高压氧舱建设中标候选人公示(渠县人民医院2025)



[四川省·达州市·渠县][公开招标][施工]渠县人民医院高压氧舱建设项目渠县人民医院高压氧舱建设项目施工标段评标结果公示

[四川省·达州市·渠县]
[公开招标]
[施工]渠县人民医院高压氧舱建设项目渠县人民医院高压氧舱建设项目施工标段评标结果公示

渠县人民医院高压氧舱建设项目评标结果公示

项目及标段名称
渠县人民医院高压氧舱建设项目渠县人民医院高压氧舱建设项目施工标段

项目业主
渠县人民医院
项目业主联系电话
0818-7222611

招标人
渠县人民医院
招标人联系电话
0818-7222611

招标代理机构
华夏城投项目管理有限公司
招标代理机构联系电话
028-83235896

开标地点
开标室3
开标时间
2025-08-08 09:00

公示期
2025年08月13日到2025年08月19日
投标最高限价 ( 元 )
4013695.0000

中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价 ( 元 )
综合评标得分

第一名
四川同建建设工程有限公司
3692198.45元
3427760.57元
86.26

第二名
中创伟业建设工程有限公司
3666510.80元
3402072.92元
72.86

第三名
四川勋爵建筑工程有限公司
3723505.29元
3459067.41元
72.86

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
唐林
二级建造师
川 2512018201908676
/
/

项目技术负责人
张吉中
二级建造师
川2512011201241060
/
/

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
杨雪琴
二级建造师
川2512019201940165
/
/

项目技术负责人
廖欢
职称证
20190086851
工民建
工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
谢林茁
二级建造师
川2512012201370043
/
/

项目技术负责人
赖维
职称证
20190005530
工民建
工程师

第一中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

第二中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

第三中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注

四川坤骄建设工程有限公司
3709858.71元
3445420.83元
71.59分

四川中筑巴蜀建设有限公司
不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。出现了投标人名称及其相关人员信息。
不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。出现了投标人名称及其相关人员信息。
/

其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话
项目审批部门:渠县发展和改革局
联系电话:0818-7322108

行业主管部门:渠县住房和城乡建设局
联系电话:0818-7895933

异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 :

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:

评标结果公示.pdf

附件:

