湖北改扩建工程加油站、加氢站及相关配套设施施工中标候选人公示(湖北交投武黄改扩建高速公路建设有限公司2025)
【湖北省中心】沪渝高速公路武汉至黄石段改扩建工程加油站、加氢站及相关配套设施施工招标WHJYJQZ-1标段评标结果公示(标段编号HBSJ-202312GL-157019001)
bf526c3c-c6f8-4b8f-a040-6e690afb744b
【湖北省中心】沪渝高速公路武汉至黄石段改扩建工程加油站、加氢站及相关配套设施施工招标WHJYJQZ-1标段评标结果公示(标段编号HBSJ-202312GL-157019001)
招标评标结果公示
招标编号:HBSJ-202312GL-157019001
一、招标概况
沪渝高速公路武汉至黄石段改扩建工程加油站、加氢站及相关配套设施施工招标WHJYJQZ-1标段于2025年07月16日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2025年08月07日在省中心1005-08号开标机位开标,并于2025年08月07日完成评标工作。
根据评标委员会提交的评标报告,湖北交投武黄改扩建高速公路建设有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
弘毅建设集团有限公司
天人建设安装有限公司
山东长龙三辉建设工程有限公司
投标报价
(元)
18963920.63
18772579.92
19131451.96
质量(如有)
标段工程交工验收的质量评定:/;竣工验收的质量评定:合格
标段工程交工验收的质量评定:/,竣工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:合格
工期
(交货期、服务期)
120日历天
120日历天
120日历天
项目负责人(如有)
姓名
李方正
丁扬
武梅玲
证书名称
证书名称:一级建造师注册证书(建筑工程专业) 、 证书名称:安全生产考核合格证书
证书名称:二级建造师注册证书(建筑工程专业)、证书名称:安全生产考核合格证书
证书名称:二级建造师注册证书(建筑工程专业)、证书名称:安全生产考核合格证书
证书编号
证书编号:豫1412023202302705;证书编号:豫建安B(2023)1490681
证书编号:湘243002404986; 证书编号:湘建安B(2024)9723423
证书编号:鲁2372019202235222; 证书编号:鲁建安B(2020)0900664
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2025年08月09日至2025年08月11日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:湖北交投武黄改扩建高速公路建设有限公司
地址:湖北省鄂州市鄂城区西山街道吴都大道69号综合办公楼二楼201房间
联系人:赵先生
电话(传真):0714-3091720
2.招标代理机构:华杰工程咨询有限公司
地址:武汉市硚口区硚口路160号城市广场A座19层
联系人:肖先生
电话(传真):027-83617578
3.行政监督部门:湖北省交通运输厅
地址:武汉市汉口建设大道428号
联系人:建设市场处
电话(传真):02783460346
备注说明:异议与答复应当通过“电子交易平台”在“异议与答复”菜单以书面、实名形式进行。
招标人\招标代理机构:华杰工程咨询有限公司 (盖单位章)
2025年08月08日