幼儿园设备中标候选人公示(金沙县教育局2025)


金沙县沙土镇八角幼儿园和金沙县张家湾幼儿园设备采购项目-评审公示

 
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称: 金沙县沙土镇八角幼儿园和金沙县张家湾幼儿园设备采购项目 
2、项目编号: P52052320250007CL 
3、采购方式: 公开招标 
(二)招标过程
    本工程招标采用 公开招标 方式进行,按照法定 公开招标 程序和要求,于2025年07月21日14时20分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表

招标人名称
 金沙县教育局 

代理机构名称
 贵州弘达恒益项目管理有限公司 

项目名称
 金沙县沙土镇八角幼儿园和金沙县张家湾幼儿园设备采购项目 

开标时间
 2025年08月11日10时00分 
开标地点
   网上开标

评标时间
  2025/08/11 11:00:00 
评标地点
  第十二评标室 

报名单位
 1、江西智航科技有限公司 2、哈尔滨市松北区红平物资经销处(个体工商户) 3、安徽交欣科技股份有限公司 4、江西交欣科技有限公司 5、上海学思益教育科技有限公司 6、合肥研盾科技有限公司 7、扬州梦工坊科教设备有限公司 8、中国移动通信集团贵州有限公司毕节分公司 9、深圳市兴智联显示技术有限公司 10、黑龙江枫雪商贸有限公司  

二、开标记录
    

投标单位
投标总报价(元)
联系人

江西智航科技有限公司
6058327
操勇

哈尔滨市松北区红平物资经销处(个体工商户)
5377918.98
才显波

安徽交欣科技股份有限公司
6294971
杨彬

合肥研盾科技有限公司
6004313.93
吴小雨

深圳市兴智联显示技术有限公司
6306228.5
董国均

黑龙江枫雪商贸有限公司
6324688
李凤学

 
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
 

序号
通过初步评审的投标人名称

1
合肥研盾科技有限公司

2
安徽交欣科技股份有限公司

3
江西智航科技有限公司

4
深圳市兴智联显示技术有限公司

序号
未通过初步评审的投标人名称及原因

1
哈尔滨市松北区红平物资经销处(个体工商户) 没有在《投标文件》逐页加盖供应商电子公章、法定代表人电子印章,《投标文件》未逐页加盖供应商法定代表人电子印章。,投标文件未逐页加盖法定代表人电子印章。,《投标文件》未逐页加盖法定代表人电子印章。,《投标文件》未逐页加盖供应商法定代表人电子印章。

2
黑龙江枫雪商贸有限公司 《投标文件》未逐页加盖供应商法定代表人电子印章。,投标文件未逐页加盖法定代表人电子印章。,《投标文件》未逐页加盖供应商法定代表人电子印章。,投标文件》未逐页加盖法定代表人电子印章。,没有在《投标文件》逐页加盖供应商电子公章、法定代表人电子印章

 
 
(二)综合评分
  

投标单位名称
报价得分
技术得分
商务得分
平均分
政策性加分
综合得分
投标报价(元)
名次

安徽交欣科技股份有限公司
28.61
51.74
15
66.74
0
95.35
6294971
1

江西智航科技有限公司
29.73
39.92
0
39.92
0
69.65
6058327
2

深圳市兴智联显示技术有限公司
28.56
40.32
0
40.32
0
68.88
6306228.5
3

合肥研盾科技有限公司
30
9.4
0
9.4
0
39.4
6004313.93
4

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 
(三)详细评审
   

投标单位名称
合肥研盾科技有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

技   术
1.实施方案(0分-10分)
7
6
6
6
7

2.售后服务方案(0分-5分)
3
3
3
3
3

3.技术参数响应情况(0分-40分)
0
0
0
0
0

商   务
1.综合实力(0分-15分)
0
0
0
0
0

报   价
1.人工录入(0分-30分)
30

最终得分
39.4

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称
安徽交欣科技股份有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

技   术
1.实施方案(0分-10分)
8.6
7.5
7.5
7
8

2.售后服务方案(0分-5分)
4
4.1
4
4
4

3.技术参数响应情况(0分-40分)
40
40
40
40
40

商   务
1.综合实力(0分-15分)
15
15
15
15
15

报   价
1.人工录入(0分-30分)
28.61

最终得分
95.35

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 

投标单位名称
江西智航科技有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

技   术
1.实施方案(0分-10分)
6.6
7
7
6
7

2.售后服务方案(0分-5分)
3
4
3
3
3

3.技术参数响应情况(0分-40分)
30
30
30
30
30

商   务
1.综合实力(0分-15分)
0
0
0
0
0

报   价
1.人工录入(0分-30分)
29.73

最终得分
69.65

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 

投标单位名称
深圳市兴智联显示技术有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

技   术
1.实施方案(0分-10分)
6.6
7
7
6
8

2.售后服务方案(0分-5分)
3
4
3
3
4

3.技术参数响应情况(0分-40分)
30
30
30
30
30

商   务
1.综合实力(0分-15分)
0
0
0
0
0

报   价
1.人工录入(0分-30分)
28.56

最终得分
68.88

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 
 

五、推荐的中标候选人名单
 
第一中标候选人:安徽交欣科技股份有限公司 投标总报价(元):6294971.00 第二中标候选人:江西智航科技有限公司 投标总报价(元):6058327.00 第三中标候选人:深圳市兴智联显示技术有限公司 投标总报价(元):6306228.50  
 
