北京市棚户区改造土地开发 商品房项目营销代理中标候选人公示(北京市房山新城置业有限责任公司2025)
房山区长阳镇06、07街区棚户区改造土地开发项目07-46地块商品房项目营销代理中标候选人公示
招标项目名称:
房山区长阳镇06、07街区棚户区改造土地开发项目07-46地块商品房项目营销代理
招标编号:
91110111MA00D6AE22
招标项目编号:
Z1101000337002864001
所属行业:
商业服务
所属地区:
北京市-房山区
开始时间:
2025-08-07
结束时间:
2025-08-10
招标单位:
北京市房山新城置业有限责任公司
招标代理:
北京北咨招标有限公司
发布时间:
2025-08-07 15:04:45.0
公示内容
公告文件.pdf
房山区长阳镇06、07街区棚户区改造土地开发项目07-46地块商品房项目营销代理中标候选人公示(招标编号:BZZB-25-172)公示结束时间:2025年08月10日一、评标情况标段(包)[001]房山区长阳镇06、07街区棚户区改造土地开发项目07-46地块商品房项目营销代理:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:北京链家高策房地产经纪有限公司,投标报价:0万元,质量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:0天;中标候选人第2名:北京顺达行房地产经纪有限公司,投标报价:0万元,质量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:0天;中标候选人第3名:北京安瑞家房地产经纪有限公司,投标报价:0万元,质量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:0天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(北京链家高策房地产经纪有限公司)的项目负责人:杨春霞/;中标候选人(北京顺达行房地产经纪有限公司)的项目负责人:王善兴/;中标候选人(北京安瑞家房地产经纪有限公司)的项目负责人:梅俊华/;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(北京链家高策房地产经纪有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求:中标候选人(北京顺达行房地产经纪有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求:中标候选人(北京安瑞家房地产经纪有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求:4、中标候选人的评标情况中标候选人(北京链家高策房地产经纪有限公司)的评标情况:评标得分:75.06分;中标候选人(北京顺达行房地产经纪有限公司)的评标情况:评标得分:64.14分;中标候选人(北京安瑞家房地产经纪有限公司)的评标情况:评标得分:62.78分;二、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评审结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出书面异议文件。联系人联系方式:13051121797:电子邮箱:235849737@qq.com。三、其他第一中标候选人:北京链家高策房地产经纪有限公司投标费率:商品房销售超出最高营销目标报价费率报价费率4.99%商品房销售达到最低营销目标低于最高营销目标报价费率3.99%商品房销售低于营销目标报价费率3%产权车位、储藏室营销报价费率3%服务周期:自本合同签订之日起23个自然月(2025年8月10日至2027年6月30日)第二中标候选人:北京顺达行房地产经纪有限公司投标费率:商品房销售超出最高营销目标报价费率报价费率5%商品房销售达到最低营销目标低于最高营销目标报价费率4%商品房销售低于营销目标报价费率3%产权车位、储藏室营销报价费率3%服务周期:自本合同签订之日起23个自然月(2025年8月10日至2027年6月30日)第三中标候选人:北京安瑞家房地产经纪有限公司投标费率:商品房销售超出最高营销目标报价费率报价费率5%商品房销售达到最低营销目标低于最高营销目标报价费率4%商品房销售低于营销目标报价费率3%产权车位、储藏室营销报价费率3%服务周期:自本合同签订之日起23个自然月(2025年8月10日至2027年6月30日)四、监督部门本招标项目的监督部门为北京市房山新城置业有限责任公司。五、联系方式招标人:北京市房山新城置业有限责任公司地址:北京市房山区长阳镇祥云街8号院1号楼联系人:陈工电话:010-57531137电子邮件:/招标代理机构:北京北咨招标有限公司地址:北京市朝阳区华腾世纪总部公园F座11层1107联系人:张倨嘉电话:13051121797电子邮件:235849737@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)