河道生态治理中标候选人公示(内江市隆昌生态环境局2025)



龙市河龙市镇段河道生态治理项目一期工程龙市河龙市镇段河道生态治理项目一期工程评标结果公示

龙市河龙市镇段河道生态治理项目一期工程 评标结果公示

项目及标段名称
龙市河龙市镇段河道生态治理项目一期工程 龙市河龙市镇段河道生态治理项目一期工程

项目业主
内江市隆昌生态环境局
项目业主联系电话
13541621561

招标人
内江市隆昌生态环境局
招标人联系电话
13541621561

招标代理机构
中锦军贤工程咨询集团有限公司
招标代理机构联系电话
17823812347

开标地点
开标一厅
开标时间
2025-08-08 09:30:00

公示期
2025年08月12日到2025年08月18日
投标最高限价 ( 元 )
12164839.6600

中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价
经评审的投标价
综合评标得分

第一名
隆昌市润泰建设工程有限公司
11670208.03
11008429.65
95.12

第二名
四川中喆利建筑工程有限公司
11865760.07
11203981.69
90.82

第三名
四川进达建筑工程有限公司
11531020.98
10869242.60
89.9

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
余德强
二级建造师证书(市政公用工程)
川2512012201368823
/
/

项目技术负责人
刘勇
/
泸市中01215556
市政工程师
中级

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
蔡吉庆
二级建造师注册证书(市政公用工程)
川2512019201936769
市政公用工程
工程师

项目技术负责人
蔡守宁
/
20190119600
市政工程
中级工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
邓其周
二级建造师证(市政公用工程)
川2512009200919924
/
/

项目技术负责人
王加勇
/
31931728
市政工程
工程师

第一中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

隆昌市住房和城乡建设局
隆昌市场镇污水处理及配套设施提标升级建设项目施工设计总承包二标段(第二次)
/
/
/
18313924.0000
/

隆昌市住房和城乡建设局
隆昌市城市污水处理设施能力提升项目设计施工总承包二标段
/
/
/
55743000.0000
/

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

/
/
/
/
/
/
/

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

/
/
/
/
/
/
/

第二中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

甘孜州色达生态环境局
色达县色拉沟集中式饮用水水源地生态环境修复治理项目
/
/
/
16516638.0000
/

红原县乡村振兴局
麦洼乡人居环境提升整治项目
/
/
/
12519234.0500
/

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

/
/
/
/
/
/
/

第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

/
/
/
/
/
/
/

第三中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

绵阳经开建设集团有限公司
福馨路(工业园三号路)提升改造项目
/
/
/
11337643.0300
/

绵阳宏达资产投资经营(集团)有限公司
三台县鲁班水库生态环境保护项目施工三标段
/
/
/
14814699.9400
/

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

/
/
/
/
/
/
/

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

/
/
/
/
/
/
/

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注

/
/
/
/

其它需公示的内容
/

监督部门名称及监督电话
项目审批部门: 隆昌市发展和改革局
联系电话: 0832-5923081

行业主管部门: 隆昌市住房和城乡建设局
联系电话: 0832-3956090

异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 :

