北京综合楼改建人才公寓中标候选人公示(北京重型电机厂有限责任公司2025)



交易项目编号:S110000A001041321001

. 公告内容

中标候选人公示

工程编号
107F0SG202500024

建设单位名称
北京重型电机厂有限责任公司

招标人项目负责人
樊檾

招标人内部纪检监督联系方式
李德文 13911119807

工程名称
北京重型电机厂综合楼改建人才公寓项目

建筑规模
5898.2平方米

建设地点
吴家村路57号

中标候选人
北京城建五建设集团有限公司;北京城建北方集团有限公司;江苏中益建设集团有限公司

公示开始时间
2025-08-09

附件列表:

中标候选人需要公示的附件.pdf

评标专家信息.pdf

投标人商务信息.pdf

1.1.附件2中标候选人公示附件一、通过资格预审的申请人名单序号通过资格预审的申请人1北京城建北方集团有限公司2江苏中益建设集团有限公司3北京房修一建筑工程有限公司4北京城建五建设集团有限公司5北京顺鑫天宇建设工程有限公司6北京六建集团有限责任公司7戴工建设集团有限公司二、开标记录序号投标人投标总价(元)投标工期(日历天)质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)暂列金额含税金额(元)企业市场行为信用评价分值拟派项目经理(注册建造师)姓名市场行为信用评价分值1北京城建北方集团有限公司21251349.00120合格达标922285.041444600.00500000.0098.30刘清江2北京城建五建设集团有限公司20923969.08120合格达标869460.851444600.00500000.0089.91雷相涛3北京房修一建筑工程有限公司21208761.12120合格达标826075.541444600.00500000.0089.48李晓川4北京六建集团有限责任公司20335709.71120合格达标825066.471444600.00500000.0096.00尹硕5北京顺鑫天宇建设工程有限公司21230055.06120合格达标908834.421444600.00500000.0088.00柳瑞海6戴工建设集团有限公司7江苏中益建设集团有限公司20442179.40120合格达标792215.741444600.00500000.0083.20郑振军总价(元)要求工期质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)暂列金额含税金额(元)■招标控制价□标底21293936.87120合格达标834297.941444600.00500000.00其他情况记录三、评标情况(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据序号投标文件被否决的投标人名称否决的原因及依据(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果投标人名称清单/预算书项目名称修正内容修正的原因及依据修正结果(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)评标委员会成员专家1专家2专家3专家4专家5北京城建北方集团有限公司1)施工组织设计19.7421.4219.3222.4021.422)项目管理机构----------3)投标报价60.304)信誉4.924.924.924.924.925)其他因素----------6)详细评审得分合计86.417)各评委得分平均值86.41江苏中益建设集团有限公司1)施工组织设计16.6621.4216.6620.7218.202)项目管理机构----------3)投标报价62.984)信誉4.164.164.164.164.165)其他因素----------6)详细评审得分合计85.677)各评委得分平均值85.67北京房修一建筑工程有限公司1)施工组织设计19.1820.8617.6420.7219.742)项目管理机构----------3)投标报价60.304)信誉4.474.474.474.474.475)其他因素----------6)详细评审得分合计84.657)各评委得分平均值84.651)施工组织设计25.3423.9423.2422.9624.36北京城建五建设集团有限公司2)项目管理机构----------3)投标报价67.004)信誉4.504.504.504.504.505)其他因素----------6)详细评审得分合计95.257)各评委得分平均值95.25北京顺鑫天宇建设工程有限公司1)施工组织设计17.7820.7218.4820.1618.902)项目管理机构----------3)投标报价60.304)信誉4.404.404.404.404.405)其他因素----------6)详细评审得分合计83.887)各评委得分平均值83.88北京六建集团有限责任公司1)施工组织设计17.6420.0217.3619.8819.322)项目管理机构----------3)投标报价60.974)信誉4.804.804.804.804.805)其他因素----------6)详细评审得分合计84.727)各评委得分平均值84.72(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序第一中标候选人北京城建五建设集团有限公司第二中标候选人北京城建北方集团有限公司第三中标候选人江苏中益建设集团有限公司四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应的资格能力条件1北京城建五建设集团有限公司1、本单位具有钢结构工程专业承包一级[新]建筑装修装饰工程专业承包一级[新]地基基础工程专业承包一级[新]机电工程施工总承包二级[新]起重设备安装工程专业承包一级[新]建筑机电安装工程专业承包一级[新]市政公用工程施工总承包一级[新]电力工程施工总承包二级[新]建筑工程施工总承包一级[新]资质,无(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有