中标候选人公示.pdf

渠县人民医院高压氧舱建设项目评标结果公示项目及标段名称渠县人民医院高压氧舱建设项目渠县人民医院高压氧舱建设项目施工标段项目业主渠县人民医院项目业主联系电话0818-7222611招标人渠县人民医院招标人联系电话0818-7222611招标代理机构华夏城投项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-83235896开标地点开标室3开标时间2025-08-0809:00公示期2025年08月13日到2025年08月19日投标最高限价(元)4013695.0000中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元村市综合评标得分第一名四川同建建设工程有限公司3692198.45元3427760.57元186.26第二名中创伟业建设工程有限公司13666510.80元3402072.92元72.86第三名四川勋爵建筑工程有限公司3723505.29元13459067.41元72.86第一中标候选人项目管理机构主要人员职务1执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人唐林二级建造师川2512018201908676项目技术负责人张吉中二级建造师川2512011201241060第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨雪琴二级建造师川2512019201940165项目技术负责人廖欢职称证20190086851工民建工程师L第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人谢林茁二级建造师川2512012201370043项目技术负责人赖维职称证20190005530X工民建工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日建设规模合同价格(元)期项目负责人第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期37竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人--J第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模3合同价格(元)项目负责人第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标报价(元)或否决投标依据经评审的投标价(元)或否决投条款(投标文件被认定为不合格标理由(投标文件被认定为不合投标人名称所依据的招标文件评标办法中的格的具体事实,不得简单地表述为评审因素和评审标准的条款)未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川坤骄建设工程有限公司3709858.71元3445420.83元71.59分四川中筑巴蜀建设有限公司不符合第五章“工程量清单给出的范围及数量以及说明中对投标人的要求。出现了投标人名称及其相关人员信息。不符合第五章“工程量清单给出的范围及数量以及“说明中对投标人的要求,出现了投标人名称及其相关人员信息。其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门渠县发展和改革局联系电话:0818-7322108行业主管部门渠县住房和城乡建设局联系电话:0818-7895933异议投诉注意事项h投标人或者其他利事关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当白收到异议自起3日内作出答复:作出答复前,应当暂停招标投标活动。2投标人或者其他利关系人为评标结果不符合法德、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投前应出先向招人提出议,异议签复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合程建目招有投标活动投诉外现办法》规定。3对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负资受:及评标退或评标天效的由项目宙批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监邵投的,最先收到投诉的行政监督部门负责外理。5:应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合发理件的投诉,有关行政监督部门不予受理:投诉人故意提造事实人伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。N招标人主要负责人签字、盖单位章:5100020011227:标代理机构主要负责人签字、盖单位章:53,定行由子评标的,中标候选人公的内容作发评标报告的一部分由评标软件自动生成,评标姿员会复核,招环大欢具安招标代理机s均由子答和签音确认,还没有实行电子评标的招标人应根据公示标准文本要求严格按评标报告和投标文件嘉实光整地填张公示信总,个得陷曲应当公示的信息,并对埴写的中标候洗人公示内容的浇整性、真实性准确性和一致性负责,表中有空格内荐均项填与,不得至白,加确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。51302c02.中标候选人是联合体的,“中标候选入名称中联合体各方的名称均应填写。2要中的“中标候选人类业结”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。事中的百日负T招标指项目经理、监理招标指项目总监等:表中的项目技术负责人”是指项目主要技术人或项目息工,如改计中六有名个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。58中的开工日期和竣工日期”工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。o日口的欢成线一P拉伯数字麦示加,2015年9月1日,填写为20150901:2015年9月,与为201509:设4Q,O2015.2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。按合同约定进行的变更和调整。元指人民雨元。8表中的“建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。ALL441八二由之处其他投标人在他投标人(除中标铁选人之外时计甲(中与仅H自投标理由、备注。10所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写:评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。1机标品会对本单位的评宙可能存在错误的,河以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评申肉餐招标人任收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露基他投标人相关的评标内容。12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章多页还应加盖骑缝章。渠县人民医院高压氧舱建设项目评标结果公示项目及标段名称渠县人民医院高压氧舱建设项目渠县人民医院高压氧舱建设项目施工标段项目业主渠县人民医院项目业主联系电话0818­7222611招标人渠县人民医院招标人联系电话0818­7222611招标代理机构华夏城投项目管理有限公司招标代理机构联系电话028­83235896开标地点开标室3开标时间2025­08­0809:00公示期2025年08月13日到2025年08月19日投标最高限价(元)4013695.0000中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川同建建设工程有限公司3692198.45元3427760.57元86.26第二名中创伟业建设工程有限公司3666510.80元3402072.92元72.86第三名四川勋爵建筑工程有限公司3723505.29元3459067.41元72.86第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人唐林二级建造师川2512018201908676项目技术负责人张吉中二级建造师川2512011201241060第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨雪琴二级建造师川2512019201940165项目技术负责人廖欢职称证20190086851工民建工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人谢林茁二级建造师川2512012201370043项目技术负责人赖维职称证20190005530工民建工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日建设规模合同价格(元)项目负责人第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日建设规模合同价格(元)项目负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日建设规模合同价格(元)技术负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川坤骄建设工程有限公司3709858.71元3445420.83元71.59分四川中筑巴蜀建设有限公司不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。