恢复公租房使用修缮改造工程工程总承包 应急隔离用房中标候选人公示(武汉化工新城置业有限公司2025)



北湖名居应急隔离用房项目恢复公租房使用修缮改造工程工程总承包(EPC)第一标段公开招标
评标结果公示
招标编号:202507171521171549
招标概况

招标概况
;;;;;;;;北湖名居应急隔离用房项目恢复公租房使用修缮改造工程工程总承包(EPC)第一标段公开招标于2025-07-17 在武汉市电子招投标交易平台公开招标,2025-08-08在武汉市电子招投标交易平台网上开标室3开标, 并于2025-08-08完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。

评标结果

名次
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
武汉市市政建设集团建筑科技有限公司,武汉理工大设计研究院有限公司
汉江城建集团有限公司,广东省建筑设计研究院集团股份有限公司
武汉誉城九方建筑有限公司,中兴胜工程设计有限公司

投标报价(万元)
1795.50939
1804.724725
1788.26091

质量
合格
合格
合格

工期(交货期、服务期)
180
180
180

项目负责人姓名
刘成
杨宇
索路

项目负责人证书名称
建筑工程专业一级建造师注册证书
建筑工程专业一级建造师注册证书
建筑工程专业一级建造师注册证书

项目负责人证书编号
鄂1422022202303736
鄂1422014201415019
鄂1422023202411252

投标文件中的资格审查资料
合格
合格
合格

评标情况

评标情况资料
见附件

公示时间

中标公示时段
2025-08-08 15:26:08;至;2025-08-11 15:26:08

异议与投诉

异议受理部门名称
湖北省招标股份有限公司运营管理部
异议受理部门地址
武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层

异议受理部门联系人
**
异议受理部门联系人手机
13908643910

异议受理部门邮政编码
430077
异议受理部门电子邮箱
11735125@qq.com

异议与投诉
;;;;;;;;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 ;;;;;;;;投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议或招标人未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

联系方式

招标人
武汉化工新城置业有限公司
联系人
程宽

电话(传真)
18675820042
地址
武汉市青山区冶金大道11号

招标代理机构
湖北省招标股份有限公司(项目五部)
联系人
王爽涛、王智康、程毅、方勇

电话(传真)
13995571618
地址
武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层

行政监督部门
武汉市青山区建筑工程质量安全中心
联系人
/

电话(传真)
027-86887199
地址
武汉市青山区建设五路青山江湾湿地公园调度中心4楼

公共资源交易综合监管机构
武汉市投资促进局
联系人
/

电话(传真)
027-65771595
地址
武汉市江岸区金桥大道117号