有机更新改造 综合改造工程工程总承包 综合改造中标候选人公示(桐乡市濮院镇新农村建设开发有限公司2025)
桐乡市濮院镇工业区有机更新改造项目-中兴路(紫云路-桐乡大道)东侧综合改造工程工程总承包项目中标候选人公示
桐乡市濮院镇工业区有机更新改造项目
-中兴路(紫云路-桐乡大道)东侧综合改造工程
工程总承包项目
中标候选人公示
项目编号
A33048306
4000
5579001001
招标方式
公开招标
全省统一
赋码
2211-330483-04-01-880212
工程名称
桐乡市濮院镇工业区有机更新改造项目
-中兴路(紫云路-桐乡大道)东侧综合改造工程
工程总承包项目
招标人
桐乡市濮院镇新农村建设开发有限公司
招标代理机构
浙江富力诚欣工程顾问有限公司
工程规模
新建拼宽道路,按城市主干路设计,设计速度
40km/h。总长度1618.11米,含拼宽桥梁三座,标准段拼宽道路宽度为15.5米,涉及道路新建及改造面积总计约38125.5平方米。
中标候选人
(
排名不分先后
)
恒基建设集团有限公司
(
成员:淮坊市市政工程设计研究院有限公司
)
浙江同安建设有限公司
(
成员:中土大地国际建筑设计有限公司
)
巨鑫建设集团有限公司
(
成员:同创工程设计有限公司
)
奕科建设集团有限公司
(
成员:桐乡市城乡规划设计院有限公司
)
中元建设集团股份有限公司(
成员:中外建华诚工程技术集团有限公司
)
投标报价
(
元
)
35800000
34493000
339398
00
33905
000
33795600
响应招标文件资格能力条件
市政公用工程施工总承包
壹级、市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级
市政公用工程施工总承包
壹级、市政行业(给水工程、排水工程、道路工程、桥梁工程)专业甲级
市政公用工程施工总承包
壹级、市政行业(给水工程、道路工程、桥梁工程)专业甲级
市政公用工程施工总承包贰级、市政行业(道路工程)专业甲级和市政行业(给水工程、排水工程、城镇燃气工程、桥梁工程)专业乙级
市政公用工程施工总承包
壹级、市政行业(给水工程、排水工程、道路工程)专业甲级和工程设计市政行业乙级
项目负责人
李凤
顾志铭
范陈陈
申振
陆国中
项目负责人资质证书及编号
市政公用工程一级建造师
(浙1332015201538370)
市政公用工程一级建造师
(浙1332019202006263)
市政公用工程一级建造师
(浙1332022202307465)
市政公用工程一级建造师
(浙1312019202000664)
市政公用工程一级建造师
(浙1332006200707385)
设计负责人
毛明春
邢建军
冯惠彬
魏志军
张春艳
设计负责人资质证书及编号
注册土木工程师(道路工程)
AD243700127
注册公用设备工程师(给水排水)
CS20101300151
高级工程师
G3300310944
高级工程师
G3300237598
高级工程师
B031010179
施工负责人
李凤
顾志铭
范陈陈
申振
陆国中
施工负责人资质证书及编号
市政公用工程一级建造师
(浙1332015201538370)
市政公用工程一级建造师
(浙1332019202006263)
市政公用工程一级建造师
(浙1332022202307465)
市政公用工程一级建造师
(浙1312019202000664)
市政公用工程一级建造师
(浙1332006200707385)
工期
计划工期:
120个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:2025年8月18日;计划开始现场施工日期:2025年9月16日;计划竣工日期:2025年12月15日
计划工期:
120个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:2025年8月18日;计划开始现场施工日期:2025年9月16日;计划竣工日期:2025年12月15日
计划工期:
120个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:2025年8月18日;计划开始现场施工日期:2025年9月16日;计划竣工日期:2025年12月15日
计划工期:
120个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:2025年8月18日;计划开始现场施工日期:2025年9月16日;计划竣工日期:2025年12月15日
