河南道路建设中标候选人公示(河南领港冷链物流有限公司2025)



点击下载附件: 附件_8a80946697782b7a019888d140d6147c.pdf

中国(郑州)国际进出口冷链物流产业园及市政配套道路建设项目(剩余工程)施工中标候选人公示(招标编号:HKG-JS-202507009)公示结束时间:2025年08月11日一、评标情况标段(包)[001]HKG-JS-202507009:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:河南典磊建筑工程有限公司,投标报价:14445.607095万元,质量:符合国家现行施工质量验收合格标准。,工期/交货期/服务期:270天:中标候选人第1名:中基美达控股发展有限公司,投标报价:14481.906255万元,质量:符合国家现行施工质量验收合格标准。,工期/交货期/服务期:270天;中标候选人第1名:中国建筑一局(集团)有限公司(联合体牵头人)、大连冰山集团工程有限公司(联合体成员),投标报价:14372.781813万元,质量:符合国家现行施工质量验收合格标准。,工期/交货期/服务期:270天;中标候选人第1名:中商建投建设有限公司,投标报价:14391.145333万元,质量:符合国家现行施工质量验收合格标准。,工期/交货期/服务期:270天;中标候选人第1名:中标候选人:林州市永盛建筑有限公司,投标报价:14416.295494万元,质量:符合国家现行施工质量验收合格标准。,工期/交货期/服务期:270天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(河南典磊建筑工程有限公司)的项目负责人:毋旭征冷链物流产业园建设项目经理(总项目经理):毋旭征/建筑工程一级注册建造师、机电工程一级注册建造师/注册编号:豫1412023202308742市政配套道路建设部分项目经理:周光明/市政公用工程二级注册建造师/注册编号:豫241080912099资质等级及证书编号:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、机电工程施工总承包贰级/D241817467;中标候选人(中基美达控股发展有限公司)的项目负责人:张智文冷链物流产业园建设项目经理(总项目经理):张智文/建筑工程一级注册建造师、机电工程一级注册建造师/注册编号:豫1412019202005342市政配套道路建设部分项目经理:方军生/市政公用工程一级注册建造师/注册编号:豫1412017201900147资质等级及证书编号:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级/D341059534;机电工程施工总承包壹级/D141197831;中标候选人(中国建筑一局(集团)有限公司(联合体牵头人)、大连冰山集团工程有限公司(联合体成员))的项目负责人:崔敖冷链物流产业园建设项目经理(总项目经理):崔敖/建筑工程一级注册建造师、机电工程一级注册建造师/注册编号:京1412016201728121市政配套道路建设部分项目经理:龙飞/市政公用工程一级注册建造师/注册编号:京1412016201728093资质等级及证书编号:建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包特级、机电工程施工总承包壹级/D111020307(联合体牵头人);机电工程施工总承包壹级/D121120243(联合体成员);建筑工程施工总承包贰级;中标候选人(中商建投建设有限公司)的项目负责人:赵凯亮冷链物流产业园建设项目经理(总项目经理):赵凯亮/建筑工程一级注册建造师/注册编号:豫1412024202501647:机电工程二级注册建造师/豫241212292296市政配套道路建设部分项目经理:呼国玺/市政公用工程一级注册建造师/注册编号:豫1412019202001893资质等级及证书编号:建筑工程施工总承包壹级/D141114989;机电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级/D341061928;中标候选人(中标候选人:林州市永盛建筑有限公司)的项目负责人:赵凯亮冷链物流产业园建设项目经理(总项目经理):赵凯亮/建筑工程一级注册建造师/注册编号:豫1412024202501647;机电工程二级注册建造师/豫241212292296市政配套道路建设部分项目经理:呼国玺/市政公用工程一级注册建造师/注册编号:豫1412019202001893资质等级及证书编号:建筑工程施工总承包壹级/D141114989;机电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级/D341061928;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(河南典磊建筑工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件资格要求;中标候选人(中基美达控股发展有限公司)的资格能力条件:满足招标文件资格要求;中标候选人(中国建筑一局(集团)有限公司(联合体牵头人)、大连冰山集团工程有限公司(联合体成员))的资格能力条件:满足招标文件资格要求;中标候选人(中商建投建设有限公司)的资格能力条件:满足招标文件资格要求;中标候选人(中标候选人:林州市永盛建筑有限公司)的资格能力条件:满足招标文件资格要求:4、中标候选人的评标情况中标候选人(河南典磊建筑工程有限公司)的评标情况:详见正文;中标候选人(中基美达控股发展有限公司)的评标情况:详见正文中标候选人(中国建筑一局(集团)有限公司(联合体牵头人)、大连冰山集团工程有限公司(联合体成员))的评标情况:详见正文;中标候选人(中商建投建设有限公司)的评标情况:详见正文;中标候选人(中标候选人:林州市永盛建筑有限公司)的评标情况:详见正文;二、提出异议的渠道和方式本项目中标候选人公示期2025年08月09日8时30分至2025年08月11日17时00分。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。三、其他中国(郑州)国际进出口冷链物流产业园及市政配套道路建设项目(剩余工程)施工(项目编号:HKG-JS-202507009),于2025年08月07日在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标不标明排序的中标候选人公示如下:一、中标候选人信息(以下排名不分先后顺序)中标候选人:林州市永盛建筑有限公司投标总报价(含税):144162954.94元投标质量:符合国家现行施工质量验收合格标准。