安徽建设项目监理中标候选人公示(安徽临涡多式联运有限公司2025)
涡阳多式联运物流园西片区建设项目监理中标候选人公示
已办结
未开始
招标计划
招标文件预公示
项目登记
招标公告
招标文件
答疑澄清
开标信息
中标候选人公示
变更公告
中标结果公示
中标通知书发放
投标保证金退还
合同信息公开
履约信息公开
项目异常
公告结束
剩余:
00
天
00
小时
00
分钟
00
秒
办理流程公开
累计提交时间: 0天0小时1分0秒
累计办理时间: 0天0小时13分0秒
是否逾期: 否
交易平台提交
提交人:
新交易平台
办理状态:
提交
提交节点:
2025-08-12 16:14:32
提交用时:
0天0小时1分
中心服务室审核
办理状态:
通过
办理时间:
2025-08-12 16:24:04
办理用时:
0天0小时10分
监督股审核
办理状态:
通过
办理时间:
2025-08-12 16:26:15
办理用时:
0天0小时3分
涡阳多式联运物流园西片区建设项目监理项目中标候选人公示
项目名称
涡阳多式联运物流园西片区建设项目监理
项目编号
BZGY2025GC544
招标人
安徽临涡多式联运有限公司
招标人地址
亳州市涡阳县经济开发区乐行路北侧、S202线西侧5幢401室
招标联系人
李经理
联系方式
13956746480
招标代理机构
安徽雉河项目管理有限公司
招标代理机构地址
亳州市涡阳县世纪大道与向阳路交叉口青牛广场东侧市民服务中心四楼
招标代理项目负责人
刘工
联系方式
19159695825
开标时间
2025-08-11 10:00:00
开标地点
涡阳县开标三室
招标方式
公开招标
评标办法
综合评估法
公示开始时间
2025-08-12 15:53:57
公示结束时间
2025-08-15 17:30:00
评定分离项目
否
评标情况
该项目共有77家投标人提交投标文件,经评审,13家投标人投标文件被否决,浙江建友工程咨询有限公司 被推荐为中标候选人。
否决投标情况
该项目共有77家投标人提交投标文件,于2025年8月11日10时00分进行评标,评标情况详见评标情况一览表。
第一中标候选人信息
中标候选人
浙江建友工程咨询有限公司
投标资格能力响应(评审)内容
资格能力条件:响应招标文件要求; 总监理工程师:**杰,注册编号:35006405,证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业证书;企业资质:房屋建筑工程专业监理甲级资质; 企业类似项目业绩:1、义乌市跨境电商物流园S3地块工程监理,监理的项目总投资金额:105000万元,竣工验收时间:2024年2月23日;2、中国移动杭州研发中心二期工程项目监理,合同金额:621.6万元,竣工验收时间:2023年9月7日; 企业荣誉:泰顺县妇幼保健院综合楼工程获得2023年度浙江省建设工程钱江杯,获奖时间:2023年8月15日;浙江师范大学萧山校区体育场馆(亚运手球比赛馆)建设工程获得2023年度浙江省建设工程钱江杯,获奖时间:2023年8月15日; 拟派总监理工程师类似项目业绩:中国移动杭州研发中心二期工程项目监理,合同金额:621.6万元,竣工验收时间:2023年9月7日;
投标报价
0.601%
项目负责人
姓名:**杰; 证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业证书;证书编号:35006405;
工期(服务期)
730日历天
质量标准
合格
提出异议的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 异议书应当包括下列内容: (1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话; (2)异议项目的名称、编号; (3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求; (4)事实依据; (5)必要的法律依据; (6)提出异议的日期; (7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行; (8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。 受理异议的联系人和联系方式: 1、招标人:安徽临涡多式联运有限公司 地址:亳州市涡阳县经济开发区乐行路北侧、S202线西侧5幢401室 联系人:李经理 联系方式:13956746480 2、招标代理机构:安徽雉河项目管理有限公司 地址:亳州市涡阳县世纪大道与向阳路交叉口青牛广场东侧市民服务中心四楼 联系人: 刘工 联系方式:19159695825
提起投诉的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 投诉书应当包括下列内容: (1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式; (2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式; (3)投诉事项基本事实; (4)相关请求及主张; (5)有效线索和必要证明材料; (6)提起投诉的日期。 投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。 联系人及联系方式: 监管部门:涡阳县发展和改革委员会、涡阳县住房和城乡建设局 联系人: 李环宇 联系电话: 0558-2860575 递交地址:涡阳县市民服务中心三楼东南角住建局308室
招标人(代理机构)审核意见
安徽临涡多式联运有限公司已授权招标代理机构同意发布。 招标代理机构(电子印章):安徽雉河项目管理有限公司2025年08月12日
附件
附件:
中标候选人公告.pdf 附件:
亳州市公共资源交易工程建设项目评标情况一览表.xls
