活性炭供应商资格 活性炭 石灰 煤质活性炭颗粒粉末 油气回收装置专用活性炭中标候选人公示(合肥产投生态环境科技集团股份有限公司2025)



合肥产投生态环境科技集团股份有限公司活性炭供应商资格入围项目中标候选人公示

一、项目相关情况
项目名称:合肥产投生态环境科技集团股份有限公司活性炭供应商资格入围
项目编号:2025HEFRZ00687
招标(采购)方式:公开招标
招标(采购)公告发布日期:2025年07月21日
开标(采购)日期:2025年08月12日

合肥产投生态环境科技集团股份有限公司活性炭供应商资格入围项目中标候选人结果公示如下:
第一中标(成交)候选人名称:杭州星宇炭素环保科技有限公司
地址:浙江省杭州市建德市梅城镇五马洲路10号
其他类型报价:响应招标文件
质量:合格
工期:1095天
备注说明:详见附件
第一中标(成交)候选人名称:江苏良友环保科技有限公司
地址:江苏省溧阳市竹箦镇工业集中区
其他类型报价:响应招标文件
质量:合格
工期:1095天
备注说明:详见附件
第一中标(成交)候选人名称:安徽鑫汇碳业有限公司
地址:安徽省蚌埠市五河县小溪镇原养老院内
其他类型报价:响应招标文件
质量:合格
工期:1095天
备注说明:详见附件
第一中标(成交)候选人名称:合肥煜创碳业有限公司
地址:合肥市肥东县费集村小户村民组
其他类型报价:响应招标文件
质量:合格
工期:1095天
备注说明:详见附件
第一中标(成交)候选人名称:江苏竹海活性炭有限公司
地址:江苏省溧阳市戴埠镇横涧松山路3号
其他类型报价:响应招标文件
质量:合格
工期:1095天
备注说明:详见附件
第一中标(成交)候选人名称:淮北市洁力活性炭有限责任公司
地址:安徽省淮北市濉溪县濉溪经济开发区巴河路北16#
其他类型报价:响应招标文件
质量:合格
工期:1095天
备注说明:详见附件
第一中标(成交)候选人名称:河津市华辉杰能源有限公司
地址:河津市经开区西区煤焦化化工产业集群
其他类型报价:响应招标文件
质量:合格
工期:1095天
备注说明:详见附件

第二中标(成交)候选人名称:无

主要中标或者成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:/
招标(采购)人名称:合肥产投生态环境科技集团股份有限公司
地址: 安徽省合肥市长丰县吴山镇
联系人: 吴方涛
联系方式:0551-65656237
招标代理机构名称: 合肥市产权交易中心
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
项目负责人:万秉烛  联系电话:0551-66223703
公示期:2025年08月12日至2025年08月15日
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)向合肥市产权交易中心提出异议,异议材料递交地址:合肥市滨湖新区徽州大道4872号金融港中心A9幢安徽公共资源交易集团4楼,联系人: 王工 ,联系电话:0551-66223705。
若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过书面形式向合肥产投生态环境科技集团股份有限公司纪检提出投诉,联系人:谢主任,联系电话:0551-66705631。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
合肥市产权交易中心
2025年08月12日