计划工期:
120个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:2025年8月18日;计划开始现场施工日期:2025年9月16日;计划竣工日期:2025年12月15日(其中设计周期30日历天)
承诺完成质量
设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准
设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准
设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准
设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准
设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准
资格业绩
桐乡经济开发区(高桥街道)发展大道、文华南路、凤翔东路道路改造提升工程工程总承包
桐乡市梧桐街道城盛小区综合改造工程工程总承包
桐乡市濮院镇工业有机更新改造项目
—新星小区老旧小区综合改造工程工程总承包
桐乡市濮院镇污水零直排改造工程
(2024-2025年度)区域一工程总承包
桐乡市新运河水厂建设及配套项目(桐乡市运河水厂迁建配套原水管线工程)工程总承包三标段
评标情况
/
评标基准价(元)
35079438
被否决的投标人
湖南省一建园林建设有限公司(成员:正道设计有限公司)
投标函中缺少大写报价,不符合初步评审第二条要求
开标时间
202
5
-
8
-
6
9:00
桐乡市濮院镇新农村建设开发有限公司
公示时间
202
5
-
8
-
8
至
202
5
-
8-11
备注
监督电话
桐乡市住房和城乡建设局
0573
-
88112053
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第
11号相关规定提出
。
附件下载:
中标候选人公告.pdf
桐乡市濮院镇工业区有机更新改造项目-中兴路(紫云路-桐乡大道)东侧综合改造工程工程总承包项目中标候选人公示项目编号A3304830640005579001001招标方式公开招标全省统一赋码2211-330483-04-01-880212工程名称桐乡市濮院镇工业区有机更新改造项目-中兴路(紫云路-桐乡大道)东侧综合改造工程工程总承包项目招标人桐乡市濮院镇新农村建设开发有限公司招标代理机构浙江富力诚欣工程顾问有限公司工程规模新建拼宽道路,按城市主干路设计,设计速度40km/h。总长度1618.11米,含拼宽桥梁三座,标准段拼宽道路宽度为15.5米,涉及道路新建及改造面积总计约38125.5平方米。中标候选人(排名不分先后)恒基建设集团有限公司(成员:淮坊市市政工程设计研究院有限公司)浙江同安建设有限公司(成员:中土大地国际建筑设计有限公司)巨鑫建设集团有限公司(成员:同创工程设计有限公司)奕科建设集团有限公司(成员:桐乡市城乡规划设计院有限公司)中元建设集团股份有限公司(成员:中外建华诚工程技术集团有限公司)投标报价(元)3580000034493000339398003390500033795600响应招标文件资格能力条件市政公用工程施工总承包壹级、市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级市政公用工程施工总承包壹级、市政行业(给水工程、排水工程、道路工程、桥梁工程)专业甲级市政公用工程施工总承包壹级、市政行业(给水工程、道路工程、桥梁工程)专业甲级市政公用工程施工总承包贰级、市政行业(道路工程)专业甲级和市政行业(给水工程、排水工程、城镇燃气工程、桥梁工程)专业乙级市政公用工程施工总承包壹级、市政行业(给水工程、排水工程、道路工程)专业甲级和工程设计市政行业乙级项目负责人李凤顾志铭范陈陈申振陆国中项目负责人资质证书及编号市政公用工程一级建造师(浙1332015201538370)市政公用工程一级建造师(浙1332019202006263)市政公用工程一级建造师(浙1332022202307465)市政公用工程一级建造师(浙1312019202000664)市政公用工程一级建造师(浙1332006200707385)设计负责人毛明春邢建军冯惠彬魏志军张春艳设计负责人资质证书及编号注册土木工程师(道路工程)AD243700127注册公用设备工程师(给水排水)CS20101