北京市土建施工中标候选人公示(北京市轨道交通建设管理有限公司2025)
北京轨道交通19号线二期工程(北延及北延支线)土建施工05合同段中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001041142003
公告内容
中标候选人公示
工程编号
F0SG202500273
建设单位名称
北京市轨道交通建设管理有限公司
招标人项目负责人
刘邓军
招标人内部纪检监督联系方式
010-89027769
工程名称
北京轨道交通19号线二期工程(北延及北延支线)土建施工05合同段
建筑规模
包括2区间(上清桥南站~清河小营桥站区间、上清桥南站~清河站区间)。
建设地点
北京市辖区内
中标候选人
中建交通建设集团有限公司;广东华隧建设集团股份有限公司;中铁四局集团有限公司;北京市政建设集团有限责任公司;北京城建轨道交通建设工程有限公司
公示开始时间
2025-08-12
附件列表:
评标专家信息公示表-19号线05合同段.pdf
附件-19号线05合同段.pdf
投标人商务信息表-19号线二期工程(北延及北延支线)土建施工...
评标专家信息公示表工程编号FOSG202500273工程名称北京轨道交通19号线二期工程(北延及北延支线)土建施工05合同段专家信息1.高*:2.刘*燕:3.何*:4.彭*勇:5.高*素:6.华*萍:7.李*专家信息公示填写说明1.资格预审评审专家(评标专家)包括社会专家和招标人代表。2.专家姓名如为“张三”,则公示信息为“张*”;专家姓名如为“李四五”则公示信息为“李*五”;专家姓名如为“王七八九”则公示信息为“王**九”。通口女业意道交通19号线一期工程(北延及北延支线)主建地工.05台改附件2中标候选人公示附件一、通过资格预审的申请人名单序号通过资格预审的申请人1北京城建轨道交通建设工程有限公司2北京市政建设集团有限责任公司3中铁四局集团有限公司4567二、开标记录序号中铁北京工程局集团有限公司中铁二十一局集团有限公司中建交通建设集团有限公司广东华隧建设集团股份有限公司投标人名称参加开标会的授权代表姓名投标报价(元)安全文明施工费(元)专业工程暂估价(如有)暂列金额(元)投标工期(天)企业市场拟派项目负责人(注册建造师)行为评价市场行为信分值姓名用评价分值质量标准1北京城建轨道交通建设工程有限公司卢嘉溦548380465.00/1/148892.95//合格2北京市政建设集团有限责任公司张珂铭548462406.00/1148895.72//合格3中铁四局集团有限公司冯英豪548089815.00//148897.05//合格4中铁北京工程局集团有限公司陈奇548236758.00//148888.08//合格5中铁二十一局集团有限公司刘洋548140456.00/1148892.00/1合格6中建交通建设集团有限公司李涛548159709.00///148893.221合格7广东华隧建设集团股份有限公司王艳群招标控制价548208954.001//148892.94/550355075.00无1合格其他情况记录第1页,共4页一投标文件被判定为废标的投标人名称、废标的原因及其依据序号投标文件被判为废标的投标人名称1无废标的原因及依据无面评标香员金对投标报价给予修正的原因、依据和修止结未清单/预算书项修正内容修正的原因及依据投标人名称目名称修正结果无无无无无五、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分北京城建轨道交通建设工程有限公司评标委员会成员技术评分专家188.50专家288.50专家388.10专家486.50专家587.60专家6专家787.5087.50经济评分99.85信用标得分92.95总得分98.47北京市政建设集团有限责任公司中铁四技术评分84.3088.2085.3088.8084.5087.4090.00经济评分99.76信用标得分95.72加权总得分技术评分经济评分98.9585.7086.2086.8089.2085.4089.9085.10100.00局集团有限公司信用标得分加权总得分97.0599.41第2页,共4页中铁北京工程局集团有限公司技术评分89.1084.8088.9088.2086.9085.7085.20经济评分100.00信用标得分88.08加权总得分97.62中铁二十一局集团有限公司技术评分83.3083.2085.4083