 六、其他补充事宜
 
      无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 金沙县教育局 
地 址:  / 
联系人:  尹锐 
2.代理机构信息
名 称:   贵州弘达恒益项目管理有限公司 
地 址:   / 
联系人:   秦忻 
 
 
文件预览:

金沙县沙土镇八角幼儿园和金沙县张家湾幼儿园设备采购项目-评审公示.pdf

一、基本情况和数据表(一)项目概况1、项目名称:金沙县沙土镇八角幼儿园和金沙县张家湾幼儿园设备采购项目2、项目编号:P52052320250007CL3、采购方式:公开招标(二)招标过程本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年07月21日14时20分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。(三)项目开标数据表招标人名称金沙县教育局代理机构名称贵州弘达恒益项目管理有限公司项目名称金沙县沙土镇八角幼儿园和金沙县张家湾幼儿园设备采购项目开标时间2025年08月11日10时00分开标地点网上开标评标时间2025/08/1111:00:00评标地点第十二评标室报名单位1、江西智航科技有限公司2、哈尔滨市松北区红平物资经销处(个体工商户)3、安徽交欣科技股份有限公司4、江西交欣科技有限公司5、上海学思益教育科技有限公司6、合肥研盾科技有限公司7、扬州梦工坊科教设备有限公司8、中国移动通信集团贵州有限公司毕节分公司9、深圳市兴智联显示技术有限公司10、黑龙江枫雪商贸有限公司二、开标记录投标单位投标总报价(元)联系人江西智航科技有限公司,6058327,操勇哈尔滨市松北区红平物资经销处5377918.98,才显波(个体工商户)安徽交欣科技股份有限公司,6294971,杨彬合肥研盾科技有限公司,6004313.93,吴小雨深圳市兴智联显示技术有限公司,6306228.5,董国均黑龙江枫雪商贸有限公司,6324688,李凤学三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表详见招标文件。四、评审情况(一)初步评审序号,通过初步评审的投标人名称1,合肥研盾科技有限公司2,安徽交欣科技股份有限公司3,江西智航科技有限公司4,深圳市兴智联显示技术有限公司序号,未通过初步评审的投标人名称及原因哈尔滨市松北区红平物资经销处(个体工商户)没有在《投标文件》逐页加盖供应商电子公章、法定代表人电子印章,《投标文件》未逐页加盖供应1商法定代表人电子印章。,投标文件未逐页加盖法定代表人电子印章。,《投标文件》未逐页加盖法定代表人电子印章。,《投标文件》未逐页加盖供应商法定代表人电子印章。黑龙江枫雪商贸有限公司《投标文件》未逐页加盖供应商法定代表人电子印章。,投标文件未逐页加盖法定代表人电子印章。,《投标文件》未逐页加2盖供应商法定代表人电子印章。,投标文件》未逐页加盖法定代表人电子印章。,没有在《投标文件》逐页加盖供应商电子公章、法定代表人电子印章(二)综合评分投标报投标单报价得技术得商务得,政策性综合得平均分,价(元名次位名称分分分,加分分)安徽交欣科技28.6151.741566.74095.3562949711安徽交欣科技股份有限公司6294971杨彬合肥研盾科技有限公司6004313.93吴小雨深圳市兴智联显示技术有限公司6306228.5董国均黑龙江枫雪商贸有限公司6324688李凤学投标单报价得技术得商务得平均分政策性综合得投标报价(元名次位名称分分分加分分)安徽交欣科技28.6151.741566.74095.3562949711股份有限公司江西智航科技29.7339.9239.9269.6560583272有限公司深圳市兴智联6306228.显示技28.5640.32,40.32,68.88,35术有限公司合肥研盾科技,6004313.309.49.439.44有限公,93司备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。(三)详细评审投标单位名称合肥研盾科技有限公司评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委51.实施方案(0分-10分)76667技2.售后服务方案(0分-5分)33333术3.技术参数响应情况(0分-40分)00000商务1.综合实力(0分-15分)00000报价1.人工录入(0分-30分)30最终得分39.4备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称安徽交欣科技股份有限公司评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委51.实施方案(0分-10分)8.67.57.578技2.售后服务方案(0分-5分)44.1444术3.技术参数响应情况(0分-40分)4040404040商务1.综合实力(0分-15分)1515151515报价1.人工录入(0分-30分)28.61最终得分95.35备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称江西智航科技有限公司评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委51.实施方案(0分-10分)6.67767技2.售后服务方案(0分-5分)34333术3.技术参数响应情况(0分-40分)3030303030商务1.综合实力(0分-15分)00000报价1.人工录入(0分-30分)29.73最终得分69.65备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称深圳市兴智联显示技术有限公司评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委51.实施方案(0分-10分)6.67768技2.售后服务方案(0分-5分)34334术3.技术参数响应情况(0分-40分)3030303030商务1.综合实力(0分-15分)00000报价1.人工录入(0分-30分)28.56最终得分68.88备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。五、推荐的中标候选人名单第一中标候选人:安徽交欣科技股份有限公司投标总报价(元):6294971.00第二中标候选人:江西智航科技有限公司投标总报价(元):6058327.00第三中标候选人:深圳市兴智联显示技术有限公司投标总报价(元):6306228.50六、其他补充事宜无七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:金沙县教育局地址:/联系人:尹锐2.代理机构信息名称:贵州弘达恒益项目管理有限公司地址:/联系人:秦忻