北京老旧小区综合整治中标候选人公示(北京青云航空设备有限公司2025)
第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包一百一十二)(海淀区北下关街道、中关村街道)(全过程工程咨询项目)中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001038486099
公告内容
第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包一百一十二)(海淀区北下关街道、中关村街道)(全过程工程咨询项目)中标候选人公示
招标编号:S110000A001038486099
公示开始时间:2025-08-08 09:00:00
公示结束时间:2025-08-11 17:00:00
本第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包一百一十二)(海淀区北下关街道、中关村街道)(全过程工程咨询项目)(招标项目编号:S110000A001038486099),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人情况
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价/元
质量
周期/天
1
中国航空规划设计研究总院有限公司;中航工程咨询(北京)有限公司
5310000.00
符合国家标准、行业标准、项目所在地的地方性标准,以及相应的规范、规程及合同约定。
195
2
中广国际设计有限公司;北京方正建设工程管理有限公司
5410559.50
符合国家标准、行业标准、项目所在地的地方性标准,以及相应的规范、规程及合同约定。
195
3
中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司
5369000.00
符合国家标准、行业标准、项目所在地的地方性标准,以及相应的规范、规程及合同约定。
195
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称
相关证书编号
1
中国航空规划设计研究总院有限公司;中航工程咨询(北京)有限公司
戴锦晓
一级注册建筑师
20211106145
2
中广国际设计有限公司;北京方正建设工程管理有限公司
王菁菁
一级注册建筑师
20123400529
3
中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司
董尧
一级注册建筑师
084410871
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
中国航空规划设计研究总院有限公司;中航工程咨询(北京)有限公司
响应
2
中广国际设计有限公司;北京方正建设工程管理有限公司
响应
3
中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司
响应
二、评标结果详情
1、评标委员会评审结果
排序
投标人名称
得分
1
中国航空规划设计研究总院有限公司;中航工程咨询(北京)有限公司
89.34
2
中广国际设计有限公司;北京方正建设工程管理有限公司
65.59
3
中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司
62.87
4
北京弘石嘉业建筑设计有限公司;北京华厦工程项目管理有限责任公司
59.61
2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)
排序
投标人名称
否决的原因及其依据
三、提出异议的渠道和方式
联系单位:中航技国际经贸发展有限公司 电话:010-84892565/13241913147
四、其他公告内容
无
五、联系方式
招 标 人:北京青云航空设备有限公司
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
地址:北京市海淀区北三环西路43号3区227楼
地址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座14层
联系人:赵晔
联系人:刘龙
电话:010-50869273
电话:13241913147
电子邮件:/
电子邮件:33844581@qq.com
2025年08月08日
附件列表:
中标候选人公示--签章.pdf
1/3https://zhjy.bcactc.com/G2/ajax/kb-award-notice!preView.do?projectId=ff80808197e57...2025-8-62/3https://zhjy.bcactc.com/G2/ajax/kb-award-notice!preView.do?projectId=ff80808197e57...2025-8-63/3https://zhjy.bcactc.com/G2/ajax/kb-award-notice!preView.do?projectId=ff80808197e57...2025-8-6