市政基础建设综合提升改造工程中标候选人公示(清河县城市管理综合行政执法局2025)
招标项目名称:清河县城区市政基础建设综合提升改造工程项目一期(1-5标段)
招标项目编号:2025JK-073
公示名称:清河县城区市政基础建设综合提升改造工程项目一期1标段中标候选人公示
公示编号:I3100000021a11724001001002
公示内容:
标段:清河县城区市政基础建设综合提升改造工程项目一期1标段
所属专业:
工程 市政公用
所属地区:
河北省 邢台市 清河县
开标时间:
2025年08月04日09时00分
开标地点:
招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)
公示开始日期:
2025-08-06
公示截止日期:
2025-08-09
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
河北禹创建设管理有限公司
3428569.22
3428569.22
合格
50 日历天
2
河北璟煌建筑工程有限公司
3458106.18
3458106.18
合格
50日历天
3
河北方阳建筑工程有限公司
3459189.49
3459189.49
合格
50日历天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北禹创建设管理有限公司
杨静
工程师
二级建造师
冀213192026608
2
河北璟煌建筑工程有限公司
尚素霞
高级工程师
二级建造师
冀 213232325081
3
河北方阳建筑工程有限公司
许明晶
工程师
二级建造师
冀213121920472
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
河北禹创建设管理有限公司
满足招标文件要求
2
河北璟煌建筑工程有限公司
满足招标文件要求
3
河北方阳建筑工程有限公司
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北禹创建设管理有限公司
武强县城区次干路老旧排水管网改造项目一期(设计、施工)总承包(一标段)
武强县住房和城乡建设局
2022-05-25
建安费按概算的99.45%,设计费按标准的49.58%
2
河北璟煌建筑工程有限公司
/
/
/
/
3
河北方阳建筑工程有限公司
/
/
/
/
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北禹创建设管理有限公司
/
/
/
/
/
2
河北璟煌建筑工程有限公司
/
/
/
/
/
3
河北方阳建筑工程有限公司
/
/
/
/
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
无
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北禹创建设管理有限公司
53.70
42.50
49.74
49.20
44.50
2
河北璟煌建筑工程有限公司
52.50
42.00
49.34
49.90
43.00
3
河北方阳建筑工程有限公司
51.60
40.50
49.34
49.00
45.00
4
四川力寐建设工程有限公司
50.90
40.00
49.24
48.90
46.00
5
河北卓钒建设工程有限公司
48.30
42.00
49.25
48.70
46.50
6
山东富泰建设工程有限公司
50.10
41.50
49.24
48.90
45.00
7
河南东雄建筑工程有限公司
47.40
44.00
48.81
49.40
45.00
8
河北中飞建筑工程有限公司
49.10
37.00
49.33
49.20
46.50
9
增鑫建设有限公司
46.30
44.00
48.81
49.20
42.50
10
河北腾势建设集团有限公司
44.90
44.50
49.23
49.50
46.00
11
河北利发市政工程有限公司
45.80
42.00
48.51
48.60
45.00
12
邢台市第三市政工程有限责任公司
45.30
42.50
48.81
48.80
44.00
13
河北宁泰路桥工程有限公司
44.70
40.00
49.13
48.80
43.50
14
河北福棉建设工程有限公司
45.60
36.00
48.31
49.50
44.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北禹创建设管理有限公司
39.97
87.90
2
河北璟煌建筑工程有限公司
39.90
87.25
3
河北方阳建筑工程有限公司
39.89
86.98
4
四川力寐建设工程有限公司
39.88
86.89
5
河北卓钒建设工程有限公司
39.90
86.85
6
山东富泰建设工程有限公司
39.88
86.83
7
河南东雄建筑工程有限公司
39.88
86.80
8
河北中飞建筑工程有限公司
39.91
86.14
9
增鑫建设有限公司
39.90
86.06
10
河北腾势建设集团有限公司
39.16
85.99
11
河北利发市政工程有限公司
39.84
85.82
12
邢台市第三市政工程有限责任公司
39.91
85.79
13
河北宁泰路桥工程有限公司
39.86
85.09
14
河北福棉建设工程有限公司
39.92
84.60
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
河北翼怀建设工程有限公司
同一造价咨询单位为多个投标人提供造价咨询业务,按无效标处理。
2
中祈市政工程有限公司
同一造价咨询单位为多个投标人提供造价咨询业务,按无效标处理。
3
河北大跃建设工程有限公司
同一造价咨询单位为多个投标人提供造价咨询业务,按无效标处理。
4
中浩博瑞建设工程有限公司
同一造价咨询单位为多个投标人提供造价咨询业务,按无效标处理。
5
河北炫颖建筑工程有限公司
不符合招标文件暗标要求
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式
招标人:清河县城市管理综合行政执法局
招标代理机构:河北铭一项目管理有限公司
地址:清河县太行中路
地址:石家庄市裕华东路天山****G座
联系人:解东天
联系人:吕伟东
电话:0319-8299878
电话:0311-86821988
电子邮箱:/
电子邮箱:/