北京市污水处理市场化建设配套管网二期工程中标候选人公示(北京市门头沟区水务局2025)



门头沟区小城镇污水处理市场化建设配套管网二期工程(施工)中标候选人公示

交易项目编号:S110000A001041388001

公告内容

中标候选人公示

工程编号
109F0SG202500010

建设单位名称
北京市门头沟区水务局

招标人项目负责人
陶雷

招标人内部纪检监督联系方式
010-69842683

工程名称
门头沟区小城镇污水处理市场化建设配套管网二期工程(施工)

建筑规模
新建管径D150毫米-D500毫米污水管道16358米,拆除及恢复管径DN80毫米-DN100毫米给水管道6676米。

建设地点
清水镇、妙峰山镇

中标候选人
江西建工轨道建设有限公司;北京润安建设工程有限公司;中集建设集团有限公司

公示开始时间
2025-08-08

附件列表:

中标候选人需要公示的附件.pdf

专家信息公示表.pdf

申请人商务信息公示表.pdf

1.1.附件2中标候选人公示附件一、通过资格预审的申请人名单序号通过资格预审的申请人1北京润安建设工程有限公司2中集建设集团有限公司3江西建工轨道建设有限公司4中交三公局第一工程有限公司5北京鑫实路桥建设有限公司6福建省禹澄建设工程有限公司7福建省兴岩建设集团有限公司二、开标记录序号投标人投标总价(元)投标工期(日历天)质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)暂列金额含税金额(元)企业市场行为信用评价分值拟派项目经理(注册建造师)姓名市场行为信用评价分值1北京润安建设工程有限公司30494809.09365合格达标3480122.340.000.0074.00丁克2北京鑫实路桥建设有限公司3福建省兴岩建设集团有限公司4福建省禹澄建设工程有限公司5江西建工轨道建设有限公司30525394.56365合格达标2667446.920.000.0071.00吴勇晴6中集建设集团有限公司29516043.89365合格达标2542839.720.000.0070.50李俊7中交三公局第一工程有限公司30170614.27365合格达标2490777.150.000.0071.00陆焕军总价(元)要求工期质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)暂列金额含税金额(元)■招标控制价□标底30586567.60365合格达标2545280.970.000.00其他情况记录三、评标情况(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据序号投标文件被否决的投标人名称否决的原因及依据(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果投标人名称清单/预算书项目名称修正内容修正的原因及依据修正结果(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)评标委员会成员专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家71)施工组织设计23.1322.7521.2522.7522.3822.5022.132)项目管理机构1.801.801.801.801.801.801.803)投标报价56.70北京润安建设工程有限公司4)信誉7.407.407.407.407.407.407.405)其他因素--------------6)详细评审得分合计88.407)各评委得分平均值88.40中集建设集团有限公司1)施工组织设计19.8819.8818.8820.5019.3819.7519.752)项目管理机构1.801.801.801.801.801.801.803)投标报价59.224)信誉7.057.057.057.057.057.057.055)其他因素--------------6)详细评审得分合计87.927)各评委得分平均值87.92江西建工轨道建设有限公司1)施工组织设计24.6324.7523.7523.7523.8824.2524.502)项目管理机构1.801.801.801.801.801.801.803)投标报价56.704)信誉7.107.107.107.107.107.107.105)其他因素--------------6)详细评审得分合计89.807)各评委得分平均值89.801)施工组织设计14.5015.0013.2516.1314.7515.0018.38中交三公局第一工程有限公司2)项目管理机构1.801.801.701.801.801.801.803)投标报价63.004)信誉7.107.107.107.107.107.107.105)其他因素--------------6)详细评审得分合计87.657)各评委得分平均值87.65(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单江西建工轨道建设有限公司北京润安建设工程有限公司中集建设集团有限公司四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应的资格能力条件1江西建工轨道建设有限公司1、本单位具有市政公用工程施工总承包一级[新]资质,近5年(2020年6月5日至2025年6月4日)已竣工的单项工程合同金额在2400万元及以上的市政公用工程(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有市政公用工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号赣1362016201612707,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/2北京润安建设工程有限公司1、本单位具有古建筑工程专业承包二级[新]钢结构工程专业承包二级[新]建筑工程施工总承包二级[新]建筑机电安装工程专业承包二级[新]建筑装修装饰工程专业承包二级[新]市政公用工程施工总承包一级[新]环保工程专业承包二级[新]机电工程施工总承包一级[新]城市及道路照明工程专业承包二级[新]施工劳务不分等级资质,近5年(2020年6月5日至2025年6月4日)已竣工的单项工程合同金额在2400万元及以上的市政公用工程(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有市政