涡阳多式联运物流园西片区建设项目监理项目中标候选人公示项目名称涡阳多式联运物流园西片区建设项目监理项目编号BZGY2025GC544招标人安徽临涡多式联运有限公司招标人地址亳州市涡阳县经济开发区乐行路北侧、S202线西侧5幢401室招标联系人李经理联系方式13956746480招标代理机构安徽雉河项目管理有限公司招标代理机构地址亳州市涡阳县世纪大道与向阳路交叉口青牛广场东侧市民服务中心四楼招标代理项目负责人刘工联系方式19159695825开标时间2025-08-1110:00:00开标地点涡阳县开标三室招标方式公开招标评标办法综合评估法公示开始时间2025‐08‐1215:53:57公示结束时间2025‐08‐1517:30:00评定分离项目否评标情况该项目共有77家投标人提交投标文件,经评审,13家投标人投标文件被否决,浙江建友工程咨询有限公司被推荐为中标候选人。否决投标情况该项目共有77家投标人提交投标文件,于2025年8月11日10时00分进行评标,评标情况详见评标情况一览表。第一中标候选人信息中标候选人浙江建友工程咨询有限公司投标资格能力响应(评审)内容资格能力条件:响应招标文件要求;总监理工程师:**杰,注册编号:35006405,证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业证书;企业资质:房屋建筑工程专业监理甲级资质;企业类似项目业绩:、义乌市跨境电商物流园地块工程监理,监理的项目总投资金额:1S3105000万元,竣工验收时间:2024年2月23日;2、中国移动杭州研发中心二期工程项目监理,合同金额:621.6万元,竣工验收时间:2023年9月7日;企业荣誉:泰顺县妇幼保健院综合楼工程获得2023年度浙江省建设工程钱江杯,获奖时间:2023年8月15日;浙江师范大学萧山校区体育场馆(亚运手球比赛馆)建设工程获得2023年度浙江省建设工程钱江杯,获奖时间:2023年8月15日;拟派总监理工程师类似项目业绩:中国移动杭州研发中心二期工程项目监理,合同金额:621.6万元,竣工验收时间:2023年9月7日;投标报价0.601%项目负责人姓名:**杰;证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业证书;证书编号:35006405;工期(服务期)730日历天质量标准合格提出异议的渠道和方式若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。异议书应当包括下列内容:(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(2)异议项目的名称、编号;(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;(4)事实依据;(5)必要的法律依据;(6)提出异议的日期;(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。受理异议的联系人和联系方式:1、招标人:安徽临涡多式联运有限公司地址:亳州市涡阳县经济开发区乐行路北侧、S202线西侧5幢401室联系人:李经理联系方式:139567464802、招标代理机构:安徽雉河项目管理有限公司地址:亳州市涡阳县世纪大道与向阳路交叉口青牛广场东侧市民服务中心四楼联系人:刘工联系方式:19159695825提起投诉的渠道和方式若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;(3)投诉事项基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和必要证明材料;(6)提起投诉的日期。投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。联系人及联系方式:监管部门:涡阳县发展和改革委员会、涡阳县住房和城乡建设局联系人:李环宇联系电话:0558-2860575递交地址:涡阳县市民服务中心三楼东南角住建局308室招标人(代理机构)审核意见安徽临涡多式联运有限公司已授权招标代理机构同意发布。招标代理机构(电子印章):安徽雉河项目管理有限公司2025年08月12日招标人(代理机构)审核意见2、招标代理机构:安徽雉河项目管理有限公司地址:亳州市涡阳县世纪大道与向阳路交叉口青牛广场东侧市民服务中心四楼联系人:刘工联系方式:19159695825提起投诉的渠道和方式若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;(3)投诉事项基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和必要证明材料;(6)提起投诉的日期。投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。联系人及联系方式:监管部门:涡阳县发展和改革委员会、涡阳县住房和城乡建设局联系人:李环宇联系电话:0558-2860575递交地址:涡阳县市民服务中心三楼东南角住建局308室招标人(代理机构)审核意见安徽临涡多式联运有限公司已授权招标代理机构同意发布。招标代理机构(电子印章):安徽雉河项目管理有限公司2025年08月12日
亳州市公共资源交易工程建设项目评标情况一览表
项目名称:涡阳多式联运物流园西片区建设项目监理
项目类型:()设计、()施工、()设计施工一体化、(√)监理
B:0.575%、K:98%、N:5%、E:0.7、C:0.569%
序号
投标人名称
技术标
商务标
汇总
备注
(否决投标情况原因)
监理大纲评审标准(暗标)
形式评审情况
资格评审情况
企业荣誉
报价
(元/%)
报价评审分数(分)
形式评审情况
响应性评审情况
总得分
1.0
康立时代建设集团有限公司
25.15
合格
合格
20.0
0.577
47.675
合格
合格
92.82499999999999
/
2.0
安徽峙恒工程管理有限公司
24.950000000000003
合格
合格
20.0
0.575
47.441
合格
合格
92.391
/
3.0
北方工程设计研究院有限公司
24.840000000000003
合格
合格
20.0
0.575
47.441
合格
合格
92.281
/
4.0
安徽同方工程咨询有限公司
24.78
合格
合格
20.0
0.586
48.731
合格
合格
93.511
/
5.0
中厦国际工程咨询集团有限公司
24.770000000000003
合格
合格
20.0
0.569
46.737
合格
合格
91.507
/
6.0
浙江建友工程咨询有限公司
24.729999999999997
合格
合格
20.0
0.601
49.265
合格
合格
93.995
/
7.0
山东省建设监理咨询有限公司
24.72
合格
合格
20.0
0.57
46.854
合格
合格
91.574
/
8.0