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:中标候选人公示.pdf

龙市河龙市镇段河道生态治理项目一期工程评标结果公示项目及标段名称龙市河龙市镇段河道生态治理项目一期工程龙市河龙市镇段河道生态治理项目一期工程项目业主内江市隆昌生态环境局项目业主联系电话13541621561招标人内江市隆昌生态环境局招标人联系电话13541621561招标代理机构中锦军贤工程咨询集团有限公司招标代理机构联系电话17823812347开标地点开标一厅开标时间2025­08­0809:30:00公示期2025年08月12日到2025年08月18日投标最高限价(元)12164839.6600中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分第一名隆昌市润泰建设工程有限公司11670208.0311008429.6595.12第二名四川中喆利建筑工程有限公司11865760.0711203981.6990.82第三名四川进达建筑工程有限公司11531020.9810869242.6089.9第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人余德强二级建造师证书(市政公用工程)川2512012201368823项目技术负责刘勇泸市中01215556市政工程师中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人蔡吉庆二级建造师注册证书(市政公用工程)川2512019201936769市政公用工程工程师项目技术负责蔡守宁20190119600市政工程中级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人邓其周二级建造师证(市政公用工程)川2512009200919924项目技术负责王加勇31931728市政工程工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日建设规模合同价格(元)项目负责人隆昌市住房和城乡建设局隆昌市场镇污水处理及配套设施提标升级建设项目施工设计总承包二标段(第二次)18313924.0000隆昌市住房和城乡建设局隆昌市城市污水处理设施能力提升项目设计施工总承包二标段55743000.0000第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日建设规模合同价格(元)项目负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日建设规模合同价格(元)项目负责人甘孜州色达生态环境局色达县色拉沟集中式饮用水水源地生态环境修复治理项目16516638.0000红原县乡村振兴局麦洼乡人居环境提升整治项目12519234.0500第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日建设规模合同价格(元)项目负责人绵阳经开建设集团有限公司福馨路(工业园三号路)提升改造项目11337643.0300绵阳宏达资产投资经营(集团)有限公司三台县鲁班水库生态环境保护项目施工三标段14814699.9400第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日建设规模合同价格(元)技术负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:隆昌市发展和改革局联系电话:0832­5923081行业主管部门:隆昌市住房和城乡建设局联系电话:0832­3956090异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。龙市河龙市镇段河道生态治理项目一期工程评标结果公示项目及标段名龙市河龙市镇段河道生态治理项目一期工程龙市河龙市镇段河道生态治理项目一期工程称项目业主内江市隆昌生态环境局,项目业主联系电话13541621561招标人内江市隆昌生态环境局,招标人联系电话,13541621561招标代理机构中锦军贤工程咨询集团有限公司,招标代理机构联系电话17823812347开标地点开标一厅,开标时间,2025­08­0809:30:00公示期2025年08月12日到2025年08月18日投标最高限价(元)12164839.6600中标候选人及中标候选人名称,投标报价经评审的投标价综合评标得分排序第一名隆昌市润泰建设工程有限公司,11670208.0311008429.6595.12第二名四川中喆利建筑工程有限公司,11865760.0711203981.6990.82第三名四川进达建筑工程有限公司,11531020.9810869242.6089.9第一中标候选人项目管理机构主要人员执业或职业资格职称职务姓名证书名称证书编号,职称专业,级别二级建造师证书项目负责人余德强(市政公用工川2512012201368823程)项目技术负责刘勇,泸市中01215556,市政工程师,中级第二中标候选人项目管理机构主要人员执业或职业资格职称职务姓名证书名称证书编号,职称专业,级别二级建造师注册项目负责人蔡吉庆证书(市政公用川2512019201936769市政公用工程,工程师工程)项目技术负责蔡守宁,20190119600,市政工程,中级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员执业或职业资格职称职务姓名证书名称证书编号,职称专业,级别二级建造师证项目负责人邓其周(市政公用工川2512009200919924程)项目技术负责王加勇,31931728,市政工程,工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日建设规模合同价格(元)项目负责人隆昌市住房和城乡建设局隆昌市场镇污水处理及配套设施提标升级建设项目施工设计总承包二标段(第二次)18313924.0000隆昌市住房和城乡建设局隆昌市城市污水处理设施能力提升项目设计施工总承包二标段55743000.0000第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日建设规模合同价格(元)项目负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日建设规模合同价格(元)项目负责人甘孜州色达生态环境局色达县色拉沟集中式饮用水水源地生态环境修复治理项目16516638.0000红原县乡村振兴局麦洼乡人居环境提升整治项目12519234.0500第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日建设规模合同价格(元)项目负责人绵阳经开建设集团有限公司福馨路(工业园三号路)提升改造项目11337643.0300绵阳宏达资产投资经营(集团)有限公司三台县鲁班水库生态环境保护项目施工三标段14814699.9400第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日建设规模合同价格(元)技术负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:隆昌市发展和改革局联系电话:0832­5923081行业主管部门:隆昌市住房和城乡建设局联系电话:0832­3956090异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。龙市河龙市镇段河道生态治理项目一期工程评标结果公示项目及标段名龙市河龙市镇段河道生态治理项目一期工程龙市河龙市镇段河道生态治理项目一期工程称项目业主内江市隆昌生态环境局,项目业主联系电话13541621561招标人内江市隆昌生态环境局,招标人联系电话,13541621561招标代理机构中锦军贤工程咨询集团有限公司,招标代理机构联系电话17823812347开标地点开标一厅,开标时间,2025­08­0809:30:00公示期2025年08月12日到2025年08月18日投标最高限价(元)12164839.6600中标候选人及中标候选人名称,投标报价经评审的投标价综合评标得分排序第一名隆昌市润泰建设工程有限公司,11670208.0311008429.6595.12第二名四川中喆利建筑工程有限公司,11865760.0711203981.6990.82第三名四川进达建筑工程有限公司,11531020.9810869242.6089.9第一中标候选人项目管理机构主要人员执业或职业资格职称职务姓名证书名称证书编号,职称专业,级别二级建造师证书项目负责人余德强(市政公用工川2512012201368823程)项目技术负责刘勇,泸市中01215556,市政工程师,中级第二中标候选人项目管理机构主要人员执业或职业资格职称职务姓名证书名称证书编号,职称专业,级别二级建造师注册项目负责人蔡吉庆证书(市政公用川2512019201936769市政公用工程,工程师工程)项目技术负责蔡守宁,20190119600,市政工程,中级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员执业或职业资格职称职务姓名证书名称证书编号,职称专业,级别二级建造师证项目负责人邓其周(市政公用工川2512009200919924程)项目技术负责王加勇,31931728,市政工程,工程师第一中标候选人类似业绩竣工(交工)日项目业主项目名称,开工日期,建设规模合同价格(元)项目负责人隆昌市场镇污水处理及配套设施隆昌市住房和提标升级建设项目施工设计总承城乡建设局,18313924.0000包二标段(第二次)隆昌市住房和隆昌市城市污水处理设施能力提城乡建设局升项目设计施工总承包二标段,55743000.0000第一中标候选人项目负责人类似业绩竣工(交工)日项目业主项目名称,开工日期,建设规模合同价格(元)项目负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩竣工(交工)日项目业主项目名称,开工日期,建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人类似业绩竣工(交工)日项目业主项目名称,开工日期,建设规模合同价格(元)项目负责人甘孜州色达生色达县色拉沟集中式饮用水水源态环境局地生态环境修复治理项目,16516638.0000红原县乡村振麦洼乡人居环境提升整治项目兴局,12519234.0500第二中标候选人项目负责人类似业绩竣工(交工)日项目业主项目名称,开工日期,建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩竣工(交工)日项目业主项目名称,开工日期,建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人类似业绩竣工(交工)日项目业主项目名称,开工日期,建设规模合同价格(元)项目负责人绵阳经开建设福馨路(工业园三号路)提升改集团有限公司造项目,11337643.0300绵阳宏达资产三台县鲁班水库生态环境保护项投资经营(集目施工三标段,14814699.9400团)有限公司第三中标候选人项目负责人类似业绩竣工(交工)日项目业主项目名称,开工日期,建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日建设规模合同价格(元)技术负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:隆昌市发展和改革局联系电话:0832­5923081行业主管部门:隆昌市住房和城乡建设局联系电话:0832­3956090异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。