建筑工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号京1112017201849508,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/2北京城建北方集团有限公司1、本单位具有建筑行业(建筑工程)工程设计甲级电力工程施工总承包二级[新]电子与智能化工程专业承包二级[新]建筑幕墙工程专业承包二级[新]特种工程(结构补强)专业承包不分等级[新]地基基础工程专业承包一级[新]石油化工工程施工总承包二级[新]市政公用工程施工总承包一级[新]建筑装修装饰工程专业承包一级[新]建筑工程施工总承包特级[新]钢结构工程专业承包一级[新]机电工程施工总承包一级[新]资质,无(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有建筑工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号京1112010201017019,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/3江苏中益建设集团有限公司1、本单位具有建筑工程施工总承包一级[新]资质,无(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有建筑工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号苏1322011201200898,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过北京市公共资源交易系统(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)网上提出,或向招标人或招标代理机构提出加盖公章的书面异议文件扫描件发送至邮箱bjguomao@163.com,并将原件提交至北京市朝阳区建国门外大街甲3号409室,联系人:孙权,联系电话:010-85343472。六、其他无招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)日期:2025年08月08日参考模板评标专家信息公示表工程编号107F0SG202500024工程名称北京重型电机厂综合楼改建人才公寓项目专家信息1.吕*;2.徐*;3.刘*文;4.陈*兵;5.樊*。专家信息公示填写说明1.资格预审评审专家(评标专家)包括社会专家和招标人代表。2.专家姓名如为“张三”,则公示信息为“张*”;专家姓名如为“李四五”,则公示信息为“李*五”;专家姓名如为“王七八九”,则公示信息为“王**九”。合格申请人商务信息公示表(投标人商务信息公示表)编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人(如有)1北京城建北方集团有限公司业绩一项目名称:北京城市副中心住房项目(0701街区)九年一贯制学校地块建设单位:北京市保障性住房建设投资中心建设规模:100041.18平方米合同金额:636887003.91元开竣工日期:2021.08.25-2023.05.08项目负责人:刘清江项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限22年工作年限31年资格建造师姓名:刘清江专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112010201017019资格姓名:崔兴波职称:高级工程师业绩二项目名称:重庆金隅大成时代都汇酒店(A08-3/03地块)建设单位:重庆金隅大成山水置业有限公司建设规模:平方米合同金额:267419902.95元开竣工日期:2021.06.10-2023.04.25项目负责人:赖铁壮项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一项目名称:北京城市副中心住房项目(0701街区)九年一贯制学校地块建设单位:北京市保障性住房建设投资中心建设规模:100041.18平方米合同金额:636887003.91元开竣工日期:2021.08.25-2023.05.08项目负责人:刘清江业绩业绩一项目名称:昌平区沙河镇c-x06、cx07、c-x10地块二类居住、公建混合住宅、托幼用地项目(配建人才公共租赁住房)(一标段)建设单位:北京锦昊万华置业有限公司建设规模:64612.90平方米合同金额:14089.6956万元开竣工日期:2014.5.10-2015.11.30项目负责人:马晓峰业绩三项目名称:瀛海镇集体经营性建设用地YZ00-0803-0012地块(经开区国际人才社区1号地块)项目建设单位:北京海创英才安居置业有限公司建设规模:平方米合同金额:828957256.61元开竣工日期:2022.07.21-2024.06.15项目负责人:王伟项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二业绩二2北京房修一建筑工程有限公司业绩一项目名称:禄米仓71号·新视听创意中心施工工程项目(二期)建设单位:际华首文(北京)文化科技有限公司建设规模:11735.64平方米合同金额:3980万元开竣工日期:2021.10.30-2022.10.28项目负责人:时富志项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限24年工作年限20年资格建造师姓名:李晓川专业:建筑工程等级:二级注册证书编号:京2112006200800197资格姓名:高峰职称:高级工程师业绩二项目名称:6号托幼楼等7项(朝阳区东坝乡驹子房1106-720地块F1住宅混合公建用地、1106-721地块A33基础教育用地项目)建设单位:北京共泰房地产开发有限公司建设规模:50735.59平方米合同金额:18973万元开竣工日期:2021.7.1-2023.8.18项目负责人:张增富项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