.4086.3082.6083.50经济评分100.00信用标得分92.00加权总得分98.40中建交通建设集团有限公司技术评分84.8085.1083.7084.4083.5084.2082.00经济评分100.00信用标得分93.22加权总得分98.64广东华隧建设集团股份有限公司技术评分85.8086.2084.4085.7082.7083.0084.60经济评分100.00信用标得分92.94加权总得分98.59六、评标委员会推荐的中标候选人名单北京城建轨道交通建设工程有限公司北京市政建设集团有限责任公司中铁四局集团有限公司中建交通建设集团有限公司广东华隧建设集团股份有限公司第3页,共4页七、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人名称响应的资格能力条件北京城建轨道交通建设工程有限公司1、本单位具有市政公用工程施工总承包壹级资质,具有城市轨道交通工程土建施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有市政公用工程专业一级注册建造师职业资格,注册证书编号京1112011201324705,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:上。北京市政建设集团有限责任公司1、本单位具有市政公用工程施工总承包特级资质,具有城市轨道交通工程土建施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有市政公用工程专业一级注册建造师职业资格,注册证书编号京1112011201118966,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:。中铁四局集团有限公司1、本单位具有市政公用工程施工总承包特级资质,具有城市轨道交通工程土建施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有铁路工程专业一级注册建造师职业资格,注册证书编号皖1342015201515799,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:上。中建交通建设集团有限公司1、本单位具有市政公用工程施工总承包壹级资质,具有城市轨道交通工程土建施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有市政公用工程专业一级注册建造师职业资格,注册证书编号京1112009201016037,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:上。广东华隧建设集团股份有限公司1、本单位具有市政公用工程施工总承包壹级资质,具有城市轨道交通工程土建施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有市政公用工程专业一级注册建造师职业资格,注册证书编号粤1442015201530039,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:上。八、提出异议的渠道和方式加有议,提交已羔音的书面异议并发送至招标文件中规定的邮箱,并将原件提交至北京京园诚得信工程管理有限公司。招标代理机构联系方式:刘晓玲13718202066、邮箱biiyzbb@163.com:招标人联系方式:刘工010-67805989。招标人或招标代理机构:(盖章)法定代表人或其授权代理人:(签名)日期:22年月11日第4页,共4页格式37其他根据关于贯彻落实《关于进一步落实招标人主体责任加强招投标服务监管有关事项的通知》(京建发【2024】361号)的规定,中标候选人公示阶段公示投标人商务信息,详见下表:投标人商务信息编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派技术负责人1北京电建设集团有限责任公司业级2项目名称:北京市轨道交通昌平线南延工程土建施工06合同段建设单位:北京市轨道交通建设管有限公司建设规模一站两区间合同金额:85901万元EiH开竣日城2018年11月26日一2022年12月22日项目负责人:董凯;项目名称:轨道交通22号线(平谷线)工程土建施工24合同段建设单位:北京城市快轨建设管理有限公司建