全民健身中心工程EPC总承包 全民健身中心工程EPC总承中标候选人公示(南城县教育体育局2025)


内容:

[南城县]南城县全民健身中心工程EPC总承包中标候选人公示[中标候选人公示]

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标

中标候选人公示

工程名称
南城县全民健身中心工程EPC总承包

工程地址
南城县城南变电站以北,创业路以西。

建筑面积
8710.0 ㎡
结构/层数
框架/4层

招标范围
(1)设计:包括施工图设计、施工至竣工验收阶段及缺陷责任期的全过程设计技术服务; (2)施工:包含本项目范围内所有工程的施工、竣工试验、验收及保修期内的保修。 (3)采购:施工图设计文件范围内所有的材料采购、工程设备及与建安施工相关设备采购、安装、调试和技术服务指导等全过程服务。 (4)其他:未尽事宜,按城办发【2023】30号《南城县政府投资建设项目管理办法》的通知及城办发【2024】10号《南城县政府投资建设项目管理办法》调整相关的通知执行。

招标控制价

开标时间
2025年08月06日

工期
545 天
质量标准
合格

中标候选人排序及相关内容

中标候选人1单位名称
江西曜晗建筑工程有限公司(中凡国际工程设计有限公司)

企业资质
施工总承包·建筑工程·建筑工程二级

投标报价
32965192.95 元

建造师
姓名
曾国庆
注册编号
赣1362022202300565

等级
注册一级建造师·建筑工程
注册专业
建筑工程

申报的业绩及奖项
施工:南城县人民医院新建工程EPC总承包、南城县综合客运枢纽中心工程项目EPC总承包 , 设计:抚州农产品(冷链)交易中心—农产品博览中心

业绩查询网址
施工:https://ggzy.jiangxi.gov.cn/jyxx/002001/002001005/20230206/35f961a3-364b-491e-96f6-ccf61a629a32.html ; https://ggzy.jiangxi.gov.cn/jyxx/002001/002001005/20221025/04e5f6f3-6dd5-4209-8cbe-8b1d8940a746.html

中标候选人2单位名称
江西省抚州市临川第一建筑安装工程公司(南昌大学设计研究院)

企业资质
施工总承包·建筑工程·建筑工程一级

投标报价
33111616.61元

建造师姓名
祝林梅
注册编号
赣1362019202001533

建造师等级
注册一级建造师·建筑工程
注册专业
建筑工程

申报的业绩及奖项
设计:吉水县聚吉置业有限公司聚福文峰壹品商住小区项目

业绩查询网址
/

中标候选人3单位名称
江西昌渤建筑工程有限公司(中恒工程设计院有限公司)

企业资质
施工总承包·建筑工程·建筑工程二级

投标报价
33168922.43元

建造师姓名
王志文
注册编号
赣1362023202402484

建造师等级
注册一级建造师·建筑工程
注册专业
建筑工程

申报的业绩及奖项
设计:首都师范大学鄱阳附属学校二次设计工程

业绩查询网址
设计:https://ggzy.jiangxi.gov.cn/jyxx/002001/002001005/20240109/75e149e9-83b8-4b30-8c51-5a956e645581.html

本工程项目资格审查情况

资格审查方式
资格后审
资格审查方法
合格制

递交资格审查文件单位的数量
4

通过资审的家数
4
未通过资审的家数
0

中标候选人得分情况(专家名单不得公布)

单位/评委
江西曜晗建筑工程有限公司(中凡国际工程设计有限公司)
江西省抚州市临川第一建筑安装工程公司(南昌大学设计研究院)
江西昌渤建筑工程有限公司(中恒工程设计院有限公司)