安徽远信工程项目管理有限公司
24.61
合格
合格
20.0
0.668
37.477
合格
合格
82.08699999999999
/
9.0
六安市建工建设监理有限公司
24.6
合格
合格
20.0
0.582
48.262
合格
合格
92.862
/
10.0
四川元丰建设项目管理有限公司
24.58
合格
合格
20.0
0.584
48.496
合格
合格
93.076
/
11.0
安徽科创工程项目管理有限公司
24.47
合格
合格
20.0
0.572
47.089
合格
合格
91.559
/
12.0
普迈项目管理集团有限公司
24.46
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
13.0
浙江求是工程咨询监理有限公司
24.299999999999997
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
14.0
深圳市合创建设工程顾问有限公司
24.299999999999997
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
15.0
江苏华盛工程咨询股份有限公司
24.28
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
16.0
浙江天成项目管理有限公司
24.28
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
17.0
中兴豫建设管理有限公司
24.270000000000003
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
18.0
江苏祥和项目管理有限公司
24.24
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
19.0
中新创达咨询有限公司
24.24
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
20.0
北京中联环建设工程管理有限公司
24.18
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
21.0
徐州市建设工程监理有限公司
24.17
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
22.0
河南省光大建设管理有限公司
24.119999999999997
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
23.0
广州市广州工程建设监理有限公司
24.11
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
24.0
重庆市永安工程建设监理有限公司
24.03
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
25.0
新恒丰咨询集团有限公司
24.01
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
26.0
浙江泛华工程咨询有限公司
24.01
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
27.0
江苏誉达工程项目管理有限公司
23.979999999999997
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
28.0
安徽省科信工程建设监理有限公司
23.89
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
29.0
江苏中源工程管理股份有限公司
23.880000000000003
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
30.0
浙江明康工程咨询有限公司
23.85
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
31.0
安徽求是工程建设咨询有限公司
23.85
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
32.0
中国轻工业武汉设计工程有限责任公司
23.840000000000003
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
33.0
成都华西立信建设管理有限公司
23.82
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
34.0
浙江工程建设管理有限公司
23.79
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
35.0
山东东方监理咨询有限公司
23.770000000000003
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
36.0
中鼎景宏工程管理有限公司
23.729999999999997
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
37.0
南通中房工程建设监理有限公司
23.659999999999997
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
38.0
安徽省建科建设监理有限公司
23.659999999999997
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
39.0
安徽恒正建设工程项目管理有限公司
23.65
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
40.0
天津市建设工程监理公司
23.64
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
41.0
成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司
23.64
