混凝土中标候选人公示(2025)
天津新和成-新材料产业链项目土建及安装工程(标段五)混凝土采购中标候选人公示
天津新和成-新材料产业链项目土建及安装工程(标段五)混凝土采购中标候选人公示
招标编号:TXJT-2025-1947-ZB
一、基本情况
本项目招标内容包括:天津新和成-新材料产业链项目土建及安装工程(标段五) 混凝土采购。本项目采用公开招标,于2025年8月8日08时00分在招采进宝全国专区线上开标,于2025年8月8日在大港油田招标中心谈判二室进行评标。
二、投标及开标情况
本次招标共有4家购买招标文件,实际递交投标文件的 3 家,未在投标截止时间前递交投标文件的1家。
三、评标情况
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对3 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的3 家,未通过的0 家。
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
排名
投标人名称
技术评分
商务评分
价格分
总评分
报价/评标价(元)
质量
交货期
资格能力条件
1
天津龙昌混凝土有限公司
19
2
50.27
71.27
11118463
符合招标文件要求
接到送货通知后2小时内送至指定现场
符合招标文件要求
2
天津小古林混凝土有限公司
9
2
49.96
60.96
11295488
符合招标文件要求
接到送货通知后2小时内送至指定现场
符合招标文件要求
3
天津九亿混凝土有限公司
8
2
49.77
59.77
11401698
符合招标文件要求
接到送货通知后2小时内送至指定现场
符合招标文件要求
五、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
受理部门:天津大港油田工程咨询有限公司
受理人员:毛工
受理电话:13752276791
受理邮箱:mjz3313@163.com
六、公示时间
2025年 8 月8日至2025年 8 月 11日