绿地基础设施配套中标候选人公示(金华金开城市建设投资集团有限公司2025)
玉泉溪绿地基础设施配套项目[A3307310850007224002001]
信息发布时间:2025-08-06 16:28:05
来源:金华市公共资源交易中心开发区分中心
【字号
?
中
?】
<span>信息公开中标候选人公示</span>
项目名称:
玉泉溪绿地基础设施配套项目
项目代码:
2411-330751-04-01-597971
招标人:
名称:金华金开城市建设投资集团有限公司
地址:浙江省金华市婺城区新东方双语学校北门敏学路255号新东方培训楼7楼
联系人:章恒
电话:183****3588
代理机构:
名称:浙江安泰工程咨询有限公司
地址:浙江省金华市双龙南街1018号新融大厦9楼
联系人:章紫昕
电话:157****9723
标段(包)名称:
玉泉溪绿地基础设施配套项目
标段(包)编号:
A3307310850007224002001
投标人资格能力要求:
具备 建筑工程施工总承包三级及以上 资质。(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)
中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名
相关证书名称及编号
个人业绩
1
浙江武义县利邦建设工程有限公司
17,005,328.00元
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
章奔
一级建造师(浙1332024202410703)
符合要求条件
1
新世纪建设集团有限公司
17,012,919.00元
300天
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
何建国
中华人民共和国二级建造师注册证书(浙2332006202400120)
符合要求条件
1
晟民建设有限公司
16,957,843.00元
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
王勇粮
中华人民共和国一级建造师注册证书(浙1332015201538965)
符合要求条件
1
浙江安山建设有限公司
16,954,044.00元
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
郭昱博
中华人民共和国一级建造师注册证书(浙1332023202309381)
符合要求条件
序号
被否决的投标人
否决原因
1
其他招标文件约定应公示的内容:
/
公示起止日期:
2025-08-07至2025-08-12
提出异议的渠道和方式:
见中标候选人公示附件
评标时间:
2025-08-06 09:30:00
评标地点:
评标室1(543)
行政监督机构:
金华经济技术开发区建设工程招投标管理办公室
电话:
0579-82376493
信息来源:
金华市公共资源交易中心开发区分中心
接收时间:
中标候选人公示(签章).pdf
玉泉溪绿地基础设施配套项目中标候选人公示标段编号:A3307310850007224002001项目类别:工程施工一、招标人:金华金开城市建设投资集团有限公司二、工程名称:玉泉溪绿地基础设施配套项目三、招标代理机构:浙江安泰工程咨询有限公司四、招标范围:施工图范围内的基坑支护、土石方、建筑、室内精装修、电气、给排水、暖通、消防、室外给水、室外景观照明、充电桩、景观绿化等内容,不包括外立面泛光照明、空调及新风系统、电梯工程、供配电、智能化、光伏发电系统、三网合一及5G网络、华数、自来水表前等内容(详见工程量清单及图纸,具体以招标人要求为准)。五、招标方式:公开招标六、中标候选人信息(排名不分先后):名次中标候选人报价(元)/投标费率(%)项目负责人工期质量目标姓名证书名称证书编号新世纪建设集团有限公司17012919.00何建国中华人民共和国二级建造师注册证书浙2332006202400120300符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求晟民建设有限公司16957843.00王勇粮中华人民共和国一级建造师注册证书浙1332015201538965300日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求浙江安山建设有限公司16954044.00郭昱博中华人民共和国一级建造师注册证书浙1332023202309381300日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求浙江首佳建设有限公司16980632.00盛军勇中华人民共和国二级建造师注册证书浙2332008202306918300符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求浙江武义县利邦建设工程有限公司17005328.00章奔一级建造师浙1332024202410703300日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求公示时间:2025年08月07日00时00分——2025年08月12日00时00分七、评标时间:2025年08月06日11时30分八、提出异议的渠道和方式:招标代理:浙江安泰工程咨询有限公司招标代理电话:15757949723招标人:金华金开城市建设投资集团有限公司招标人电话:15858952247九、投诉电话:金华经济技术开发区建设工程招投标管理办公室0579-82376493十、其他事项:招标人或招标代理机构:(签章)2025年8月6日第1页/共1页