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
42.0
河南泰昌建设管理咨询有限公司
23.64
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
43.0
安徽恒信建设工程管理有限公司
23.6
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
44.0
首盛国际工程咨询集团有限公司
23.590000000000003
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
45.0
湖南长顺项目管理有限公司
23.56
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
46.0
安徽省新同济工程咨询集团有限公司
23.549999999999997
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
47.0
山东泰和建设管理有限公司
23.549999999999997
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
48.0
安徽南巽建设项目管理投资有限公司
23.53
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
49.0
安徽省志成建设工程咨询股份有限公司
23.53
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
50.0
成都交大工程建设集团有限公司
23.479999999999997
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
51.0
安徽省建设监理有限公司
23.47
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
52.0
安徽国合工程咨询有限责任公司
23.47
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
53.0
湖北建设监理有限公司
23.35
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
54.0
中天昊建设管理集团股份有限公司
23.299999999999997
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
55.0
河南宏业建设管理股份有限公司
23.200000000000003
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
56.0
安徽丰润项目管理集团有限公司
23.200000000000003
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
57.0
河南诚信工程管理有限公司
23.200000000000003
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
58.0
五洲工程顾问集团有限公司
23.11
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
59.0
合肥工大建设监理有限责任公司
23.049999999999997
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
60.0
山东正直建设项目管理有限公司
22.86
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
61.0
福建新时代项目管理有限公司
22.43
合格
合格
20.0
/
/
/
/
/
/
62.0
河南中泰工程咨询监理有限公司
22.99
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/
63.0
国机中兴工程咨询有限公司
24.49
合格
合格
10.0
/
/
/
/
/
/
64.0
河南恒基时代建设管理有限公司
23.47
合格
合格
5.0
/
/
/
/
/
/
65.0
上海华城工程建设管理有限公司
/
合格
不合格
/
/
/
/
/
/
贵公司投标文件中总监养老保险缴纳截止月份2025年6月
66.0
方舟工程管理有限公司
/
合格
不合格
/
/
/
/
/
/
贵公司投标文件中资格业绩未能完整或充分反应评审因素
67.0
安徽国汉建设监理咨询有限公司
/
合格
不合格
/
/
/
/
/
/
贵公司投标文件中未见基本账户信息
68.0
山东天柱建设监理咨询有限公司
/
合格
不合格
/
/
/
/
/
/
贵公司投标文件中投标承诺书第六条内容与招标文件格式不一致
69.0
正博工程管理有限公司
/
合格
不合格
/
/
/
/
/
/
贵公司投标文件中拟派的总监理工程师及总监代表电子注册证书个人签名处未签名
70.0
江苏森鑫项目管理有限公司
/
合格
不合格
/
/
/
/
/
/
贵公司投标文件中委托代理人未见养老保险证明材料
71.0
中鸿亿博集团有限公司
/
合格
不合格
/
/
/
/
/
/
贵公司投标文件中投标承诺书第六条内容与招标文件格式不一致
72.0
华理监理咨询有限公司
/
合格
不合格
/
/
/
/
/
/
贵公司投标文件中授权委托人养老保险缴纳截止月份2025年6月
73.0
恒之宇工程集团有限公司
/
合格
不合格
/
/
/
/
/
/
贵公司投标文件中总监养老保险缴纳截止月份2025年6月
74.0
安徽天翰工程咨询有限责任公司
/
合格
不合格
/
/
/
/
/
/
贵公司投标文件中总监、授权人及总监代表养老保险缴纳截止月份2025年6月
75.0
上海同济工程项目管理咨询有限公司
/
合格
不合格
/
/
/
/
/
/
贵公司投标文件中总监、授权人及总监代表养老保险缴纳截止月份2025年6月
76.0
清鸿工程咨询有限公司
/
合格
不合格
/
/
/
/
/
/
贵公司投标文件中拟派项目总监养老保险缴纳截止月份是2025年3月。
77.0
合肥康达工程咨询有限责任公司
不合格
/
/
/
/
/
/
/
/
贵公司技术标监理大纲(暗标)中出现某单位名称