设规模:一站一区间合同金额:86800万元开竣工日期:2021年6月30日一2025年12月28日项目负责人:杨帆;业绩业绩1项目名称:北京轨道交通昌平线工程土建施工09合同段建设单位:北京市轨道交通建设管理有限公司建设规模:一站一区间合同金额:30011万元开竣工日期:2013年8月26日-2015年9月17日业绩业绩1项目名称:北京地铁15号线工程土建施工01合同段建设单位:北京东直门机场快速轨道有限公司建设规模:2站1区间合同金额:42128万元开竣工日期:2009年3月1日-2010年12月28日业绩2项目名称:北京轨道交通11号线西段(冬奥支线)工程土建施工02合同段建设单位:北京城市快轨建设管理有限公司建设规模:两站两区间项目名称:北京市轨道交通新机场线(草桥~丽泽金融商务区)工程土建施工02合同段建设单位:北京市轨道交通建设管理有限公司建设规模:一区间业绩2项目名称:常州市轨道交通2号线一期工程土建施工M2-GC-TJ-07标段建设单位:常州市轨道交通发展有限公司建设规模:一站一区间、一出入段线合同金额:30093万元业绩2项目名称:北京轨道交通昌平线工程土建施工09合同段建设单位:北京市轨道交通建设管理有限公司建设规模:一站一区间合同金额:30011万元638单位1合同金额:81260万元开竣工日期:2019年9月20日-2021年11月18日项目负责人:魏之奇;合同金额:75437万元期:开竣工日2018年12月30日一2026年12月31日项目负责人:张涿娃;开竣工日期:2017年3月25日-2022年7月9日开竣工日期:2013年8月26日-2015年9月17日业绩3项目名称:北京地铁17号线工程土建施工18合同段建设单位:北京市轨道交通建设管理有限公司建设规模:一站两区间合同金额:56680万元开竣工日期:2017年4月18日-2021年12月20日项目负责人:杨建辉;项目名称:北京轨道交通1号线支线工程土建施工10合同段建设单位:北京市轨道交通建设管理有限公司建设规模:一站一区间合同金额:73569万元开竣工日期:2024年2月21日一2027年6月30日项目负责人:杨建辉;......…...工作年限25年工作年限资格建造师姓名:杨祥亮、专业:市政公用工程、等级:一级注册建造师、注册证书编号:京1112011201118966资格姓名:杨冬梅备注:此表在中标候选人阶段公示在与招标公告发布的同一媒介上,投标人所填报的资料须是完全真实和准确的,并愿为此承担任何相关的法律责任。639其他根据关于贯彻落实《关于进一步落实招标人主体责任加强招投标服务监管有关事项的通知》(京建发【2024】361号)的规定,中标候选人公示阶段公示投标人商务信息,详见下表:投标人商务信息编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程拟派项目负责人拟派技术负责人1中铁二+一局集团有限公司业绩1项目名称:北京地铁19号线一期工程土建施工08合同段建设单位:北京市轨道交通建设管理有限公司建设规模:一站一区间,盾构区间线路全长2135m。合同金额:45067.4101万元开竣工日期:2016-06-30至2021-12-31项目负责人:吴自升项目名称:武汉市轨道交通12号线(武昌段)第一、三~七标段土建工程(第七标段)建设单位:武汉地铁集团有限公司建设规模:1个车站和1处换乘楼。合同金额:64370.18万元开竣工日期:2020-05-15至在建项目负责人:孙海员业绩业绩1项目名称:北京地铁17号线工程土建施工08合同段建设单位:北京市轨道交通建设管理有限公司建设规模:一站一区间,盾构区间线路全长2037m合同金额:52813.6354万元开竣工日期:2017-08-31至2023-10-25业绩业绩1项目名称:西安地铁四号线试验段工程土建4标段建设单位:西安市地下铁道有限责任公司建设规模:一站三区间,盾构区间总长2243.815单延米合同金额:49677万元(我方份额23000万元)开竣工日期:2012-7-10至2017-9-21业绩2项目名称:北京地铁17号线工程土建施工08合同段建设单位:北京市轨道交通建设管理有限公司建设规模:一站一区间,盾构区间线路全长2037m合同金额:52813.6354万元开竣工日期:2017-08-31至2023-10-25项目负责人:谭章涛项目名称:广州市轨道交通十号线及同步实施工程总承包项目建设单位:广州地铁集团有限公司建设规模:两车站土建工程施工任务(中大南门站、五凤站)。