300151高级工程师G3300310944高级工程师G3300237598高级工程师B031010179施工负责人李凤顾志铭范陈陈申振陆国中施工负责人资质证书及编号市政公用工程一级建造师(浙1332015201538370)市政公用工程一级建造师(浙1332019202006263)市政公用工程一级建造师(浙1332022202307465)市政公用工程一级建造师(浙1312019202000664)市政公用工程一级建造师(浙1332006200707385)工期计划工期:120个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:2025年8月18日;计划开始现场施工日期:2025年9月16日;计划竣工日期:2025年12月15日计划工期:120个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:2025年8月18日;计划开始现场施工日期:2025年9月16日;计划竣工日期:2025年12月15日计划工期:120个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:2025年8月18日;计划开始现场施工日期:2025年9月16日;计划竣工日期:2025年12月15日计划工期:120个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:2025年8月18日;计划开始现场施工日期:2025年9月16日;计划竣工日期:2025年12月15日计划工期:120个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:2025年8月18日;计划开始现场施工日期:2025年9月16日;计划竣工日期:2025年12月15日(其中设计周期30日历天)承诺完成质量设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准资格业绩桐乡经济开发区(高桥街道)发展大道、文华南路、凤翔东路道路改造提升工程工程总承包桐乡市梧桐街道城盛小区综合改造工程工程总承包桐乡市濮院镇工业有机更新改造项目—新星小区老旧小区综合改造工程工程总承包桐乡市濮院镇污水零直排改造工程(2024-2025年度)区域一工程总承包桐乡市新运河水厂建设及配套项目(桐乡市运河水厂迁建配套原水管线工程)工程总承包三标段评标情况/评标基准价(元)35079438被否决的投标人湖南省一建园林建设有限公司(成员:正道设计有限公司)投标函中缺少大写报价,不符合初步评审第二条要求开标时间2025-8-69:00桐乡市濮院镇新农村建设开发有限公司公示时间2025-8-8至2025-8-11备注监督电话桐乡市住房和城乡建设局0573-88112053备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。桐乡市濮院镇工业区有机更新改造项目-中兴路(紫云路-桐乡大道)东侧综合改造工程工程总承包项目中标候选人公示招项目编号,A3304830640005579001001,方公开招标标式全省统一2211-330483-04-01-880212赋码桐乡市濮院镇工业区有机更新改造项目-中兴路(紫云路-桐乡大道)东侧综合改造工程工程名称工程总承包项目招标人,桐乡市濮院镇新农村建设开发有限公司招标代理机构,浙江富力诚欣工程顾问有限公司工程规模及道路新建及改造面积总计约38125.5平方米。新建拼宽道路,按城市主干路设计,设计速度40km/h。总长度1618.11米,含拼宽桥梁三座,标准段拼宽道路宽度为15.5米,涉奕科建设集团有限巨鑫建设集团有限公司(成中标候选人(排名恒基建设集团有限公司(浙江同安建设有限公司(成公司(成员:同创员:桐乡中元建设集团股份有限公司不分先后)成员:淮坊市市政工程设员:中土大地国际建筑设计工程设计有限公司市城乡规(成员:中外建华诚工程技计研究院有限公司)有限公司))划设计院术集团有限公司)有限公司)投标报价(元)3580000034493000339398003390500033795600市政公用工程施工总承包贰级、市政行业(道市政公用工程施工总承包市政公用工程施工总承包壹总承包壹级、市政专业甲级级、市政行业(给水工程、市政公用工程施工路工程)市政公用工程施工总承包壹响应招标文件资格壹级、市政(燃气工程、级、市政行业(给水工程、行业(给水工程、和市政行排水工程、道路工程)专业能力条件轨道交通工