山东市政燃气管道老化更新改造工程中标候选人公示(山东港华燃气集团有限公司2025)
全省招标类信息系统
中标候选人公示
公共资源编号:
2025JSSJ00Z5000001
项目编号:
SJ01202507119902
招标人:
山东港华燃气集团有限公司
项目名称:
济南市中心城区市政燃气管道老化更新改造工程(二期)项目设计
招标范围:
济南市中心城区市政燃气管道老化更新改造工程(二期)项目设计及后续相关的其他服务工作,具体详见招标文件。
建设地点:
山东省,济南市
代理单位:
山东新世纪招标有限公司
开标日期:
2025-08-08 09:00
标段数量:
1
1标段济南市中心城区市政燃气管道老化更新改造工程(二期)项目设计
唱标记录
序号
投标单位
投标报价(元)
项目负责人
工期
其他
1
山东一通工程技术服务有限公司
1480000.00
刘学智
20
2
山东天蒙能源工程技术有限公司
1460000.00
梁彦正
20
3
山东源设工程技术有限公司
1498000.00
丁崇安
20天
4
山东万豪华宇工程设计有限公司
1490000.00
朱彦奎
20
否决投标情况汇总表
无
评委评分汇总表
单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标评委6
技术标评委7
技术标平均分
商务标得分
资信标得分
总得分
山东一通工程技术服务有限公司
42.4000
40.1000
41.1000
43.3000
44.0000
41.3000
41.5000
41.9200
19.9900
24.7000
86.61
山东源设工程技术有限公司
44.6000
43.8000
44.7000
44.5000
45.2000
41.0000
41.3000
43.7800
19.8900
12.5000
76.17
山东万豪华宇工程设计有限公司
43.6000
43.1000
42.0000
39.5000
43.2000
40.6000
37.9000
41.6800
19.9500
9.1000
70.73
山东天蒙能源工程技术有限公司
43.9000
43.3000
44.1000
45.9000
45.9000
41.9000
37.9000
43.8200
19.9300
5.5000
69.25
评标排序
序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天
1
山东一通工程技术服务有限公司
工程设计-专项资质-市政行业-城镇燃气工程-甲级-甲级
刘学智
1480000.00
-
20
2
山东源设工程技术有限公司
工程设计-专项资质-市政行业-城镇燃气工程-甲级-甲级
丁崇安
1498000.00
-
20天
3
山东万豪华宇工程设计有限公司
工程设计-专项资质-市政行业-城镇燃气工程-甲级-甲级
朱彦奎
1490000.00
-
20
项目班子成员
序号
姓名
岗位
证书编号
专业
备注
山东一通工程技术服务有限公司
1
刘学智
项目经理
CD182100263
市政公用工程
山东源设工程技术有限公司
1
丁崇安
项目经理
CD184300181
其他专业
山东万豪华宇工程设计有限公司
1
朱彦奎
项目经理
CD193700464
市政公用工程
招标人异议联系人:
张工
招标人异议联系方式:
0531-68953732
公示说明:
公示时间:
2025年8月9日 - 2025年8月11日
投诉电话:
0531-51703699 0531-61378673 0531-61378865
2025年8月8日