合同金额:1124767.54万元(联合体成员方)开竣工日期:2019-12-20至在建项目负责人:吴政444单位2业绩3项目名称:西安地铁五号线一期工程TJSG-14标建设单位:西安市轨道交通集团有限公司建设规模:包括一个车站和两个区间,即长鸣路站、岳家寨站~荣家寨站区间、荣家寨站~长鸣路站区间。合同金额:38474.40万元开竣工日期:2016-06-20至2020-12-10项目负责人:牟少平项目名称:杭州市城市轨道交通9号线二期工程土建施工SG9-2-3标段建设单位:杭州市地铁集团有限责任公司建设规模:三站二区间,即兴盛路站(含)~兴超路站(含)~塘栖站(含)。合同金额:86604.6999万元开竣工日期:2023-11-25至在建项目负责人:吴自升业绩2项目名称:无建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:业绩2项目名称:无建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:......3工作年限15年工作年限30年资格建造师姓名、专业、等级谭章涛、市政工程册一级建造师,安全生产考核合格证书B证、高级工程师注册证书编号:甘1622016201807137高级工程师备注:此表在中标候选人阶段公示在与招标公告发布的同一媒介上,投标人所填报的资料须是完全真实和准确的,并愿为此承担任何相关的法律责任。445长州的>洋“卡路检长>N0二温国1世签管香”8可新本EH用册卡油崮容川的冷州会金油家券1主坚m:书阳艺茶岗风木半WLy海木金2W8器木飞:0主H部中米7好1主十依世海串满菜回油卡四点X1的二国网菩世冷岗主国湖V..H滋恣木区ˇXE7十S木海路海木菜备站茶木部一Z品潭州主主蔷由套~测测H游长第m油>“长游量半冈营海来5洛中高品EHH的与p劵S展1串江.P云+路长菜第进为>“长游风科底+H5超8P串十营t12H面油品一川8109TT1禁主长一导粢H主的广东华隧建设集元团股份有限公司份额:203644万元开竣工日期:2018年-在建项目负责人:赖伟文业绩2项目名称:北京地铁12号线工程土建施工17合同段建设单位:北京市轨道交通建设管理有限公司建设规模:1站1区间合同金额:47058.2687万元开竣工日期:2018年7月23日-2024年4月20日项目负责人:郑大闰项目名称:广州市轨道交通十二号线及同步实施工程总承包项目建设单位:广州地铁集团有限公司建设规模:广东华隧建设集团股份有限公司负责十二号线三站四区间与槎头车辆段出入线,正线线路长度6.9公里。其中浔峰岗站为地下两层三跨侧式结构,浔~里盾构区间长度514米;里横站为地下两层、地面局部一层岛式车站;里~槎盾构区间长度约2084米;槎~聚区间盾构区间长1298m;聚龙站为地下三层、地面局部一层岛式车站:聚~棠盾构区间长1535m。合同金额:1767181.18696万元广东华隧建设集团股份有限公司份额:195170万元开竣工日期:2018年-在建项目负责人:王大海业绩2项目名称:1建设单位:建设规模:合同金额:开竣工日期:业绩2项目名称:北京地铁12号线工程土建施工17合同段建设单位:北京市轨道交通建设管理有限公司建设规模:1站1区间合同金额:47058.26万元开竣工日期:2016.12.27-2024.4.20业绩3项目名称:佛山市城市轨道交通三号线工程土建工程3201工作年限17工作年限24723标建设单位:佛山市城市轨道交通三号线发展有限公司建设规模:1站2区间合同金额:57383.2084万元开竣工日期:2016年12月27日-2021年10月29日项目负责人:王小军资格建造师姓名业、等级闰、市政公用工程、一级建师注册证书编污:1442015201530039姓名:资格:高级王程师业绩4项目名称:佛山市城市轨道交通三号线工程土建工程3204-1标建设单位:佛山市城市轨道交通三号线发展有限公司建设规模:1站8区间合同金额:160762.8309开竣工日万元期:2017年2月16日-2022年4月7日项目负责人:黄强黄强备注:此表在中标候选人阶段公示在与招标公告发布的同一媒介上,投标人所填报的资料须是完全真实和准确的,并愿为此承担任何相关的法律责任。