循环水水中油分析仪中标候选人公示(中国石油天然气股份有限公司呼和浩特石化分公司2025)


内容:

招标投标项目名称:呼和浩特石化公司循环水水中油分析仪购置

招标人:呼和浩特石化分公司

招标代理机构:中国石油物资郑州公司

开标日期:2025-08-05 08:30:00

评标时间:2025-08-05 09:07:46

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

九江尤尼克环保科技有限公司
呼和浩特石化公司循环水水中油分析仪购置
720000
27.48
10
46.79
84.27
1

九江中科环保发展有限公司
呼和浩特石化公司循环水水中油分析仪购置
594000
11.42
10
60
81.42
2

南京菘大仪表有限公司
呼和浩特石化公司循环水水中油分析仪购置
778800
16.46
9
38.36
63.82
3

联系人:张乐

电话:18137866175

公示日期:2025-08-07 13:40:47至2025-08-11 23:59:59

WZ291中标候选人公示.docx

呼和浩特石化公司循环水水中油分析仪购置中标候选人公示招标编号:ZY25-ZZ03-WZ291(HSH-ZB-WZ-2025-16)一、基本情况本项目招标内容包括:呼和浩特石化公司循环水水中油分析仪购置,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况本次公开招标共有10家购买招标文件,实际递交投标文件的6家,未在投标截止时间递交投标文件的4家。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对6家投标人的投标文件进行了初评,通过的3家,未通过的3家。序号投标人名称否决原因1杭州原创软件有限公司不满足招标文件第一章3.2 资质要求,投标人不是有效的中国石油天然气集团有限公司供应商资源库内成员。2天津酉明安全设备有限公司不满足招标文件第一章业绩要求,未提供业绩合同及对应发票扫描件。3兰州三信机电科技有限公司不满足招标文件第一章业绩要求,提供的合同不满足业绩要求且未提供对应发票扫描件。四、评标委员会推荐的中标候选人情况排名投标人名称投标报价(元,含13%增值税在内的一切费用)质量交货期限资格能力条件1九江尤尼克环保科技有限公司720000满足要求自合同签订之日起4周内交货完毕满足招标文件要求2九江中科环保发展有限公司594000满足要求合同签订后 4 周内交货完毕满足招标文件要求3南京菘大仪表有限公司778800满足要求合同签订后4-5周内交货满足招标文件要求五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:中国石油物资郑州有限公司受理人:张乐受理电话:18137866715受理邮箱:zzgszl0@163.com六、公示时间2025年8月8日至2025年8月11日。