云南安全智慧管理平台建设中标候选人公示(云南师范大学2025)



中标候选人公示

招标项目名称:
云南师范大学实验室安全智慧管理平台建设项目(一期)

标段编号:
GC530000202500194001001
标段名称:
云南师范大学实验室安全智慧管理平台建设项目(一期)

招标人:
云南师范大学
招标人地址:
云南省昆明市呈贡区聚贤街768号

招标联系人:
董老师
联系电话:
18987254325

招标代理:
云南中咨海外咨询有限公司
招标代理地址:
云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼401-404号

招标代理联系人:
王涛、王华萍、张汉光、余灏楠、张博皓、仇永胜、李杰
招标代理联系电话:
15096651638

公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
施工

合同估算价(万元):
458.731949
开标时间:
2025-07-14 09:00

拦标价(万元):
458.731949
监督部门及联系方式:
云南省住房和城乡建设厅(0871-64320979)

公示开始时间:
2025-08-07 17:00
公示结束时间:
2025-08-12 17:00

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

评标情况:
评标情况:本项目于2025年07月14日09时00分在云南省公共资源交易中心二楼网上开标室7号进行了公开开标,开标方式为网上智能开标及远程解密。随后进入到评审环节,经评标委员会评审,推荐第一中标候选人为安徽电信规划设计有限责任公司,第二中标候选人为中移建设有限公司,第三中标候选人为银鹏科技有限公司。否决投标情况:云南劳斯特科技产业有限公司未按招标文件要求提供技术负责人在施工期间不得参加其它在建项目建设的书面承诺。整个评审工作于当日完成。 评审结束后,根据《国家发展改革委等部门关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔2022〕1117号)文件“一、强化招标人主体责任”“(五)加强评标报告审查”的规定,招标人及招标代理机构对投标文件进行检查时发现发现异常情形,为保证本项目招标投标活动的公平、公正,招标人向云南省建设工程招标投标管理办公室申请,经云南省建设工程招标投标管理办公室以《关于“云南师范大学实验室安全智慧管理平台建设项目(一期)”评标结果复核的复函》(云建招〔2025〕31号)同意后,招标人组织原评标委员会全体成员于2025年07月22日09时00分举行了本项目的复核会议,经复核发现“中移建设有限公司”商务投标文件签章的一级造价工程师刘茜为本单位职工,未按招标文件要求提供注册造价师注册证书及关系在本单位的劳动保障部门出具的社保证明;“银鹏科技有限公司”投标文件中,项目负责人、技术负责人、施工现场专业(管理)人员、造价工程师社保打印日期为2025年06月09日,不满足招标文件要求。招标文件要求“社保证明开具的时间要求为本项目招标公告发布之日起”,本项目招标公告发布日期为2025年6月23日。 复核结论:(一)依据“招标文件”第三章“评标办法(综合评估法)--附件B:否决投标条款--B1.5在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”规定,复核会议评标委员会一致同意对“中移建设有限公司”、“银鹏科技有限公司”作否决投标。(二)取消“中移建设有限公司”、“银鹏科技有限公司”2家投标人的中标候选人资格。(三)由于复核结果与评标结果发生改变,建议招标人按照《云南省招标投标条例》的相关规定对本项目进行重新评标或者重新招标。 鉴于上述原因,为保证本项目招标投标活动的公平、公正。招标人向云南省建设工程招标投标管理办公室申请重新组建评标委员会对本项目重新评标,经云南省建设工程招标投标管理办公室以《关于对云南师范大学实验室安全智慧管理平台建设项目(一期)重新评审事宜的复函》(云建招〔2025〕32号)同意后,招标人于2025年07月29日重新组建评标委员会对本项目重新评标,重新评标结果如下: 中标情况说明:推荐安徽电信规划设计有限责任公司为第一中标候选人,推荐云南双宝建设工程有限公司为第二中标候选人,推荐金工建设集团股份有限公司为第三中标候选人。 否决投标情况: (1)资格评审: ①云南劳斯特科技产业有限公司:未按招标文件要求提供技术负责人在施工期间不得参加其它在建项目建设的书面承诺;未提供安全生产责任承诺;未提供施工现场专业(管理)人员无挂证行为承诺书。 ②银鹏科技有限公司:项目负责人、技术负责人、施工现场专业(管理)人员、造价工程师社保打印日期为2025年06月09日,不满足招标文件要求。招标文件要求“社保证明开具的时间要求为本项目招标公告发布之日起”,本项目招标公告发布日期为2025年6月23日。 (2)响应性评审: 中移建设有限公司:商务投标文件签章的一级造价工程师刘茜为本单位职工,未按招标文件要求提供注册造价师注册证书及关系在本单位的劳动保障部门出具的社保证明。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 招标人联系人:董老师 联系方式:0871-65911567