724格式37其他根据关于贯彻落实《关于进一步落实招标人主体责任加强招投标服务监管有关事项的通知》(京建发【2024】361号)的规定,中标候选人公示阶段公示投标人商务信息,详见下表:投标人商务信息编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派技术负责人1中铁四局集团有限公司业绩1项目名称:宁波市轨道交通2号线二期土建工程TJ2219标段施工建设单位:宁波市轨道交通集团有限公司建设规模:一站一区间合同金额:80543万元开竣工日期:2019-03-05,2023-12-11项目负责人:李光强项目名称:宁波市轨道交通8号线一期土建工程TJ8117标段施工建设单位:宁波市轨道交通集团有限公司建设规模:3个区间合同金额:25582万元开竣工日期:2022-07-20,计划竣工2025-01-31项目负责人:雷明业绩业绩1项目名称:长沙市轨道交通4号线一期工程土建施工项目SG-13标段建设单位:长沙市轨道交通集团有限公司建设规模:1站2区间,主体土建工程合同金额:23897万元开竣工日期:2014.12.312018.12.24业绩业绩1项目名称:沈阳地铁十号线(丁香公园~张沙布段)土建施工第一合同段建设单位:沈限公司阳地铁集团有建设规模:1站1区间,主体土建工程合同金额:25691万元开竣工日期:2013.3.21—2019.7.30业绩2项目名称:杭州地铁3号线一期工程土建施工SG3-7标段(古荡站、松木场站、武林门站、古荡站~玉古路站区间、玉古路站~松木场站区间、松木场站~武林门站区间、武林门站武林广场站区间)建设单位:杭州市地铁集团有限责任公司建设规模:三站四区间合同金额:109876万元开竣工日期:2018-07-022022-07-05项目负责人:赵林项目名称:宁波市轨道交通8号线一期土建工程TJ8106标段施工建设单位:宁波市轨道交通集团有限公司建设规模:2个车站合同金额:45715万元开竣工日期:2022-06-01,计划竣工2026-06-30项目负责人:刘阳业绩2项目名称:沈阳地铁十号线(丁香公园~张沙布段)土建施工第一合同段建设单位:沈阳地铁集团有限公司建设规模:1站1区间,主体土建工程合同金额:25691万元开竣工日期:2013.3.212019.7.30业绩2项目名称:长沙市轨道交通3号线一期工程土建施工项目SG-6标段建设单位:长沙市轨道交通集团有限公司建设规模:1站2区间,主体土建工程合同金额:39488万元开竣工日期:2016.11.15一2021.5.19328单位4业绩3项目名称:宁波市轨道交通5号线一期土建工程TJ5121标段施工建设单位:宁波市轨道交通集团有限公司建设规模:共5区间合同金额:28082万元开竣工日期:2019-08-132021-04-24项目负责人:刘阳项目名称:无锡地铁5号线一期工程土建施工06标建设单位:无锡地铁集团有限公司建设规模:3站4区间合同金额:121648万元开竣工日期:2022-10-28,计划竣工2026-12-30项目负责人:刘波A1/业绩4项目名称:绍兴市城市轨道交通1号线工程土建施工(SXGD1-TJSG-07标段)建设单位:绍兴市轨道交通集团有限公司,绍兴京越地铁有限公司建设规模:共一站一区间合同金额:72268.24万元开竣工日期:2019-03-132022-03-01项目负责人:楚新锋1//工作年限19年工作年限17年资格建造师姓名、专业、等级:吴一级馨、铁路工程、注册证书编号:皖1342015201515799资格姓名:王能刚职称证专业、等级、证号:市政工程、高级工程师、G04002015022备注:此表在中标候选人阶段公示在与招标公告发布的同一媒介上,投标人所填报的资料须是完全真实和准确的,并愿为此承担任何相关的法律责任。329格式37其他根据关于贯彻落实《关于进一步落实招标人主体责任加强招投标服务监管有关事项的通知》(京建发【2024】361号)的规定,中标候选人公示阶段公示投标人商务信息,详见下表投标人商务信息编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派技术负责人1中建交通建设集团有限公司业绩1项目名称:钱江新城二期连保丰城一期御五区间(含地铁九号线御五区间)I标工程建设单位:杭州市城东新城建设投资有限公司建设规模:连堡丰城御五区间部分位于地下一层,地铁明挖区间位于地下二层。