出现了投标人名称及其相关人员信息。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。出现了投标人名称及其相关人员信息。/其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:渠县发展和改革局联系电话:0818­7322108行业主管部门:渠县住房和城乡建设局联系电话:0818­7895933异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。渠县人民医院高压氧舱建设项目评标结果公示项目及标段名称渠县人民医院高压氧舱建设项目渠县人民医院高压氧舱建设项目施工标段项目业主联系电项目业主渠县人民医院话0818­7222611招标人渠县人民医院,招标人联系电话0818­7222611招标代理机构联招标代理机构华夏城投项目管理有限公司系电话028­83235896开标地点开标室3,开标时间2025­08­0809:00投标最高限价公示期2025年08月13日到2025年08月19日,4013695.0000(元)4013695.0000中标候选人及排中标候选人名称投标报价(元),经评审的投标价(元)综合评标得分序四川同建建设工第一名,3692198.45元,3427760.57元,86.26程有限公司,86.26中创伟业建设工第二名,3666510.80元,3402072.92元,72.86程有限公司,72.86四川勋爵建筑工第三名,3723505.29元,3459067.41元,72.86程有限公司,72.86第一中标候选人项目管理机构主要人员执业或职业资格职称职务姓名证书名称证书编号,职称专业,级别项目负责人唐林二级建造师川2512018201908676项目技术负责人张吉中二级建造师川2512011201241060第二中标候选人项目管理机构主要人员执业或职业资格职称职务姓名证书名称证书编号,职称专业,级别项目负责人杨雪琴二级建造师川2512019201940165项目技术负责人廖欢职称证20190086851,工民建,工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员执业或职业资格职称职务姓名证书名称证书编号,职称专业,级别项目负责人谢林茁二级建造师川2512012201370043项目技术负责人赖维职称证20190005530,工民建,工程师第一中标候选人类似业绩竣工(交工)日项目业主项目名称开工日期建设规模合同价格(元)项目负责人第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日建设规模合同价格(元)项目负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日建设规模合同价格(元)技术负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川坤骄建设工程有限公司3709858.71元3445420.83元71.59分四川中筑巴蜀建设有限公司不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。出现了投标人名称及其相关人员信息。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。出现了投标人名称及其相关人员信息。/其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:渠县发展和改革局联系电话:0818­7322108行业主管部门:渠县住房和城乡建设局联系电话:0818­7895933异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。渠县人民医院高压氧舱建设项目评标结果公示项目及标段名称渠县人民医院高压氧舱建设项目渠县人民医院高压氧舱建设项目施工标段项目业主联系电项目业主渠县人民医院话0818­7222611招标人渠县人民医院,招标人联系电话0818­7222611招标代理机构联招标代理机构华夏城投项目管理有限公司系电话028­83235896开标地点开标室3,开标时间2025­08­0809:00投标最高限价公示期2025年08月13日到2025年08月19日,4013695.0000(元)4013695.0000中标候选人及排中标候选人名称投标报价(元),经评审的投标价(元)综合评标得分序四川同建建设工第一名,3692198.45元,3427760.57元,86.26程有限公司,86.26中创伟业建设工第二名,3666510.80元,3402072.92元,72.86程有限公司,72.86四川勋爵建筑工第三名,3723505.29元,3459067.41元,72.86程有限公司,72.86第一中标候选人项目管理机构主要人员执业或职业资格职称职务姓名证书名称证书编号,职称专业,级别项目负责人唐林二级建造师川2512018201908676项目技术负责人张吉中二级建造师川2512011201241060第二中标候选人项目管理机构主要人员执业或职业资格职称职务姓名证书名称证书编号,职称专业,级别项目负责人杨雪琴二级建造师川2512019201940165项目技术负责人廖欢职称证20190086851,工民建,工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员执业或职业资格职称职务姓名证书名称证书编号,职称专业,级别项目负责人谢林茁二级建造师川2512012201370043项目技术负责人赖维职称证20190005530,工民建,工程师第一中标候选人类似业绩竣工(交工)日项目业主项目名称,开工日期,建设规模合同价格(元)项目负责人第一中标候选人项目负责人类似业绩竣工(交工)日项目业主项目名称,开工日期,建设规模合同价格(元)项目负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩竣工(交工)日项目业主项目名称,开工日期,建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人类似业绩竣工(交工)日项目业主项目名称,开工日期,建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人项目负责人类似业绩竣工(交工)日项目业主项目名称,开工日期,建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩竣工(交工)日项目业主项目名称,开工日期,建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人类似业绩竣工(交工)日项目业主项目名称,开工日期,建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人项目负责人类似业绩竣工(交工)日项目业主项目名称,开工日期,建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩竣工(交工)日项目业主项目名称,开工日期,建设规模合同价格(元)技术负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况经评审的投标价(元)或否决投投标报价(元)或否决投标依据标理由(投标文件被认定为不合条款(投标文件被认定为不合格投标人名称,格的具体事实,不得简单地表述为综合评估得分或备注所依据的招标文件评标办法中的未响应招标文件实质性内容、某评审因素和评审标准的条款)处有问题等)四川坤骄建设工程有限公司3709858.71元3445420.83元71.59分四川中筑巴蜀建设有限公司不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。出现了投标人名称及其相关人员信息。不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。出现了投标人名称及其相关人员信息。/其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:渠县发展和改革局联系电话:0818­7322108行业主管部门:渠县住房和城乡建设局联系电话:0818­7895933异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。