中标候选人信息

第一中标候选人:
安徽电信规划设计有限责任公司

单位代码:
91340000711777457C

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
451.408868

得分:
84.1

项目负责人:
孟军

项目负责人相关证书名称和编号:
注册证书:中华人民共和国一级建造师注册证书 证书编号:皖1342016201617056

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
150日历天(含试运行30日历天)

质量:
达到国家、地方、行业相关规范、条例及技术标准及验收要求,满足设计图纸、建设方案和招标人的使用要求,通过招标人组织的验收,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
电子与智能化工程专业承包壹级

信誉要求:
满足招标文件信誉要求

企业类似业绩:
/

安全生产许可证:
(皖)JZ安许证字[2013]015012

第二中标候选人:
云南双宝建设工程有限公司

单位代码:
91530103MA6KXCCF8Y

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
452.081348

得分:
77.62

项目负责人:
龙占申

项目负责人相关证书名称和编号:
注册证书:中华人民共和国二级建造师注册证书 证书编号:云2532022202203242

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
150日历天(含试运行30日历天)

质量:
达到国家、地方、行业相关规范、条例及技术标准及验收要求,满足设计图纸、建设方案和招标人的使用要求,通过招标人组织的验收,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
电子与智能化工程专业承包贰级

信誉要求:
满足招标文件信誉要求

企业类似业绩:
/

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2019]000408

第三中标候选人:
金工建设集团股份有限公司

单位代码:
91530000757197220Y

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
451.824368

得分:
76.45

项目负责人:
李玉娟

项目负责人相关证书名称和编号:
注册证书:中华人民共和国一级建造师注册证书 证书编号:云1532015201673205

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
150日历天(含试运行30日历天)

质量:
达到国家、地方、行业相关规范、条例及技术标准及验收要求,满足设计图纸、建设方案和招标人的使用要求,通过招标人组织的验收,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
电子与智能化工程专业承包壹级

信誉要求:
满足招标文件信誉要求

企业类似业绩:
/

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2005]020634

附件:

序号
文件名
创建时间

1
中标候选人公示发布登记表-云南师范大学实验室安全智慧管理平台建设项目(一期).pdf
2025-08-06 11:09:16

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2025-07-29 15:06:33

http://www.cebpubservice.com

中标候选人公示发布登记表编号:ZBBA53000025061893招标人云南师范大学联系人及电话董老师0871-65911567项目名称云南师范大学实验室安全智慧管理平台建设项目(一期)招标代理机构云南中咨海外咨询有限公司招标备案编号ZBBA53000025061893招标方式回公开口邀请招标类别施工口监理口设计口勘察口设备口材料口设计施工一体化开标时间2025年07月14日09时00分招标规模建安工程费约为458.731949万元公示时间2025年8月7日至2025年8月12日(最少三个工作日)采用评标办法综合评估法拦标价458.731949万元投标人数量6拟中标人安徽电信规划设计有限责任公司联系人及电话高国雄18087294164中标价回(万元)口费率(%)451.408868质量承诺达到国家、地方、行业相关规范、条例及技术标准及验收要求,满足设计图纸、建设方案和招标人的使用要求,通过招标人组织的验收,一次性验收合格。回工期口交货期口监理期限口设计/勘察期限150日历天(含试运行30日历天)项目负责人孟军项目经理资质等级中华人民共和国一级建造师注册证书项目负责人证书编号皖1342016201617056该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:第一中标候选人安徽电信规划设计有限责任公司得分(票)84.10第二中标候选人云南双宝建设工程有限公司得分(票)77.62第三中标候选人金工建设集团股份有限公司得分(票)76.45评标情况:本项目于2025年07月14日09时00分在云南省公共资源交易中心二楼网上开标室7号进行了公开开标,开标方式为网上智能开标及远程解密。随后进入到评审环节,经评标委员会评审,推荐第一中标候选人为安徽电信规划设计有限责任公司,第二中标候选人为中移建设有限公司,第三中标候选人为银鹏科技有限公司。否决投标情况:云南劳斯特科技产业有限公司未按招标文件要求提供技术负责人在施工期间不得参加其它在建项目建设的书面承诺。整个评审工作于当日完成。评审结束后,根据《国家发展改革委等部门关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若千意见》(发改法规规〔2022〕1117号)文件“一、强化招标人主体责任”“(五)加强评标报告审查”的规定,招标人及招标代理机构对投标文件进行检查时发现发现异常情形,为保证本项目招标投标活动的公平、公正,招标人向云南省建设工程招标投标管理办公室申请,经云南省建设工程招标投标管理办公室以《关于“云南师范大学实验室安全智慧管理平台建设项目(一期)”评标结果复核的复函》(云建招(2025)31号)同意后,招标人组织原评标委员会全体成员于2025年07月22日09时00分举行了本项目的复核会议,经复核发现“中移建设有限公司”商务投标文件签章的一级造价工程师刘茜为本单位职工,未按招标文件要求提供注册造价师注册证书及关系在本单位的劳动保障部门出具的社保证明;“银鹏科技有限公司”投标文件中,项目负责人、技术负责人、施工现场专业(管理)人员、造价工程师社保打印日期为2025年06月09日,不满足招标文件要求。招标文件要求“社保证明开具的时间要求为本项目招标公告发布之日起”,本项目招标公告发布日期为2025年6月23日。复核结论:(一)依据“招标文件”第三章“评标办法(综合评估法)--附件B:否决投标条款--B1.5在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”规定,复核会议评标委员会一致同意对“中移建设有限公司”、“银鹏科技有限公司”作否决投标。(二)取消“中移建设有限公司”、“银鹏科技有限公司”2家投标人的中标候选人资格。(三)由于复核结果与评标结果发生改变,建议招标人按照《云南省招标投标条例》的相关规定对本项目进行重新评标或者重新招标。鉴于上述原因,为保证本项目招标投标活动的公平、公正。招标人向云南省建设工程招标投标管理办公室申请重新组建评标委员会对本项目重新评标,经云南省建设工程招标投标管理办公室以《关于对云南师范大学实验室安全智慧管理平台建设项目(一期)重新评审事宜的复函》(云建招(2025)32号)同意后,招标人于2025年07月29日重新组建评标委员会对本项目重新评标,重新评标结果如下:中标情况说明:推荐安徽电信规划设计有限责任公司为第一中标候选人,推荐云南双宝建设工程有限公司为第二中标候选人,推荐金工建设集团股份有限公司为第三中标候选人。否决投标情况:(1)资格评审:①云南劳斯特科技产业有限公司:未按招标文件要求提供技术负责人在施工期间不得参加其它在建项目建设的书面承诺;未提供安全生产责任承诺:未提供施工现场专业(管理)人员无挂证行为承诺书。②银鹏科技有限公司:项目负责人、技术负责人、施工现场专业(管理)人员、造价工程师社保打印日期为2025年06月09日,不满足招标文件要求。招标文件要求“社保证明开具的时间要求为本项目招标公告发布之日起”,本项目招标公告发布日期为2025年6月23日。(2)响应性评审:中移建设有限公司:商务投标文件签章的一级造价工程师刘茜为本单位职工,未按招标文件要求提供注册造价师注册证书及关系在本单位的劳动保障部门出具的社保证明。招标人公章:云南师范大学2025年8月6日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人子以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人联系人:董老师j联系方式:0871-65911567注:请在招标情况书面报告备案前按标段认真填写进行公示,该表涂改无效。技术评审表工程名称:云南师范大学实验室安全智慧管理平台建设项目(一期)GC530000202500194001001标段标准分:100分序号投标单位评委评审总得分241351安徽电信规划设计有限责任公司88.3085.9088.0084.8083.5086.232云南双宝建设工程有限公司68.9070.2068.7070.2069.7069.603金工建设集团股份有限公司69.4067.0066.3067.6066.0066.97评委确认签字:,第1页,共1页信用及履约能力评审表工程名称:云南师范大学实验室安全智慧管理平台建设项目(一期)GC530000202500194001001标段标准分:100分序号投标单位评委评审总得分241351安徽电信规划设计有限责任公司0.000.000.000.000.000.002云南双宝建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.003金工建设集团股份有限公司0.000.000.000.000.000.00评委确认签字:,第1页,共1页