工程总面积46715/23平方米合同金额:60168万元开竣工日期:开工日期:2019年8月1日竣工时间:2023年10月项目名称:南昌轨道交通1号线北延、东延及2号线东延工程土建施工项目02标建设单位:南昌市轨道交通集团有限公司建设规模:含三站四区间合同金额:101643万元开竣工日期:开工日期:2021-6-30计划竣工时间:2025-6-28业绩业绩1项目名称:北京地铁14号线工程土建施工22合同段建设单位:北京市轨道交通建设管理有限公司建设规模:包括:广顺北大街站、广顺北大街站~广顺桥北站区间,(自K44+746/7至K45+833/575)。合同金额:21003.47万元开竣工日期:开工日期:2012年2月24日竣工时间:2014年12月14日业绩.业绩1项目名称:深圳市城市轨道交通9号线BT项目9103-1标段土建工程建设单位:深圳市地铁有限公司建设规模:车站:下梅林站、梅村站、上梅林站、梅林东站、银湖站、泥岗站合同金额:48651.43万元开竣工日期:开工日期:2012年11180单位58日项目负责人:朱军军项目负责人:张海鲲月竣工时间:2016年9月业绩2项目名称:杭州地铁9号线一期工程土建施工SG9-4标段建设单位:杭州市地铁集团有限责任公司建设规模:主体结构标准段基坑开挖深度约15/21m,结合场地、地层及周边环境,地下一层采用多级放坡,坡顶设置三轴水泥土搅拌桩:地下二层采用地下连续墙结合内支撑体系,地下连续墙深约30m,明挖顺做法施工。合同金额:66827万元开竣工日期:开工日期:2018年12月项目名称:粤港澳大湾区深圳都市圈城际铁路深圳至惠州城际前海保税区至坪地段工程2标(五和-坪地)投资+施工总承包建设单位:深圳市地铁集团有限公司建设规模:深惠城际铁路前海保税区至坪地段贯穿深圳市西南和东北,线路起于深圳市前海保税区,止于深圳市坪地低碳城合同金额:1373953万元开竣工日期:开工日期:2021年11业绩2项目名称:建设单位:1建设规模:1合同金额:1开竣工日期:1业绩2项目名称:徐州市城市轨道交通1号线一期工程土建09合同段建设单位:徐州市壹号线轨道交通投资发展有限公司建设规模:一站一区间,路窝村站~杏山子站盾构区间双线总长1524.3m;合同金额:23000开竣工旧期:开工日期2016年5月10日竣工时间:2019年3月4日18124日竣工时间:2022年3月10日项目负责人;辛龙月20日计划竣工时间:2026年11月12日项目负责人:常学峰...........……………工作年限28年工作年限21年资格建造师姓名:丁海明专业:市政公用工程等级:壹级注册证书编号:京1112009201016037技术负责人姓名:朱英伟职称等级:高级工程师职称证书编号:(2016)11260021备注:此表在中标候选人阶段公示在与招标公告发布的同一媒介上,投标人所填报的资料须是完全真实和准确的,并愿为此承担任何相关的法律责任。182十、其他根据关干贯彻落实《关干进一步落实招标人主体责任加强招投标服务监管有关事项的通知》(京建发【2024】361号)的规定,中标候选人公示阶段公示投标人商务信息,详见下表投标人商务信息编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派技术负责人1北京城建轨道交通建设工程有限公司业绩1项目名称:北京地铁17号线工程土建施工19合同段建设单位:北京市轨道交通建设管理有限公司建设规模:1站2区间1折返线,亦庄站前区南站(地下两层车站)、亦庄站前区南站-次渠站区间(含出入段线)(盾构区间)、次渠南停车场出入段线、起点-亦庄站前区南站区间合同金额:575344935元开竣工日期:2017.4.13-2021.12.2项目负责人:车凯项目名称:北京地铁6号线二期工程(南延段)工程总承包建设单位:北京市轨道交通建设管理有限公司建设规模:北京地铁6号线二期工程(南延段)工程全线合同金额:968263414元开竣工日期:2022.8.31-2025.12.26项目负责人:李瑶业绩业绩1项目名称:乌鲁木齐轨道交通1号线工程土建施工14合同段建设单位:乌鲁木齐城市轨道交通集团有限公司建设规模:一站一区间、一出入断线合同金额:56930万元开竣工日期:2014.8.4-2018.5.17业绩业绩1项目名称:南京至句容城际轨道交通工程施工总承包DS6-TA01标(四工区)建设单位:南京地铁建设有限责任公司建设规模:两站三区间合同金额:68114万元开竣工日期:2018.12.30-2021.7.71北京城建轨道交通建设工程有限公司业绩2项目名称:绍兴市城市轨道交通2号线一期工程土建施工(SXGD2-TJSG-02标段)建设单位:绍兴市轨道交通集团有限公司建设规模:越西路站~镜湖站盾构区间、镜湖站~后墅路站盾构区间、后墅路站,共1站2区间合同金额:530080363元开竣工日期2020.8.6-2023.5.19项目负责人:郭全国项目名称:轨道交通22号线(平谷线)工程土建施工12合同段建设单位:北京城市快轨建设管理有限公司建设规模:政务中心站、政务中心站-政务中心东站、政务中心东站,2站1区间合同金额:705610829元开竣工日期:2021.3.1-2025.12.28项目负责人:杨宇博业绩业绩2项目名称:北京轨道交通11号线西段(冬奥支线)工程土建施工03合同段建设单位:北京城市快轨建设管理有限公司建设规模:一站一区间合同金额:63485万元开竣工日期:2019.1.6-2021.12.2业绩业绩2项目名称:1建设单位:1建设规模:1合同金额:开竣工日期:1业绩3项目名称:南京至句容城际轨道交通工程施工总承包DS6-TA01标土建三工区工程建设单位:南京地铁建设有限责任公司建设规模:麒麟镇站~东郊小镇站高架区间、东郊小镇站、东郊小镇站~矿山法洞门区间、东郊小镇站~停车场出入段线高架区间和矿山法区间工程合同金额:698090000元开竣工日期:2019.3.6-2021.7.25项目负责人:任振江..................·.....工作年限22年工作年限26年资格建造师姓名、专业、等级:赵建武、市政公用工程、一级注册证书编号:京1112011201324705拟派技术负责人姓名:刘顺平业绩4项目名称:南京至句容城际轨道交通工程施工总承包DS6-TA01标土建四工区工程建设单位:南京地铁建设有限责任公司建设规模:矿山法洞门~侯家塘站区间、侯家塘站、侯家塘站~汤泉西路站、汤泉西路站、汤泉西路站~汤山镇站高架区间工程合同金额:681140000元开竣工日期:2018.12.30-2021.7.7项目负责人:鲁彬业绩5项目名称:郑州市轨道交通港区至许昌市域铁路工程(郑州段)土建施工01标段建设单位:郑州市轨道交通有限公司建设规模:包含1个地下车站1个地下盾构区间及出入段线(不含路基段),车站区间分别为港区北站、港区北站至机场北站区间。合同金额:525136322.61元开竣工日期:2018.3.12-2021.10.18项目负责人:李晋宝业绩6项目名称:北京轨道交通11号线西段(冬奥支线)工程土建施工03合同段建设单位:北京城市快轨建设管理有限公司建设规模:首钢站(25027m),首钢站~终点区间(1148.853m),共1站1区间合同金额:634855492元开竣工日期:2019.11.5-2021.12.13项目负责人:娄华业绩7项目名称:北京地铁12号线工程土建施工07合同段建设单位:北京市轨道交通建设管理有限公司建设规模:1站1区间,蓟门桥站(含12号线车站及预留车站门桥站--北太平站区间合同金额:837410000元开竣工日期:2017.5.15-2024.5.30项目负责人:孟祥磊业绩8项目名称:北京地铁16号线工程土建施工22合同段(原北京地铁16号线工程土建施工10合同段)建设单位:北京城市快轨建设管理有限公司建设规模:丰台站,丰台站~丰台站站后区间施工竖井(不含)区间,合同金额:364991260元开竣工日期:2018.7.15-2022.10.20项目负责人:刘旭业绩9项目名称:北京地铁14号线工程土建施工05合同段建设单位:北京市轨道交通建设管理有限公司建设规模:丽泽路站、西局站一丽泽路站区间、三路居站、泽路站~三路居站区间,二站二区间合同金额:694588867元开竣工日期:2010.11.20-2021.12.03项目负责人:邹俊各注,此麦在中标候选人阶段公示在与招标公告发布的同一媒介上,投标人所填报的资料须是完全真实和准确的,并愿为此承担任何相关的法律责任。