运动场改扩建 幼儿园建设中标候选人公示(兴安盟本级政府投资非经营性项目代建中心2025)
乌兰浩特市第四中学运动场改扩建项目项目
中标候选人公示
本项目于2025年8月7日在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:
一、基本情况:
(一)项目名称:乌兰浩特市第四中学运动场改扩建项目项目
(二)项目编号:K1522002025071601001
(三)项目批准文号:乌发改审发(2024)85号
(四)建设单位:兴安盟本级政府投资非经营性项目代建中心
(五)招标代理机构:中诚恒业设计集团有限公司
(六)开标时间:2025年8月7日上午9时00分(北京时间)
二、评标结果
评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
第一中标候选人:内蒙古鑫安建筑安装工程有限责任公司
投标报价:6830942.16元
第二中标候选人:兴安盟尚泰市政工程有限公司
投标报价:6704545.3元
第三中标候选人:河南省第一建筑工程集团有限责任公司
投标报价:6795564.38元
三、评标基本情况表
(一)第一中标候选人评标基本情况
1、第一中标候选人:内蒙古鑫安建筑安装工程有限责任公司
企业业绩
序号
获奖项目名称
获奖类型
颁发时间
得分
1
阿尔山旅游集散中心建设项目
2024年度内蒙古自治区优 质样板工程
2024年8月9日
0.7分
2
兴安盟精神病人福利院
2024年度内蒙古自治区优 质样板工程
2024年8月9日
3
乌兰浩特车站联运中心工程项目
2023年度内蒙古自治区建 筑施工安全标准化示范工地
2023年9月29日
1分
4
兴安盟工人文化宫、兴安盟青少年体育活动中心、新建乌兰浩特市少年宫综合楼项目
2023年度内蒙古自治区建 筑施工安全标准化示范工地
2023年9月29日
5
兴安盟人防专业队实训基地暨民兵综合训练基地
2023年度内蒙古自治区建 筑施工安全标准化示范工地
2023年9月29日
6
兴安盟永久性方舱医院
2023年度内蒙古自治区建 筑施工安全标准化示范工地
2023年9月29日
7
兴安盟人防专业队实训基地暨民兵综合训练基地
企业业绩
2024年9月10日
1分
8
突泉县第四幼儿园建设项目
企业业绩
2023年3月28日
9
兴安盟永久性方舱医院项目
企业业绩
2025年4月30日
10
科右中旗呼和小区二期7#、8#
企业业绩
2023年12月25日
11
公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全
公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全
无
1分
小计
3.7分
投标项目经理业绩
序号
获奖项目名称
获奖类型
颁发时间
得分
1
无
无
无
无
小计
无
总计
3.7分
2、工期:78日历天;开工日期:2025 年8月14日,竣工日期:2025年10月31日;以上开竣工时间为暂定时间,以招标人最终确定的开竣工时间为准。
3、工程质量:符合国家建设工程质量验评标准,达到合格工程标准。
4、项目管理机构人员名单:项目经理:邓福利(二级建造师,证书编号:蒙215151739758);技术负责人:侯起迪;施工员:华玉龙;质量负责人:白雪峰;质量员:陈立国;安全员:宫爱民。
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(二)第二中标候选人评标基本情况
1、第二中标候选人:兴安盟尚泰市政工程有限公司
企业业绩
序号
获奖项目名称
获奖类型
颁发时间
得分
1
扎赉特旗冷链物流园区基础设施(一期)建设项目
企业业绩
2023年8月20日
1分
2
达人居·百合园
企业业绩
2024年8月30日
3
公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全
公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全
无
1分
小计
2分
投标项目经理业绩
序号
获奖项目名称
获奖类型
颁发时间
得分
1
无
无
无
无
小计
无
总计
2分
2、工期:78日历天;开工日期:2025 年8月14日,竣工日期:2025年10月31日;以上开竣工时间为暂定时间,以招标人最终确定的开竣工时间为准。
3、工程质量:符合国家建设工程质量验评标准,达到合格工程标准。
4、项目管理机构人员名单:项目经理:刘志明(二级建造师,证书编号:蒙215060805324);技术负责人:牛文成;施工员:魏长旭;质量负责人:于成龙;质量员:张毓;安全员:康红威。
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(三)第三中标候选人评标基本情况
1、第三中标候选人:河南省第一建筑工程集团有限责任公司
企业业绩
序号
业绩项目名称
获奖类型
颁发时间
得分
1
综合实验实训组团工总承包
国家优质工程奖
2023年11月
2分
2
郑州市金水路准快速化一下穿隧道工程
河南省安全文明工地
2016年11月
0.5分
4
公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全
公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全
无
1分
小计
3.5分
投标项目经理业绩
序号
获奖项目名称
获奖类型
颁发时间
得分
1
无
无
无
无
小计
无
总计
3.5分
2、工期:68日历天。开工日期2025年8月14日,竣工日期2025年10月21日。
3、工程质量:符合国家建设工程质量验评标准,达到合格工程标准。
4、项目管理机构人员名单:项目经理:冀小辉(二级建造师,证书编号:豫1412011201109670);技术负责人:李金涛;施工员:赵文典;质量负责人:李彦辉;质量员:姚月月;安全员:芦鹏。
5、信用情况:良好。
6、惩罚情况:无。
(四)否决情况:无。
(五)其他需要公示的内容:无。
(六)公示日期:2025年8年8日至2025年8月11日。
四、联系方式
招 标 人:兴安盟本级政府投资非经营性项目代建中心
地 址:乌兰浩特市罕山中街83号
联 系 人:李科长
电 话:0482-8288767
招标代理: 中诚恒业设计集团有限公司
地 址: 乌兰浩特市
联 系 人: 王旭
电 话: 17678080333
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
监督部门:乌兰浩特市住房和城乡建设局
地址:乌兰浩特市
监督电话:0482-8212652
项目名称
乌兰浩特市第四中学运动场改扩建项目乌兰浩特市第四中学运动场改扩建项目中标候选人公示
项目编号
K1522002025071601
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
K1522002025071601001001
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间