桩基支护降水工程施工服务中标候选人公示(中能建城市投资发展有限公司2025)



2025-2027年度桩基支护降水工程施工服务集中采购中标候选人公示

招标项目名称:

2025-2027年度桩基支护降水工程施工服务集中采购

招标编号:

91110000760651113P

招标项目编号:

D1100000279005468056

所属行业:

房屋建筑

所属地区:

北京市

开始时间:

2025-08-08

结束时间:

2025-08-11

招标单位:

中能建城市投资发展有限公司

招标代理:



发布时间:

2025-08-08 18:34:00.0

公示内容

公告文件.pdf

能建城发公司2025-2027年度桩基支护降水工程施工服务集中采购中标候选人公示(招标编号:CGGCFDC-FW-ZBJC-GYLGLB-2025-001)公示开始时间:2025年8月8日,公示结束时间:2025年8月11日本公司2025-2027年度桩基支护降水工程施工服务集中采购(1-6标段)(招标项目编号:CGGCFDC-FW-ZBJC-GYLGLB-2025-001),经评标委员会评审,确定公司2025-2027年度桩基支护降水工程施工服务集中采购(1-6标段)的中标候选人,现公示如下:一、评标情况公司2025-2027年度桩基支护降水工程施工服务集中采购(1-6标段)1、中标候选人基本情况一标段:北京区域排序中标候选人名称投标报价质量工期/交货期北京启力岩土工程有限公司62,307,767.48响应响应北京智仁通和工程有限公司63,823,293.30响应响应北京现代金宇岩土工程有限公司65,433,336.26响应响应北京东港建设集团有限公司67,754,572.97响应响应北京城建华夏基础建设工程有限公司69,289,085.60响应响应二标段:山东区域(含济南、烟台)排序中标候选人名称投标报价质量工期/交货期山东省鲁东地质工程有限公司78,466,032.13响应响应济南振华岩土工程有限责任公司86,627,682.42响应响应烟台昊琳建筑基础工程有限公司86,841,296.48响应响应山东众联恒信工程集团有限公司88,061,768.75响应响应山东省亘基工程有限公司88,531,181.17响应响应三标段:华东区域(上海、南京)排序中标候选人名称投标报价质量工期/交货期江苏华岩建设有限公司110,804,965.6响应响应上海圆速建设发展有限公司111,458,722.8响应响应江苏省岩土工程公司124,793,912.8响应响应上海兴庚基础工程有限公司129,108,411.7响应响应山东省亘基工程有限公司88,531,181.17响应响应排序中标候选人名称投标报价质量工期/交货期武汉中力岩土工程有限公司74,685,568.19响应响应湖北中南岩土工程有限公司82,255,188.17响应响应武汉地质勘察基础工程有限公司82,927,693.90响应响应中南勘察基础工程有限公司82,932,537.01响应响应武汉华中岩土工程有限责任公司84,775,039.54响应响应五标段:广深区域排序中标候选人名称投标报价质量工期/交货期广东江南大地建设集团有限公司128,736,439.08响应响应中煤江南建设发展集团有限公司137,185,984.17响应响应上海开本基础工程有限公司143,741,525.14响应响应广州华磊建筑基础工程有限公司146,674,086.21响应响应六标段:成都区域排序中标候选人名称投标报价质量工期/交货期四川省地质工程勘察院集团有限公司30,814,394.65响应响应中节能建设工程设计院有限公司32,915,376.10响应响应四川国源建设工程有限公司33,659,629.02响应响应2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况一标段:北京区域序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号北京启力岩土工程有限公司北京智仁通和工程有限公司北京现代金宇岩土工程有限公司北京东港建设集团有限公司北京城建华夏基础建设工程有限公司/二标段:山东区域(含济南、烟台)序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号山东省鲁东地质工程有限公司济南振华岩土工程有限责任公司烟台昊琳建筑基础工程有限公司山东众联恒信工程集团有限公司山东省亘基工程有限公司/序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号江苏华岩建设有限公司/上海圆速建设发展有限公司/江苏省岩土工程公司/上海兴庚基础工程有限公司/5山东省亘基工程有限公司/四标段:武汉区域序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号武汉中力岩土工程有限公司湖北中南岩土工程有限公司武汉地质勘察基础工程有限公司中南勘察基础工程有限公司5武汉华中岩土工程有限责任公司五标段:广深区域序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号广东江南大地建设集团有限公司中煤江南建设发展集团有限公司上海开本基础工程有限公司广州华磊建筑基础工程有限公司六标段:成都区域序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号四川省地质工程勘察院集团有限公司中节能建设工程设计院有限公司四川国源建设工程有限公司3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件一标段:北京区域序号中标候选人名称响应情况北京启力岩土工程有限公司响应北京智仁通和工程有限公司响应北京现代金宇岩土工程有限公司响应北京东港建设集团有限公司北京城建华夏基础建设工程有限公司响应响应二标段:山东区域(含济南、烟台)序号中标候选人名称响应情况山东省鲁东地质工程有限公司响应济南振华岩土工程有限责任公司响应烟台昊琳建筑基础工程有限公司响应山东众联恒信工程集团有限公司响应山东省亘基工程有限公司响应三标段:华东区域(上海、南京)序号中标候选人名称响应情况江苏华岩建设有限公司响应上海圆速建设发展有限公司响应江苏省岩土工程公司响应上海兴庚基础工程有限公司响应四标段:武汉区域序号中标候选人名称响应情况武汉中力岩土工程有限公司响应湖北中南岩土工程有限公司响应武汉地质勘察基础工程有限公司响应中南勘察基础工程有限公司响应武汉华中岩土工程有限责任公司五标段:广深区域序号中标候选人名称响应情况广东江南大地建设集团有限公司响应中煤江南建设发展集团有限公司响应上海开本基础工程有限公司响应广州华磊建筑基础工程有限公司响应六标段:序号中标候选人名称响应情况四川省地质工程勘察院集团有限公司响应中节能建设工程设计院有限公司响应四川国源建设工程有限公司响应二、提出异议的渠道和方式招标文件首页三、其他公示内容无四、监督部门本招标项目的监督部门为中能建城市投资发展有限公司纪委。五、联系方式招标人:中能建城市投资发展有限公司地址:北京市朝阳区建外大街英皇集团中心20层联系人:胡莹电话:(010)58331838电子邮件:huying@njcsfz.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)