格式37其他根据关于贯彻落实《关于进一步落实招标人主体责任加强招投标服务监管有关事项的通知》(京建发【2024】361号)的规定,中标候选人公示阶段公示投标人商务信息,详见下表:投标人商务信息编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派技术负责人业绩1项目名称:深圳市城市轨道交通10号线1011-4A标建设单位:深圳市地铁集团有限公司建设规模:两站一区间,其中雅宝站全长328.3m;雅~南区间为左右线分离式隧道,单线长503.1m;南坑全长212.8m合同金额:40213万元开竣工g期2015.1282020.7.46项目负责兴项目名称:石家庄市城市轨道交通6号线一期工程04工区建设单位:石家庄市轨道交通集团有限责任公司建设规模:两站一区间,分别为仓丰东路站、仓丰东路站一仓盛东路站区间、仓盛东路站,区间长度938.25m,建筑面积35051m²合同金额:48917.6213万元开竣工日期:-2023.4.30-2027.10.30项目负责人:范喜德业绩业绩1项目名称:合肥市轨道交通5号线土建施工总承包TJ06标工程建设单位:合肥市轨道交通集团有限公司建设规模:本标段含14、15两个工区。14工区含丽水路站、清河路站、北二环路站~丽水路站区间、丽水路站~清河路站区间土建工程:15工区含汲桥路站、清河路站~汲桥路站区间、官塘出入段线土建工程,合计共3站3区间1出入段线。合同金额:87510.6871万元开竣工日期:2017.5.29-2021.10.21业绩业绩1项目名称:成都地铁7号线工程土建工程第3标段建设单位:成都轨道交通集团有限公司建设规模:包括三站五区间:成都理工站(不含)~成华大道站~崔家店站(含)、崔家店站~万年场站区间左线、万年场站(含)~建材南路站(不含)、沙河铺站(不含)~狮子山站(不含)区间。合同金额:63439.824万元开竣工日期:2013.8.16-2017.3.31业绩2项目名称:郑州市轨道交通4号线工程土建施工01标段建设单位:郑州市轨道交通有限公司建设规模:三站两区间,关陈车辆段线区间右线全长1687.839m,左线全长1656.402m。安顺路站车站长度461.700米。长兴路站车站长度项目名称:沈阳地铁三号线一期工程土建施工第八合同段建设单位:沈阳地铁集团有限公司建设规模:一站两区间,大通湖街站~于洪新城站区间右线全长1093.800米,盾构段长度831.229m,矿山段长262.571m,区间左线全长1122.104米:于洪新城站车业绩2项目名称:西安地铁16号线一期工程土建施工项目标段一(D16-GC-TJ1)建设单位:西咸新区轨道交通投资建设有限公司建设规模:起点~沣东小镇站(含)~张旺渠站(含)~洋东大道站(不含),共2站3区间。合同金额:业绩2项目名称:合肥市轨道交通5号线土建施工总承包TJ06标工程建设单位:合肥市轨道交通集团有限公司建设规模:本标段含14、15两个工区。14工区含丽水路站、清河路站、北二环路站~丽水路站区间、丽水路171单位7157.000米。新柳路站为轨道交通3号线车站,车站长度为495.447m合同金额:75857.541915万元开竣工日期:2017.1.1-2020.8.13项目负责人:苏清义站总长263.338m;于洪新城站~凌空站区间右线总长1775.994m;左线总长1786.974m合同金额:43555.6243万元开竣工日期:2020.6.11-2025.6.30项目负责人:马大兴96270.39万元开竣工日期:2020.6.3-2023.6.9站~清河路站区间土建工程;15工区含汲桥路站、清河路站~汲桥路站区间、官塘出入段线土建工程,合计共3站3区间1出入段线。合同金额:87510.6871万元开竣工日期:2017.5.29-2021.10.21业绩3项目名称:济南市轨道交通R2线一期土建工程施工8标段建设单位:济南轨道交通集团有限公司、济南轨道交通集团司建设投资有限公建设规模:两站两区间,标段全长约3.671公里,西周家庄站~开源路站盾构区间总长度4178.34m,开源路站~烈士陵园站盾构区间总长度2093.35m,开源路站车站总建筑面积12829.90m。烈士陵园站车站总建筑面积R2线为20298.40m,M1线为20314.57m。合同金额:71970.7341万元开竣工日期:2017.12-2020.10项目负责人:郭成明//公司业绩34项目名称:西安地铁16号线一期工程土建施工项目标段一(D16-GC-TJ1)建设单位:西咸新区轨道交通投资建设有限公司建设规模:起点~沣东小镇站(含)~张旺渠站(含)洋东大道站不含),共2站3区间。合同金额:96270.39万先开竣工日期:2020.6.32023.6.9工作年限17年资格建造师业、等级:郭峰、市政公用工程、一级注册证书编号:京1112016201849190姓名:岳滨职称:高级工程师备注:此表在中标候选人阶段公示在与招标公告发布的同一媒介上,投标人所填报的资料须是完全真实和准确的,并愿为此承担任何相关的法律责任。172