投标工期:冷链产业园建设部分:自收到招标人书面通知之日起270日历天。市政配套道路建设部分:自收到甲方书面通知之日起270日历天。安全目标:确保不发生安全生产事故。冷链物流产业园建设项目经理(总项目经理):赵凯亮/建筑工程一级注册建造师/注册编号:豫1412024202501647:机电工程二级注册建造师/豫241212292296市政配套道路建设部分项目经理:呼国玺/市政公用工程一级注册建造师/注册编号:豫1412019202001893资质等级及证书编号:建筑工程施工总承包壹级/D141114989;机电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级/D341061928中标候选人:中商建投建设有限公司投标总报价(含税):143911453.33元投标质量:符合国家现行施工质量验收合格标准。投标工期:冷链产业园建设部分:自收到招标人书面通知之日起270日历天。市政配套道路建设部分:自收到甲方书面通知之日起270日历天。安全目标:确保不发生安全生产事故。冷链物流产业园建设项目经理(总项目经理):李琳/建筑工程二级注册建造师、机电工程二级注册建造师/注册编号:豫241151685208市政配套道路建设部分项目经理:舒丹/市政公用工程一级注册建造师/注册编号:豫1412016201625338资质等级及证书编号:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级/D141001130:机电工程施工总承包贰级/D241818337中标候选人:中国建筑一局(集团)有限公司(联合体牵头人)、大连冰山集团工程有限公司(联合体成员)投标总报价(含税):143727818.13元投标质量:符合国家现行施工质量验收合格标准。投标工期:冷链产业园建设部分:自收到招标人书面通知之日起270日历天。市政配套道路建设部分:自收到甲方书面通知之日起270日历天。安全目标:确保不发生安全生产事故。冷链物流产业园建设项目经理(总项目经理):崔敖/建筑工程一级注册建造师、机电工程一级注册建造师/注册编号:京1412016201728121市政配套道路建设部分项目经理:龙飞/市政公用工程一级注册建造师/注册编号:京1412016201728093资质等级及证书编号:建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包特级、机电工程施工总承包壹级/D111020307(联合体牵头人);机电工程施工总承包壹级/D121120243(联合体成员):建筑工程施工总承包贰级/D221062467(联合体成员)中标候选人:中基美达控股发展有限公司投标总报价(含税):144819062.55元投标质量:符合国家现行施工质量验收合格标准。投标工期:冷链产业园建设部分:自收到招标人书面通知之日起270日历天。市政配套道路建设部分:自收到甲方书面通知之日起270日历天。安全目标:确保不发生安全生产事故。冷链物流产业园建设项目经理(总项目经理):张智文/建筑工程一级注册建造师、机电工程一级注册建造师/注册编号:豫1412019202005342市政配套道路建设部分项目经理:方军生/市政公用工程一级注册建造师/注册编号:豫1412017201900147资质等级及证书编号:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级/D341059534;机电工程施工总承包壹级/D141197831中标候选人:河南典磊建筑工程有限公司投标总报价(含税):144456070.95元投标质量:符合国家现行施工质量验收合格标准。投标工期:冷链产业园建设部分:自收到招标人书面通知之日起270日历天。市政配套道路建设部分:自收到甲方书面通知之日起270日历天。安全目标:确保不发生安全生产事故。冷链物流产业园建设项目经理(总项目经理):毋旭征/建筑工程一级注册建造师、机电工程一级注册建造师/注册编号:豫1412023202308742市政配套道路建设部分项目经理:周光明/市政公用工程二级注册建造师/注册编号:豫241080912099资质等级及证书编号:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、机电工程施工总承包贰级/D241817467二、中标候选人公示发布媒介本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网站》《郑州航空港科创投资集团有限公司网站》(http://www.kctzgroup.com/)上发布。三、异议和投诉渠道本项目中标候选人公示期2025年08月09日8时30分至2025年08月11日17时00分。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。四、本次招标联系事项招标人:河南领港冷链物流有限公司地址:郑州航空港区华夏大道与云港路交叉口金融广场联系人:陈女士电话:0371-89906897招标代理机构:河南省天平招标代理有限公司地址:河南省郑州市电厂路与泾河路交叉口河南大学科技园东区16号楼C座15层1501联系人:杨女士联系电话:13007519195监督部门:郑州航空港经济综合实验区建设局地址:郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞办公区A2号楼628室联系人:王老师电话:0371-86199628邮箱:gqjgkz@126.com2025年08月08日四、监督部门本招标项目的监督部门为郑州航空港经济综合实验区建设局。五、联系方式招标人:河南领港冷链物流有限公司地址:郑州航空港区华夏大道与云港路交叉口金融广场联系人:陈女士电话:0371-89906897电子邮件:招标代理机构:河南省天平招标代理有限公司地址:河南省郑州市电厂路与泾河路交叉口河南大学科技园东区16号楼C座15层1501联系人:杨女士电话:13007519195电子邮件:/张小波招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)附件:被否决投标情况一览表被否决投标的原因及依据序号被否决的投标人名称原因及依据1中建三局集团有限公司拟派项目经理的电子注册证书专业不符合招标文件市政配套道路建设部分项目经理的专业要求,不符合招标文件“第二章投标人须知第1.4.1的要求”,未通过初步评审。2河南海控建设工程有限公司根据招标文件投标文件格式“第六项目管理机构第1.2主要人员简历表中的规定,人员未按要求提供的,视为无效投标”,河南海控建设工程有限公司的施工员提供2人,未按规定要求提供6人,未通过初步评审。