附件: 中标候选人公示附件.pdf

第一中标候选人:江苏良友环保科技有限公司中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件响应招标文件要求通过评审的得分业绩1.广州环投永兴集团股份有限公司2023-2024年活性炭采购项目/活性炭(福山);2.广州环投永兴集团股份有限公司2023-2024年活性炭采/活性炭购项目(南沙);3.广州环投永兴集团股份有限公司2023-2024年活性炭采购项目(花城);4.东莞市海心沙资源综合利用中心环保热电厂活性炭、石灰采购项目。第一中标候选人:江苏竹海活性炭有限公司中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件响应招标文件要求通过评审的得分业绩1.中国石油天然气股份有限公司大庆石化分公司煤质活性炭颗粒粉末采购项目;2.中国石油天然气股份有限公司广东石化分公司广东石化炼化一体化项目;3.中海沥青股份有限公司储运作业区油气回收装置专用活性炭采购项目;4.北方华锦化学工业股份有限公司活性炭采购项目。第一中标候选人:河津市华辉杰能源有限公司中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件响应招标文件要求通过评审的得分业绩1.河南省同兴化工有限公司柱状活性炭;2.陕西旭强瑞清洁能源有限公司柱状活性炭;3.上海宏炭贸易有限公司柱状活性炭;4.湛江恒睿科技有限公司柱状活性炭。第一中标候选人:杭州星宇炭素环保科技有限公司中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件响应招标文件要求通过评审的得分业绩1.绿能(杭州)企业管理有限公司活性炭集中采购;2.杭州福莱蒽特科技有限公司活性炭采购;3.浙江泓佰德环保科技有限公司活性炭采购(合同编号HBD20250121);4.浙江泓佰德环保科技有限公司活性炭采购(合同编号HBDHB20250611)。第一中标候选人:合肥煜创碳业有限公司中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件响应招标文件要求通过评审的得分业绩1.安徽浩悦环境科技股份有限公司活性炭采购(800碘4mm柱状活性炭);2.安徽浩悦环境科技股份有限公司活性炭采购(煤质原生1000碘柱状活性炭、950碘粉末活性炭);3.安钢工矿产品采购合同;4.西藏蕴能环境技术有限公司材料采购合同。投标保证金缴纳形式担保机构担保广泽担服投标保函孜:合肥产投生态环境科技集团股份有限公司受益人(招标人)名称开立人获得通知,肥爆创碳业有限公司(投标人)于2025年3月12日加编号为2025IEFRZ00687的合肥产投生志环境科技集团股份有限公司活性发供应商资格入围投标(即“基础交易”)一、开立人理解根据扣标条件,投标人必须提交一份投标保的(以下简称“本保”),以保投标人诚信版行其在上述基础交易中承担的投标人义务。此,应申请人要求,开立人在此同意向受益人出具此投标保函,本保函担保金为人民币(大写)万元(80000.00元)二开立人在投标人发生以卜情形时水担保证担保责任,(1)投标人在投标有效期内销投标文件:(2)投标人在中标后无正当理中不与招标人订立合同:(3)投标人在签订合同时向州标人提出附加条件:(4)投标人不按照招标文件要求提交程约保证金:(5)发生招标文件明确规定可以不子退还投标保证金的其他情形。二木保函为不可销,不可转让的见索即付独立保函。木保函有效期自开立之日起至投标有效期届满之日止,四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的七日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:(1)付款通知到达的日期在本保的有效期内:(2)载明要求支付的金额:(3)载明中请人违反招投标文件规定的义务内容和具体条款:(4)声明不存在招标文件规定或我国法律规定免除申请人成我方支付责任的情形:(5)书面付款通知应在本保函有效期内到达的地址是,做省太和县健康东路侧101铺,受益人发出的书面付款通知应由其法定代表人(负责人)或授权代理人签字井加盖公章。五、木保函项下的权利不得转让,不得设定担保,受益人未经开立人书面同转让本保甬或其项下任何权利,对开立人不发生法律效力,六、本保函项下的基础交易不成立,不生效,无效,被撤销,被解除,不影响本保的独立有效。七、本保项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八本保运用的法律为中人民共和国法律,因本保函产生的纠纷案件,山受益人所在地人民法院管辖。九木保函内我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之H起生效。开立人:安广担有公站(公章)尔法定代表人成(投权代表):签预址:安徽省太和县健康东南侧10那政编码:236000电话:855RR116666传真0558-8416666开立日期:2025年08月05H查询编码:HF20250805111213b44保函查询方式一,输入网址http://ww.gzdb.cn/eenler/scureh.html输入询编码,验证码即可。保函查询方式二:手机扫描二维码,输入查询编码、验证码即可特别约定:如投标人违反约定致使招标人汉收开立人的投标保证金,则开立人有权在开立人所在地人民法院进行泊侯。第一中标候选人:淮北市洁力活性炭有限责任公司中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件响应招标文件要求通过评审的得分业绩1.宁波市水务环境集团有限公司制水分公司物资采购合同;2.光大环保能源(苏州)有限公司2024年6-12月活性炭买卖合同;3.滁州市自来水有限公司2024年活性炭年度供应商采购项目4.合肥供水集团2023年度煤质粉末活性炭合格供应商中标合同。第一中标候选人:安徽鑫汇碳业有限公司中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件响应招标文件要求通过评审的得分业绩1.江苏韬略环保科技有限公司活性炭合同;2.开源环保(集团)有限公司活性炭合同;3.宝武精高(安徽)科技有限公司活性炭合同;4.南京六合茉莉绿色能源有限公司合同。项目名称:合肥产投生态环境科技集团股份有限公司活性炭供应商资格入围项目编号:2025HEFRZ00687序号投标单位投标响应情况初审(通过/不通过)总得分1江苏良友环保科技有限公司响应通过94.002江苏竹海活性炭有限公司响应通过93.003河津市华辉杰能源有限公司响应通过92.674杭州星宇炭素环保科技有限公司响应通过92.335合肥煜创碳业有限公司响应通过91.346淮北市洁力活性炭有限责任公司响应通过91.007安徽鑫汇碳业有限公司响应通过88.338长葛市中阳化工有限公司响应通过84.009河南宇泰环保材料有限公司响应通过70.3410宁国市浙皖振华炭业有限责任公司响应通过29.0011蜂窝活性炭有限公司响应不通过/12安徽克拉克森新材料科技有限公司响应不通过/