程除外)行业排水工程、道路工程、桥梁道路工程、桥梁工业(给水甲级和工程设计市政行业乙甲级工程)专业甲级程)专业甲级工程、排级水工程、城镇燃气工程、桥梁工程)专业乙级项目负责人李凤顾志铭范陈陈申振陆国中市政公用工程一级项目负责人资质证市政公用工程一级建造师市政公用工程一级建造师(市政公用工程一级建造师(市政公用工程一级建造师(书及编号(浙1332015201538370)浙1332019202006263)建造师(浙13320222浙131201浙1332006200707385)02307465)9202000664)设计负责人毛明春邢建军冯惠彬魏志军张春艳设计负责人资质证注册土木工程师(道路工注册公用设备工程师(给水高级工程师G330031师G33002高级工程师B031010179高级工程书及编号程)AD243700127排水)CS20101300151094437598施工负责人李凤顾志铭范陈陈申振陆国中市政公用工程一级施工负责人资质证市政公用工程一级建造师市政公用工程一级建造师(市政公用工程一级建造师(市政公用工程一级建造师(书及编号(浙1332015201538370)浙1332019202006263)建造师(浙13320222浙131201浙1332006200707385)02307465)9202000664)计划工期:1。投标承诺20个日历天计划工期:120个日历天。投标承诺计划工期:120个日历天。投标承诺工投标承诺工期不得超过该计期。计划开期不得超过该计划工期。计划开始工作,计划工期:120个日历天。投标承诺工计划工期:120个日历天。过该计划工工期不得超工期工作日期:2025年8月18日;计划开,工期不得超过该计划工期。计划开始日期:2025年8月18日;计划开始现场,期不得超过该计划工期。计划开始工作:2025年8月18日;计划开划工期。计划开始工作日期:2025年8月始工作日期日期:2025年8月18日;计划开始现场始现场施工日期:2025年9月16日;施工日期:2025年9月16日;计划竣工始现场施工日期:2025年918日;计划施工日期:2025年9月16日;计划竣工,日期:2025年12月15日(其中设计周计划竣工日期:2025年12月15日日期:2025年12月15日月16日;计划竣工日期:2025年12月15日工日期:202开始现场施期30日历天)5年9月16日;计划竣工年12月15日日期:2025标:符合国设计质量目地方颁发的家、行业和设计、技术现行有效的方颁发的现行有效的设计、技术规范颁发的现行有效的设计、技术规范和规的设计、技术规范和规程、的规定,并、技术标准颁发的现行有效的设计、技术规范和规设计质量目标:符合国家、行业和地设计质量目标:符合国家、行业和地方行业和地方颁发的现行有效设计质量目标:符合国家、规范和规程设计质量目标:符合国家、行业和地方承诺完成质量过施工图审查机构等有关部门的审查,和规程、技术标准的规定,并顺利通图审查机构等有关部门的审查;施工质,程、技术标准的规定,并顺利通过施工过施工图审查机构等有关部技术标准的规定,并顺利通顺利通过施图审查机构等有关部门的审查;施工质,程、技术标准的规定,并顺利通过施工;施工质量标准:符合现行国家及浙量标准:符合现行国家及浙江省验收标门的审查;施工质量标准:构等有关部工图审查机量标准:符合现行国家及浙江省验收标江省验收标准的合格标准准的合格标准符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准门的审查;准的合格标准准:符合现施工质量标准的合格标准江省验收标行国家及浙桐乡市濮院镇污水桐乡经济开发区(高桥街道,桐乡市濮院镇工业有零直排改桐乡市新运河水厂建设及配套资格业绩翔东路道路改造提升工程工改造工程工程总承包星小区老旧小区综合024-2025套原水管线工程)工程总承包)发展大道、文华南路、凤桐乡市梧桐街道城盛小区综合机更新改造项目—新造工程(2项目(桐乡市运河水厂迁建配程总承包,改造工程工程总承包年度)区域三标段一工程总承包评标情况,/评标基准价(元),35079438被否决的投标人湖南省一建园林建设有限公司(成员:正道设计有限公司)投标函中缺少大写报价,不符合初步评审第二条要求开标时间,2025-8-69:00公示时间,2025-8-8至2025-8-11,桐乡市濮院镇新农村建设开发有限公司备注监督电话桐乡市住房和城乡建设局0573-88112053备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。