一业绩业绩一业绩三项目名称:1号住宅楼等6项(朝阳区东坝乡驹子房1106-720地块F1住宅混合公建用地、1106-721地块A33基础教育用地项目)建设单位:北京共泰房地产开发有限公司建设规模:85429.23平方米合同金额:36265万元开竣工日期:2020.10.22-2023.8.18项目负责人:任远治项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二业绩二合格申请人商务信息公示表(投标人商务信息公示表)编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人(如有)3北京城建五建设集团有限公司业绩一项目名称:中关村科技创新发展法律服务基地建设项目建设单位:北京市海淀区人民检察院建设规模:5380.05平方米合同金额:49225897.63元开竣工日期:2022年4月11日-2023年7月20日项目负责人:赵令项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限19年工作年限23年资格建造师姓名:雷相涛专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112017201849508资格姓名:钱峰职称:高级工程师业绩二项目名称:北京怀柔综合性国家科学中心协同创新交又研究平台-京津冀大气环境与物理化学前沿交叉研究平台建设单位:中国科学院大气物理研究所建设规模:平方米合同金额:44608293.08元开竣工日期:2020年4月15日-2022年8月5日项目负责人:吴迪项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一/业绩业绩一/业绩三项目名称:清河安宁庄东路1号保障房配套小学项目建设单位:北京市海淀区教育委员会建设规模:20073.36平方米合同金额:127151911.99元开竣工日期:2022年3月15日-2023年5月15日项目负责人:周於全项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二/业绩二/业绩四项目名称:北京市朝阳区崔各庄乡黑桥村、南皋村棚户区改造项目30-L04地块R2二类居住用地(配建“公共租赁住房”)项目(1#人才公租房等20项)建设单位:北京招城房地产开发有限公司建设规模:140748.29平方米合同金额:576758941.5元开竣工日期:2021年09月15日-2024年4月12日项目负责人:周雨舟项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩五项目名称:通州区马驹桥镇国家环保产业园区YZ00-0703-6004、6005、6006地块R2二类居住用地、A33基础教育用地项目(YZ00-0703-6004地块)建设单位:北京融泰房地产开发有限公司建设规模:144844.64平方米合同金额:718386478.76元开竣工日期:2020年5月29日-2022年11月30日项目负责人:张晓伟项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩六项目名称:南京首开G17地块项目工程总承包建设单位:南京荣泰置业有限公司建设规模:70754平方米合同金额:347892929.99元开竣工日期:2021年2月1日-2022年11月1日项目负责人:吕仕伟项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/合格申请人商务信息公示表(投标人商务信息公示表)编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人(如有)4戴工建设集团有限公司业绩一项目名称:通州分行新址办公楼、营业楼总承包工程采购项目建设单位:中国银行股份有限公司北京市分行建设规模:3772.32平方米合同金额:15175715.46元开竣工日期:2023.03.20-2023.07.20项目负责人:张贺玲项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限14年工作年限20年资格建造师姓名:魏颖荣专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112017202006576资格姓名:刘艳贞职称:高级工程师业绩二项目名称:门头沟区三家店粮库棚改定向安置房项目精装修工程建设单位:北京京粮泰兴房地产有限公司建设规模:57334.54平方米合同金额:107289221.89元开竣工日期:2023.08.19-2023.10.20项目负责人:李亚坤项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一业绩业绩一业绩三项目名称:未来大学科技园起步区空天产业园装修改造项目建设单位:北京未来科学城管理委员会建设规模:29568平方米合同金额:68995664.05元开竣工日期:2024.10.01-2025.01.16项目负责人:李考文项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二业绩二5江苏中益建设集团有限公司业绩一项目名称:教学楼等5项建设单位:北京市昌平区流村镇人民政府建设规模:17657.04平方米合同金额:73635037.45元开竣工日期:2020年8月12日-2022年6月25日项目负责人:高文利项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限22年工作年限17年资格建造师姓名:郑振军专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:苏1322011201200898资格姓名:邹卫职称:高级工程师业绩二项目名称:海纳川浩夫尔(北京)新能源汽车驱动系统有限公司产线建设及厂房修缮改造建设项目(基建)建设单位:海纳川浩夫尔(北京)新能源汽车驱动系统有限公司建设规模:16601.5平方米合同金额:26096688.22元开竣工日期:2024年1