公用工程专业壹级级注册建造师执业资格,注册证书编号京1112006200806091,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/3中集建设集团有限公司1、本单位具有市政公用工程施工总承包一级[新]资质,近5年(2020年6月5日至2025年6月4日)已竣工的单项工程合同金额在2400万元及以上的市政公用工程(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有市政公用工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号京1112017201853851,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/五、提出异议的渠道和方式投标人或其利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出书面文件(加盖单位公章),联系人及电话李宏晨13811885131。六、其他/招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)日期:2025年08月06日资格预审评审专家信息公示表(评标专家信息公示表)工程编号109F0SG202500010工程名称门头沟区小城镇污水处理市场化建设配套管网二期工程(施工)专家信息1.古*;2.袁*英;3.魏*燕;4.戴*蕊;5.鲁*秋;6.刘*辉;7.王*心。专家信息公示填写说明1.资格预审评审专家(评标专家)包括社会专家和招标人代表。2.专家姓名如为“张三”,则公示信息为“张*”;专家姓名如为“李四五”,则公示信息为“李*五”;专家姓名如为“王七八九”,则公示信息为“王**九”。合格申请人商务信息公示表(投标人商务信息公示表)编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人(如有)1中集建设集团有限公司业绩一项目名称:长丰县吴山镇昌岭路(杨渥街至G206段)改造工程建设单位:长丰县吴山镇人民政府建设规模:平方米合同金额:8563.89万元开竣工日期:2020.7.1-2022.5.16项目负责人:张永项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:光谷中心城市政基础设施一期工程核心区(二)道排工程建设单位:武汉光谷中心城建设投资有限公司建设规模:平方米合同金额:19478.18万元开竣工日期:2016.12.28-2021.12.31项目负责人:陈沧项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/业绩二/业绩三项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/工作年限36年工作年限13年资格建造师姓名:李俊专业:市政公用工程等级:一级建造师资格姓名:李建春专业:给排水工程等级:高级工程师项目负责人:/项目负责人:/注册证书编号:注册证书编号:/编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人(如有)2福建省禹澄建设工程有限公司业绩一项目名称:泉州市城东污水处理厂扩建工程建设单位:泉州市政排水有限公司建设规模:道路长度1000米合同金额:11212.1622万元开竣工日期:2021.3.31-2022.10.26项目负责人:蒋根本项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一项目名称:泉州市城东污水处理厂扩建工程建设单位:泉州市政排水有限公司建设规模:道路长度1000米合同金额:11212.1622万元开竣工日期:2021.3.31-2022.10.26项目负责人:蒋根本业绩业绩一项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:福建浦城工业园区化工集中区浦潭片区综合管廊架建设项目建设单位:福建省南平市浦城县建设规模:综合管廊架4公里合同金额:4557.8847万元开竣工日期:2022.3.15-2023.5.18项目负责人:苏龙彬项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/业绩二/业绩三项目名称:德化县凤凰山绿道工程建设单位:德化县城市管理局建设规模:道路长3000米合同金额:3829.6489万元项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/工作年限13年工作年限13年资格建造师姓名:蒋根本专业:市政公用工程资格建造师姓名:高进忠专业:给排水工程开竣工日期:2021.01.13-2022.03.08项目负责人:沈楚乾开竣工日期:/项目负责人:/等级:一级建造师注册证书编号:闽1352019202002549等级:高级工程师注册证书编号:/合格申请人商务信息公示表(投标人商务信息公示表)编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人(如有)3北京鑫实路桥建设有限公司业绩一项目名称:门头沟新城曹各庄桥户营B地块市政配套工程建设单位:北京市门头沟区城市管理委员会建设规模:道路总长2791米合同金额:8337.946962万元开竣工日期:2021.5.1-2024.1.10项目负责人:贾永明项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一项目名称:门头沟区液压支架厂棚改定向安置房市政配套工程建设单位:北京市门头沟区城市管理委员会建设规模:道路总长683米合同金额:1973.584334万元开竣工日期:2024.5.16-2024.9.10项目负责人:韩婷婷业绩业绩一项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:石景山区衙门口棚户区改造土地开发项目配套道路网工程一衙门口新一路、衙门口新四路道路工程建设单位:北京石泰集团有限公司建设规模:道路工程总长度1173.243米;合同金额:3783.723566万元开竣工日期:2021.7.21-2023.4.22项目负责人:白飞项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/业绩二/业绩三项目名称:/建设单位:/项目名称:/建设单位:/工作年限18年工作年