总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分

评委1
85.92
47.92
38.00
73.96
46.96
27.00
73.29
46.29
27.00

评委2
89.92
47.92
42.00
84.96
46.96
38.00
82.29
46.29
36.00

评委3
85.92
47.92
38.00
83.96
46.96
37.00
82.29
46.29
36.00

评委4
91.92
47.92
44.00
86.96
46.96
40.00
84.29
46.29
38.00

评委5
85.92
47.92
38.00
74.96
46.96
28.00
74.29
46.29
28.00

评委6
85.92
47.92
38.00
76.96
46.96
30.00
78.29
46.29
32.00

评委7
87.92
47.92
40.00
77.96
46.96
31.00
78.29
46.29
32.00

评标得分
87.64
79.96
79.01

注:评委顺序非评标报告计分顺序

中标价中的暂定费用

暂定金额费用小计
0元

暂估价材料费用小计
3657930.00元

其他暂定费用小计
0元

暂定金额和暂估价费用合计
3657930.00元

原中标候选人无效投标原因及其依据

单位名称

无效投标原因

认定依据

公示截止期:2025年08月11日

异议受理

招标人名称
南城县教育体育局
联系电话
13979423549

招标人地址
江西省抚州市南城县建昌镇盱江大道551号

代理机构名称
南城县建昌项目管理有限公司
联系电话
13879401403

代理机构地址
江西省抚州市南城县建昌镇河东大道2号1栋1806室-1809室

监督机构

名称
南城县城镇发展服务中心
联系电话
15879821902

注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。

中标候选人公示.pdf

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标中标候选人公示工程名称南城县全民健身中心工程EPC总承包工程地址南城县城南变电站以北,创业路以西。建筑面积8710.0㎡结构/层数框架/4层招标范围(1)设计:包括施工图设计、施工至竣工验收阶段及缺陷责任期的全过程设计技术服务;(2)施工:包含本项目范围内所有工程的施工、竣工试验、验收及保修期内的保修。(3)采购:施工图设计文件范围内所有的材料采购、工程设备及与建安施工相关设备采购、安装、调试和技术服务指导等全过程服务。(4)其他:未尽事宜,按城办发【2023】30号《南城县政府投资建设项目管理办法》的通知及城办发【2024】10号《南城县政府投资建设项目管理办法》调整相关的通知执行。招标控制价元开标时间2025年08月06日工期545天质量标准合格中标候选人排序及相关内容中标候选人1单位名称江西曜晗建筑工程有限公司(中凡国际工程设计有限公司)企业资质施工总承包·建筑工程·建筑工程二级投标报价32965192.95元建造师姓名曾国庆注册编号赣1362022202300565等级注册一级建造师·建筑工程注册专业建筑工程申报的业绩及奖项施工:南城县人民医院新建工程EPC总承包、南城县综合客运枢纽中心工程项目EPC总承包,设计:抚州农产品(冷链)交易中心—农产品博览中心业绩查询网址施工:https://ggzy.jiangxi.gov.cn/jyxx/002001/002001005/20230206/35f961a3-364b-491e-96f6-ccf61a629a32.html;https://ggzy.jiangxi.gov.cn/jyxx/002001/002001005/20221025/04e5f6f3-6dd5-4209-8cbe-8b1d8940a746.html中标候选人2单位名称江西省抚州市临川第一建筑安装工程公司(南昌大学设计研究院)企业资质施工总承包·建筑工程·建筑工程一级投标报价33111616.61元建造师姓名祝林梅注册编号赣1362019202001533建造师等级注册一级建造师·建筑工程注册专业建筑工程申报的业绩及奖项设计:吉水县聚吉置业有限公司聚福文峰壹品商住小区项目业绩查询网址/中标候选人3单位名称江西昌渤建筑工程有限公司(中恒工程设计院有限公司)企业资质施工总承包·建筑工程·建筑工程二级投标报价33168922.43元建造师姓名王志文注册编号赣1362023202402484建造师等级注册一级建造师·建筑工程注册专业建筑工程申报的业绩及奖项设计:首都师范大学鄱阳附属学校二次设计工程业绩查询网址设计:https://ggzy.jiangxi.gov.cn/jyxx/002001/002001005/20240109/75e149e9-83b8-4b30-8c51-5a956e645581.html本工程项目资格审查情况资格审查方式资格后审资格审查方法合格制递交资格审查文件单位的数量4通过资审的家数4未通过资审的家数0中标候选人得分情况(专家名单不得公布)单位/评委江西曜晗建筑工程有限公司(中凡国际工程设计有限公司)江西省抚州市临川第一建筑安装工程公司(南昌大学设计研究院)江西昌渤建筑工程有限公司(中恒工程设计院有限公司)总分商务分技术分总分商务分技术分总分商务分技术分评委185.9247.9238.0073.9646.9627.0073.2946.2927.00评委289.9247.9242.0084.9646.9638.0082.2946.296.评委385.9247.9238.0083.9646.9637.0082.2946.296.评委491.9247.9244.0086.9646.9640.0084.2946.298.评委585.9247.9238.0074.9646.9628.0074.2946.2928.评委685.9247.9238.0076.9646.9630.0078.2946.292.评委787.9247.9240.0077.9646.9631.0078.2946.292.评标得分87.6479.9679.01注:评委顺序非评标报告计分顺序中标价中的暂定费用暂定金额费用小计0元暂估价材料费用小计3657930.00元其他暂定费用小计0元暂定金额和暂估价费用合计3657930.00元原中标候选人无效投标原因及其依据单位名称无效投标原因认定依据公示截止期:2025年08月11日异议受理招标人名称南城县教育体育局联系电话13979423549招标人地址江西省抚州市南城县建昌镇盱江大道551号代理机构名称南城县建昌项目管理有限公司联系电话13879401403代理机构地址江西省抚州市南城县建昌镇河东大道2号1栋1806室-1809室监督机构名称南城县城镇发展服务中心联系电话15879821902注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。