5
山西华城大禹建设工程有限公司
77.54
6
中旭建投(贵州)建设有限公司
77.54
7
河北桂洋建设有限公司
79.5
5.(4)所有投标人总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
中国建筑第四工程局有限公司
99.43
94.69
2
江苏德辉桥梁工程有限公司
99.16
91.84
3
江苏慧辉建设工程有限公司
99.2
91.72
4
译诚实业集团有限公司
99.12
91.61
5
山西华城大禹建设工程有限公司
99.28
91.19
6
中旭建投(贵州)建设有限公司
99.39
91.09
7
河北桂洋建设有限公司
99.76
90.70
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
否决节点
1
河北勘邸建设工程有限公司
清标未通过。
初步评审
2
中都晟赢项目管理有限公司
未按照招标文件须知前附表3.6条提供资质核查结果证明材料。
初步评审
3
四川中冀垣建设有限公司
暗标编制不符合招标文件要求
技术标评审
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:河北宣化国粮国家粮食储备库有限责任公司
招标代理机构:河北中铭项目管理有限公司
地址:河北省张家口市宣化区京张奥园区宣顺二街4号院综合办公楼B座403
地址:河北省张家口市宣化区宣府大街192号院1号楼522室
联系人:田士军
联系人:李悦
电话:13603130385
电话:0313-5925288/13393246670
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容:
第一中标候选人:中国建筑第四工程局有限公司 推荐理由:综合实力强,人员配备齐全
第二中标候选人:江苏德辉桥梁工程有限公司 推荐理由:综合实力较强,人员配备较齐全
第三中标候选人:江苏慧辉建设工程有限公司 推荐理由:综合实力一般,人员配备较齐全