江苏安全生命防护工程 智慧安防村居建设 监控提档升级中标候选人公示(江苏洪泽湖建工集团有限公司2025)
标段四:2025年洪泽区农村公路安全生命防护工程(警用安全设施:农村地区道路监控及事故预防安防设施新建和升级改造)中标候选人公示
江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示)
编号:E3208000337007047002004
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏洪泽湖建工集团有限公司的标段四:2025年洪泽区农村公路安全生命防护工程(警用安全设施:农村地区道路监控及事故预防安防设施新建和升级改造)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
系统生成的项目经理与投标函中的不一致,重新公示。
1、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
江苏有线数据网络有限责任公司
投标报价
9664226.60元
项目负责人
殷新宇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
1、项目名称:2024年东台市农村地区智慧安防村居建设项目 中标价:579.926万元 竣工日期:2024年12月5日 2、项目名称:铜山区技防村监控提档升级项目 中标价:2726万元 竣工日期:2022年11月29日 3、项目名称:扬州市公安局雪亮技防工程项目(包1) 中标价:1816.574412万元 竣工日期:2025年1月23日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人
单位名称
江苏华创智远信息技术有限公司
投标报价
9576318.00元
项目负责人
谢吉
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人
单位名称
淮安启迪建设工程有限公司
投标报价
9894320.50元
项目负责人
蒋永金
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价
工程
材料
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号
单位名称
不满足评标入围条件的原因
3、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
5、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
1
江苏中电建筑智能化工程有限公司
12.5
9.0
12.5
10.2
14.5
2
江苏华创智远信息技术有限公司
14.2
11.0
13.6
11.7
15.0
3
江苏有线数据网络有限责任公司
20.2
20.0
20.6
21.6
22.0
4
淮安启迪建设工程有限公司
15.0
11.0
14.0
13.1
18.0
6、资审情况公示
序号
单位名称
资审得分
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价
中标估算价
其他评审
投标报价
施工组织设计
综合标评审
得分
1
江苏中电建筑智能化工程有限公司
10263723.00元
--
0.0
39.47
11.73
3.0
54.20
2
江苏华创智远信息技术有限公司
9576318.00元
--
0.0
41.76
13.17
2.0
56.93
3
江苏有线数据网络有限责任公司
9664226.60元
--
0.0
41.95
20.8
30.0
92.75
4
淮安启迪建设工程有限公司
9894320.50元
--
0.0
41.0
14.03
0.0
55.03
8、拟确定中标人:江苏有线数据网络有限责任公司
9、备注:
本评标结果公示期自2025年08月06日起,至2025年08月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏洪泽湖建工集团有限公司
日期:2025年08月06日
打分表4.png
中标候选人公示.pdf
详细评分汇总表标段(包)编号:E3208000337007047002004标段(包)名称:标段四:2025年洪泽区农村公路安全生命防护工程(警用安全设施:农村地区道路监控及事故预防安防设施新建和升级改造)序号投标单位名称经济标评审得分技术标评审得分综合标评审得分其他评审得分总分排名1江苏有线数据网络有限责任公司41.9520.8030.000.0092.7512江苏华创智远信息技术有限公司41.7613.172.000.0056.9323淮安启迪建设工程有限公司41.0014.030.000.0055.0334江苏中电建筑智能化工程有限公司39.4711.733.000.0054.204评委签名:江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示)编号:E3208000337007047002004根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏洪泽湖建工集团有限公司的标段四:2025年洪泽区农村公路安全生命防护工程(警用安全设施:农村地区道路监控及事故预防安防设施新建和升级改造)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:二次公示理由系统生成的项目经理与投标函中的不一致,重新公示。