青海收费运营业务管理 委托运营服务中标候选人公示(青海中电建加西公路建设有限公司2025)
招标项目编号:D1101080711020381001001
类别:服务类青海中电建加西公路建设有限公司青海省加定(青甘界)至海晏(西海)公路工程JX-1标PPP项目委托运营服务项目中标候选人公示
项目名称:青海中电建加西公路建设有限公司青海省加定(青甘界)至海晏(西海)公路工程JX-1标PPP项目委托运营服务项目YYGL-1标段
项目编号:E6301000076058136001001
招标人:青海中电建加西公路建设有限公司
招标代理机构:华杰工程咨询有限公司
招标方式:国内公开招标 开标时间:2025年8月4日
被否决投标人:成都和乐信软件有限公司(否决投标具体原因:投标人不满足评标办法。2.1.2资格评审标准的业绩要求)。
推荐中标人选
推荐第一中标候选人:单位名称:青海省交通控股集团有限公司高速公路运营分公司
中标价格:21259500.00元
工期:36个月(暂定),自合同起止日为2025年10月1日起至2028年9月30日止(暂定,不含通车前筹备期)如本项目正式通车时间调整导致合同期限起始日发生变化,暂定合同期限3年维持不变,但合同期限起止日期按正式通车时间进行对应调整,具体运营时间以甲方书面通知为准,合同期限起始日期同进场时间。
推荐第二中标候选人:单位名称:中交一公局重庆永江高速公路投资建设有限公司
中标价格:21411500.00元
工期:36个月(暂定),自合同起止日为2025年10月1日起至2028年9月30日止(暂定,不含通车前筹备期)如本项目正式通车时间调整导致合同期限起始日发生变化,暂定合同期限3年维持不变,但合同期限起止日期按正式通车时间进行对应调整,具体运营时间以甲方书面通知为准,合同期限起始日期同进场时间。
评审委员会成员名单:张连祥、罗铭强、袁捷、钟传芳、邱青龙、李占科、王国蓉
公示媒介:本项目中标候选人公示同时在中国招投标公共服务平台( w w w . c e b p u b s e r v i c e . c o m ) 中 国 电 建 招 标 与 采 购 网(https://bid.powerchina.cn/)青海省电子招标投标公共服务平台(http://www.qhdzzbfw.gov.cn)上发布。
公示开始时间:2025年08月08日 公示结束时间:2025年08月10日
监督部门:水电四局投资开发有限公司、青海中电建加西公路建设有限公司
联系人:牛女士、苏女士 联系电话:0971-5503746
投标人如对以上公示如有异议,请在公示期内按以下电话联系:0971-8088291
附件下载:
中国电建水电四局青海省加定(青甘界)至海晏(西海)公路青海省加定(青甘界)至海晏(西海)公路工程JX-1标段PPP项目收费运营业务管理中标候选人公示.pdf
青海中电建加西公路建设有限公司青海省加定(青甘界)至海晏(西海)公路工程JX1标PPP项目委托运营服务项目中标候选人公示项目名称:青海中电建加西公路建设有限公司青海省加定(青甘界)至海晏(西海)公路工程JX1标PPP项目委托运营服务项目YYGL1标段项目编号:E6301000076058136001001招标人:青海中电建加西公路建设有限公司招标代理机构:华杰工程咨询有限公司招标方式:国内公开招标开标时间:2025年8月4日被否决投标人:成都和乐信软件有限公司(否决投标具体原因:投标人不满足评标办法。2.1.2资格评审标准的业绩要求)。推荐中标人选推荐第一中标候选人:单位名称:青海省交通控股集团有限公司高速公路运营分公司中标价格:21259500.00元工期:36个月(暂定),自合同起止日为2025年10月1日起至2028年9月30日止(暂定,不含通车前筹备期)如本项目正式通车时间调整导致合同期限起始日发生变化,暂定合同期限3年维持不变,但合同期限起止日期按正式通车时间进行对应调整,具体运营时间以甲方书面通知为准,合同期限起始日期同进场时间。推荐第二中标候选人:单位名称:中交一公局重庆永江高速公路投资建设有限公司中标价格:21411500.00元工期:36个月(暂定),自合同起止日为2025年10月1日起至2028年9月30日止(暂定,不含通车前筹备期)如本项目正式通车时间调整导致合同期限起始日发生变化,暂定合同期限3年维持不变,但合同期限起止日期按正式通车时间进行对应调整,具体运营时间以甲方书面通知为准,合同期限起始日期同进场时间。评审委员会成员名单:张连祥、罗铭强、袁捷、钟传芳、邱青龙、李占科、王国蓉公示媒介:本项目中标候选人公示同时在中国招投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)中国电建招标与采购网(https://bid.powerchina.cn/)青海省电子招标投标公共服务平台(http://www.qhdzzbfw.gov.cn)上发布。公示开始时间:2025年08月08日公示结束时间:2025年08月10日监督部门:水电四局投资开发有限公司、青海中电建加西公路建设有限公司联系人:牛女士、苏女士联系电话:09715503746投标人如对以上公示如有异议,请在公示期内按以下电话联系:09718088291