新异型显示屏幕开发验证环境中标候选人公示(中国航空无线电电子研究所2025)



新异型显示屏幕开发验证环境中标候选人公示

新/异型显示屏幕开发验证环境 中标候选人公示
(招标编号:ZC25G250222)

一、评标情况
中标候选人第一名:中航华东光电有限公司
中标候选人第二名:太原航空仪表有限公司
中标候选人第三名:汉中一零一航空电子设备有限公司
二、提出异议的渠道和方式
公示期内如有异议请向招标代理机构书面提出
三、公示
中招工业发展(北京)有限公司受招标人的委托,对本项目进行国内公开招标,现已完成评审工作并公示如下,公示期为:2025年8月6日至2025年8月11日:
中标候选人基本情况和响应招标文件要求的资格能力条件:
排序第一:中航华东光电有限公司
投标报价:买方现场价RMB 8,200,000.00元
交货期:合同签字生效后4月内完成设备交付,5月内完成验收。
评标情况:中航华东光电有限公司递交的投标文件经过初步评审和详细评审,满足招标文件要求,综合得分96.50分,推荐为第一中标候选人;
排序第二:太原航空仪表有限公司
投标报价:买方现场价RMB9,550,000.00元
交货期:合同签字生效后4月内完成设备交付,5月内完成验收。
评标情况:太原航空仪表有限公司递交的投标文件经过初步评审和详细评审,满足招标文件要求,综合得分84.29分,推荐为第二中标候选人;
排序第三:汉中一零一航空电子设备有限公司
投标报价:买方现场价RMB10,655,000.00元
交货期:合同签字生效后4月内完成设备交付,5月内完成验收。
评标情况:汉中一零一航空电子设备有限公司递交的投标文件经过初步评审和详细评审,满足招标文件要求,综合得分76.50分,推荐为第三中标候选人。
公示结束时间:2025年8月11日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为中国航空工业集团有限公司。
五、联系方式
招标人:中国航空无线电电子研究所
地址:上海市闵行区紫月路432号
联系人:何先生
电话:021-33298739
招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号
联系人:刘镇玺
电话:010-62108251
电子邮件:liuzhenxi@cntcidc.com