1、评标结果情况第一中标候选人单位名称江苏有线数据网络有限责任公司投标报价9664226.60元项目负责人殷新宇企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1、项目名称:2024年东台市农村地区智慧安防村居建设项目中标价:579.926万元竣工日期:2024年12月5日2、项目名称:铜山区技防村监控提档升级项目中标价:2726万元竣工日期:2022年11月29日3、项目名称:扬州市公安局雪亮技防工程项目(包1)中标价:1816.574412万元竣工日期:2025年1月23日项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)第二中标候选人单位名称江苏华创智远信息技术有限公司投标报价9576318.00元项目负责人谢吉企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)第三中标候选人单位名称淮安启迪建设工程有限公司投标报价9894320.50元项目负责人蒋永金企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)暂估价工程材料2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因单位名称不满足评标入围条件的原因3、无效标名单及原因单位名称不合格原因4、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)5、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J1江苏中电建筑智能化工程有限公司12.59.012.510.214.52江苏华创智远信息技术有限公司14.211.013.611.715.03江苏有线数据网络有限责任公司20.220.020.621.622.04淮安启迪建设工程有限公司15.011.014.013.118.06、资审情况公示序号单位名称资审得分7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况单位名称投标报价中标估算价其他评审投标报价施工组织设计综合标评审得分1江苏中电建筑智能化工程有限公司10263723.00元0.039.4711.733.054.202江苏华创智远信息技术有限公司9576318.00元0.041.7613.172.056.933江苏有线数据网络有限责任公司9664226.60元0.041.9520.830.092.754淮安启迪建设工程有限公司9894320.50元0.041.014.030.055.038、拟确定中标人:江苏有线数据网络有限责任公司9、备注:本评标结果公示期自2025年08月06日起,至2025年08月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:江苏洪泽湖建工集团有限公司日期:2025年08月06日江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示)编号:E3208000337007047002004根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏洪泽湖建工集团有限公司的标段四:2025年洪泽区农村公路安全生命防护工程(警用安全设施:农村地区道路监控及事故预防安防设施新建和升级改造)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:二次公示理由系统生成的项目经理与投标函中的不一致,重新公示。1、评标结果情况江苏有线数据网络有限责单位名称投标报价9664226.60元任公司项目负责人殷新宇1、项目名称:2024年东台市农村地区智慧安防村居建设项目中标价:579.926第一中标候企业业绩(包含项目名称万元竣工日期:2024年12月5日2、项目名称:铜山区技防村监控提档升级项目选人、项目地点、获奖情况等中标价:2726万元竣工日期:2022年11月29日3、项目名称:扬州市公安局雪内容亮技防工程项目(包1)中标价:1816.574412万元竣工日期:2025年1月23日项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)江苏华创智远信息技术有单位名称投标报价9576318.00元限公司项目负责人谢吉第二中标候企业业绩(包含项目名称选人、项目地点、获奖情况等内容项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)淮安启迪建设工程有限公单位名称投标报价9894320.50元司项目负责人蒋永金第三中标候企业业绩(包含项目名称选人、项目地点、获奖情况等内容项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)暂估价工程,材料2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因单位名称不满足评标入围条件的原因3、无效标名单及原因单位名称,不合格原因4、报价修正序,修正前报价(元修正后报价(元单位名称,修正原因修正依据号,),)5、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J1江苏中电建筑智能化工程有限公司12.59.012.510.214.52江苏华创智远信息技术有限公司14.211.013.611.715.03江苏有线数据网络有限责任公司20.220.020.621.622.04淮安启迪建设工程有限公司15.011.014.013.118.06、资审情况公示序号单位名称资审得分7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况单位名称投标报价中标估算价其他评审投标报价施工组织设计综合标评审得分1江苏中电建筑智能化工程有限公司10263723.00元0.039.4711.733.054.202江苏华创智远信息技术有限公司9576318.00元0.041.7613.172.056.933江苏有线数据网络有限责任公司9664226.60元0.041.9520.830.092.754淮安启迪建设工程有限公司9894320.50元0.041.014.030.055.038、拟确定中标人:江苏有线数据网络有限责任公司9、备注:本评标结果公示期自2025年08月06日起,至2025年08月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:江苏洪泽湖建工集团有限公司日期:2025年08月06日