江苏省信息系统集成服务中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025)



中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年苏州市分公司张家港某智能智造大数据产业园信息系统集成服务项目成交候选供应商结果公示

中国铁塔股份有限公司江苏省分公司

2025年苏州市分公司张家港某智能智造大数据产业园信息系统集成服务项目成交候选供应商

结果公示

中邮通建设咨询有限公司



中国铁塔股份有限公司江苏省分公司

委托





中国铁塔股份有限公司江苏省分公司

2025年苏州市分公司张家港某智能智造大数据产业园信息系统集成服务项目

进行国内公开

询比



成交候选供应商

结果如下:

一、项目编号:

ZYT-20250728-052

二、项目名称:

中国铁塔股份有限公司江苏省分公司

2025年苏州市分公司张家港某智能智造大数据产业园信息系统集成服务项目

三、唱价时间:

202

5



8



6



13



4

0

分(北京时间)

四、唱价地点:

中国铁塔

电子采购平台

五、

评审情况:本项目评审委员会共

5人组成,于202

5



8



7



完成评审工作。

本项目共

3



供应商

参与

响应,

评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的

响应

文件进行了评审。

经评审



张家港安莱建设有限公司

,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;

张家港移欣通信科技有限公司

,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。

六、

成交候选供应商



第一成交候选供应商:

张家港安莱建设有限公司

(信用代码:

9132058208930742XP



响应报价:

不含税总价

520998

.00

元,增值税税率:

13

%



6%

交付期:合同签订后

45

日内完成本项目并交付使用



质量标准:符合技术规范书及国家相关要求。

项目负责人:黄阙

资格能力:

张家港安莱建设有限公司

资格能力响应询比文件要求。

第二成交候选供应商:

张家港移欣通信科技有限公司

(信用代码:

91320592MA20W3E53X

)。

响应报价:不含税总价

520268.60元,增值税税率:

13

%



6%

交付期:合同签订后

45

日内完成本项目并交付使用



质量标准:符合技术规范书及国家相关要求。

项目负责人:房胜男

资格能力:

张家港移欣通信科技有限公司

资格能力响应询比文件要求。

七、否决响应情况

安徽中移通通信科技有限公司,不满足形式评审

“响应报价”的评审要求,否决其响应。

八、

发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、

中国铁塔

电子采购平台发布。

九、公示期:

202

5



8



8

日至

202

5



8



11

日。

响应

供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在

成交候选供应商

公示期间以书面形式实名向采购人

/

采购

代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:

许振泉



采购

代理)

联系电话:

15995410910

接收邮箱:

15995410910

@

139

.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为

响应

供应商或与

询比

项目有关的利害关系人;

2、

异议应通过

中国铁塔

电子采购平台

“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出或以书面形式通过异议接收邮箱实名提出 ,

异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:



1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;



2)

已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;



3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一



采购

代理公司及联系方式:

中邮通建设咨询有限公司



址:苏州市三香路

999号非矿院大厦二楼裙203室



话:

15806222865、19984837710、15995410910

联系人:

宋家庆、黄万强、许振泉

采购

代理机构(盖章):中邮通建设咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

许振泉

202

5



8



7



附件:

候选人公示.pdf

中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年苏州市分公司张家港某智能智造大数据产业园信息系统集成服务项目成交候选供应商结果公示中邮通建设咨询有限公司受中国铁塔股份有限公司江苏省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年苏州市分公司张家港某智能智造大数据产业园信息系统集成服务项目进行国内公开询比。成交候选供应商结果如下:一、项目编号:ZYT-20250728-052二、项目名称:中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年苏州市分公司张家港某智能智造大数据产业园信息系统集成服务项目三、唱价时间:2025年8月6日13时40分(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年8月7日完成评审工作。本项目共3名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,张家港安莱建设有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;张家港移欣通信科技有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。六、成交候选供应商:第一成交候选供应商:张家港安莱建设有限公司(信用代码:9132058208930742XP)响应报价:不含税总价520998.00元,增值税税率:13%、6%交付期:合同签订后45日内完成本项目并交付使用。质量标准:符合技术规范书及国家相关要求。项目负责人:黄阙资格能力:张家港安莱建设有限公司资格能力响应询比文件要求。第二成交候选供应商:张家港移欣通信科技有限公司(信用代码:91320592MA20W3E53X)。响应报价:不含税总价520268.60元,增值税税率:13%、6%交付期:合同签订后45日内完成本项目并交付使用。质量标准:符合技术规范书及国家相关要求。项目负责人:房胜男资格能力:张家港移欣通信科技有限公司资格能力响应询比文件要求。七、否决响应情况安徽中移通通信科技有限公司,不满足形式评审“响应报价”的评审要求,否决其响应。八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。九、公示期:2025年8月8日至2025年8月11日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:许振泉(采购代理)联系电话:15995410910接收邮箱:15995410910@139.com异议提出的要求如下:1、异议提出人应为响应供应商或与询比项目有关的利害关系人;2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出或以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;十一、采购代理公司及联系方式:中邮通建设咨询有限公司地址:苏州市三香路999号非矿院大厦二楼裙203室电话:15806222865、19984837710、15995410910联系人:宋家庆、黄万强、许振泉采购代理机构(盖章):中邮通建设咨询有限公司主要负责人或其授权的项目负责人(签名):许振泉2025年8月7日