月22日-2024年6月30日项目负责人:刘国伟项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一业绩业绩一项目名称:大发融悦东方建设单位:邳州垠壹置业有限公司建设规模:155588.29平方米合同金额:261506400.00元开竣工日期:2018年09月19日-2021年05月28日项目负责人:陈磊业绩三项目名称:大发融悦东方建设单位:邳州垠壹置业有限公司建设规模:155588.29平方米合同金额:261506400.00元开竣工日期:2018年09月19日-2021年05月28日项目负责人:陈磊项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二业绩二合格申请人商务信息公示表(投标人商务信息公示表)编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人(如有)6北京六建集团有限责任公司业绩一项目名称:城市副中心职工周转房六合村项目行政办公地块(C08)行政办公部分及北京城市副中心住房项目(0701街区)行政办公地块(C08)商业配套项目建设单位:北京城市副中心工程建设管理办公室、北京市保障性住房建设投资中心建设规模:162124.28平方米合同金额:1453897969.69元开竣工日期:2021.03.12-2023.11.13项目负责人:杨志项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限19年工作年限29年资格建造师姓名:尹硕专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112012201427670资格姓名:周文武职称:高级工程师业绩二项目名称:丰台区科技园区东区三期1516-51号地块商业金融用地项目建设单位:北京市四合庄兴鹏投资管理中心建设规模:124207平方米合同金额:520129029.56万元开竣工日期:2018.05.14-2023.03.30项目负责人:周宇项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一/业绩业绩一/业绩三项目名称:海淀北部地区整体开发永丰产业基地(新)HD00-0403-013、122地块R2二类居住用地、A33基础教育用地项目(二标段)建设单位:北京建海汇合房地产开发有限公司建设规模:122846.8平方米合同金额:493800557.43元开竣工日期:2020.11.16-2023.08.22项目负责人:孟晓勇项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩四项目名称:香山一期安置房项目B地块工程建设单位:北京香山旅游文化发展有限公司建设规模:202446.13平方米合同金额:1040007868.28元开竣工日期:2018.9.16-2023.3.15项目负责人:闫绍华项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二/业绩二/7北京顺鑫天宇建设工程有限公司业绩一项目名称:顺义区妇幼保健院改扩建工程(3#门诊医技楼等6项)建设单位:北京市顺义区妇幼保健院建设规模:39999平方米合同金额:278845991.91元开竣工日期:2019.04.19-2021.06.16项目负责人:李建壮项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限36年工作年限23年资格建造师姓名:柳瑞海专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112006200702344资格姓名:路天科职称:高级工程师合格申请人商务信息公示表(投标人商务信息公示表)编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人(如有)7北京顺鑫天宇建设工程有限公司业绩二项目名称:顺义区妇幼保健院感染疾病科建设项目(9#感染疾病科)建设单位:北京市顺义区妇幼保健院建设规模:39999平方米合同金额:22129898.22元开竣工日期:2023.01.31-2023.11.08项目负责人:李建壮项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一项目名称:顺义新城第12街区西马坡政策性住房项目C5#住宅楼等8项工程建设单位:北京首都开发控股(集团)有限公司建设规模:57482平方米合同金额:124877400.86元开竣工日期:2013.05.10-2015.04.04项目负责人:柳瑞海业绩业绩一项目名称:顺义区妇幼保健院改扩建工程(3#门诊医技楼等6项)建设单位:北京市顺义区妇幼保健院建设规模:39999平方米合同金额:278845991.91元开竣工日期:2019.04.19-2021.06.16项目负责人:李建壮业绩三项目名称:1#生产研发厂房等4项(低温速食食品研发加工及冷藏项目)建设单位:北京金路易速冻食品有限公司建设规模:50800平方米合同金额:180931303.9元开竣工日期:2018.3.22-2020.10.20项目负责人:王延辉项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二/业绩二/业绩四项目名称:北京市顺义区牛栏山镇居住(配建村民回迁房)及商业金融项目(0509地块)(1#住宅楼等15项、2#住宅楼等6项)建设单位:北京顺鑫佳宇房地产开发有限公司建设规模:57328.1平方米合同金额:315129229.37元开竣工日期:2021.10.26-2023.11.07项目负责人:路天祥项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/合格申请人商务信息公示填写说明1.资格预审评审后,合格申请人数量大于文件约定数量的,需要进行合格申请人商务信息公示;资格预审评审后,合格申请人数量小于等于文件约定数量的,不需要进行合格申请人商务信息公示。2.合格申请人商务信息公示不按照资格预审评审分数高低排序。