限30年建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/资格建造师姓名:韩婷婷专业:市政公用工程等级:一级建造师注册证书编号:京1112014201428246资格姓名:王明宇专业:道路与桥梁施工等级:高级工程师证书编号:ZGB08008059合格申请人商务信息公示表(投标人商务信息公示表)编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人(如有)4江西建工轨道建设有限公司业绩一项目名称:杨沙南路工程(KO+000~K1+280道路和支挡边坡,K0+000~K3+191.40交通排水、电气及景观)、杨沙南一路工程、杨沙南二路工程(交通、排水、电气及景观)建设单位:重庆江来建设工程有限公司建设规模:道路全长3.19km合同金额:19615.151125万元开竣工日期:2021.8.20-2023.4.15项目负责人:吴勇晴项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一项目名称:杨沙南路工程(KO+000~K1+280道路和支挡边坡,K0+000~K3+191.40交通排水、电气及景观)、杨沙南一路工程、杨沙南二路工程(交通、排水、电气及景观)建设单位:重庆江来建设工程有限公司建设规模:道路全长3.19km合同金额:19615.151125万元开竣工日期:2021.8.20-2023.4.15项目负责人:吴勇晴业绩业绩一项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:业绩二项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:业绩二/业绩三项目名称:建设单位:项目名称:/建设单位:/工作年限18年工作年限13年建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/资格建造师姓名:吴勇晴专业:市政公用工程等级:一级建造师注册证书编号:赣1362016201612707资格姓名:陈树玲专业:市政工程等级:高级工程师注册证书编号:/合格申请人商务信息公示表(投标人商务信息公示表)编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人(如有)5北京润安建设工程有限公司业绩一项目名称:石景山区衙门口棚户区改造土地开发项且配套道路网工程一衙门口北路(衙门口北路)道路工程建设单位:北京石泰集团有限公司建设规模:道路长891米合同金额:2965.3860万元开竣工日期:2022.8.17-2024.8.30项目负责人:马越项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一项目名称:永外革新里街区公共空间改造提升项目建设单位:北京市东城区人民政府永定门外街道办事处建设规模:54621平方米合同金额:1894.7059万元开竣工日期:2023.8.7-2024.5.15项目负责人丁克:业绩业绩一项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/业绩二/业绩三项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/工作年限21年工作年限19年资格建造师姓名:丁克专业:市政公用工程等级:一级建造师资格建造师姓名:侯旭专业:道路桥梁等级:高级工程师项目负责人:项目负责人:/注册证书编号:京1112006200806091注册证书编号:/合格申请人商务信息公示表(投标人商务信息公示表)编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人(如有)6中交三公局第一工程有限公司业绩一项目名称:东北部新城恐龙馆片区城中村改造项目(一期)建设单位:自贡市文化旅游投资开发有限公司建设规模:120194平方米合同金额:34652.5385万元开竣工日期:2020.8.6-2022.5.30项目负责人:孙少兵项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/业绩二/业绩三项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限15年工作年限18年资格建造师姓名:陆焕军专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:京1112024202501062资格建造师姓名:李毅专业:道路与桥梁等级:高级职称证书编号:4211609合格申请人商务信息公示表(投标人商务信息公示表)编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人(如有)7福建省兴岩建设集团有限公司业绩一项目名称:赣州高铁新区保税大道(金岭西路至朝阳路)工程建设单位:江西赣州高铁新区建设投资有限责任公司建设规模:道路总长1761.6米合同金额:7723.907571万元开竣工日期:2021.3.30-2022.7.11项目负责人:宋伟项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一项目名称:晋江市南港污水处理厂再生水回用工程建设单位:晋江市惠众水利投资开发建设有限公司建设规模:主管道全长约7650米合同金额:6530.5253万元开竣工日期:2022.4.17-2023.2.14项目负责人:王耀武业绩业绩一项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:晋江市南港污水处理厂再生水回用工程建设单位:晋江市惠众水利投资开发建设有限公司建设规模:主管道全长约7650米合同金额:6530.5253万元开竣工日期:2022.4.17-2023.2.14项目负责人:王耀武项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:业绩二/业绩三项目名称:/建设单位:/建设规模:平方米/项目名称:/建设单位:/建设规模:/工作年限11年工作年限13年资格建造师姓名:王耀武资格姓名:陈海彬合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/专业:市政公用工程等级:一级建造师注册证书编号:闽1522015201603758专业:市政工程施工等级:高级工程师注册证书编号:/