通信机房装修及土建施工中标候选人公示(中国联合网络通信有限公司徐州市分公司2025)



2025-2027年度徐州联通通信机房装修及土建施工中标候选人公示

招标编号:XZ-G-K1-2025-16 XZC2025081300027

江苏省徐州市

项目编号:XZP2025072100095
项目名称: 2025-2027年度徐州联通通信机房装修及土建施工
建设单位:中国联合网络通信有限公司徐州市分公司

公示开始时间:2025-08-13
公示结束时间:2025-08-18

评标情况

1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期/服务期

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

排序
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
资格能力条件

提出异议的渠道和方式

异议受理联系人:王涵 异议受理电话:18550510502 异议受理邮箱:gczbjslt@126.com 异议受理地址:徐州市淮海西路150号联通公司(招标人) 南京市建邺区江东中路359号国睿大厦1号楼A座9F(招标代理机构) 监督部门:中国联合网络通信有限公司徐州市分公司省分派驻纪检组

其他

项目名称:2025-2027年度徐州联通通信机房装修及土建施工 招标编号:XZ-G-K1-2025-16 招标代理编号:02-10-04A-2025-D-F-C17909 招标人:中国联合网络通信有限公司徐州市分公司 招标代理机构:公诚管理咨询有限公司 评标情况:本项目2025年07月21日发布招标公告,2025年08月12日进行开标,2025年08月12日完成评标,经评标委员会评审,中标候选人如下: 标段一:重庆信科通信工程有限公司 (1)投标报价:不含增值税折扣89.60%、增值税税率:9%。 (2)免费保修期:自验收合格之日起3年。 (3)工期:以招标人下发进场通知书要求为准。 (4)质量要求:合格。 (5)技术标准:满足国家、行业现行相关规范标准、技术规范书及招标人的各种规范要求。 (6)项目经理:杨后康、一级建造师注册证书(证书编号:渝1502019202000541)、安全生产考核证书(证书编号:渝建安B(2021)0000608)。 (7)资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备建筑工程施工总承包贰级和安全生产许可证。 标段二:恒隆通信技术有限公司 (1)投标报价:不含增值税折扣89.70%、增值税税率:9%。 (2)免费保修期:自验收合格之日起3年。 (3)工期:以招标人下发进场通知书要求为准。 (4)质量要求:合格。 (5)技术标准:满足国家、行业现行相关规范标准、技术规范书及招标人的各种规范要求。 (6)项目经理:石娟、一级建造师注册证书(证书编号:苏1342015201617447)、安全生产考核证书(证书编号:苏建安B(2018)1010294)。 (7)资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备建筑工程施工总承包贰级和安全生产许可证。 本次中标候选人公示仅在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布,其他媒介转载无效。 现将该项目中标候选人予以公示,接受社会各界监督,公示期自2025年08月13日至2025年08月18日,如有异议请于公示期内以书面形式(加盖单位公章)送至招标人或招标代理机构,逾期将不再受理。如未收到质疑将发出中标通知书。 异议受理联系人:王涵 异议受理电话:18550510502 异议受理邮箱:gczbjslt@126.com 异议受理地址:徐州市淮海西路150号联通公司(招标人) 南京市建邺区江东中路359号国睿大厦1号楼A座9F(招标代理机构) 监督部门:中国联合网络通信有限公司徐州市分公司省分派驻纪检组 特此公示。 招标人:中国联合网络通信有限公司徐州市分公司 招标代理机构:公诚管理咨询有限公司 2025年08月13日

监督部门

联系方式

招标人:

中国联合网络通信有限公司徐州市分公司

地址:

徐州市淮海西路150号联通公司

联系人:

陈经理

电话:

0516-66600977

电子邮件:

招标代理:

公诚管理咨询有限公司

地址:

广州市天河区中山大道西89号A栋9层908-911房

联系人:

王涵

电话:

18550510502

电子邮件:

gczbjslt@126.com

附件

. 中标候选人公示.PDF

2025-2027年度徐州联通通信机房装修及土建施工中标候选人公示(招标编号:XZ-G-K1-2025-16)公示开始时间:2025-08-13公示结束时间:2025-08-18一、评标情况2025-2027年度徐州联通通信机房装修及土建施工-标段2:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:恒隆通信技术有限公司,其他报价:不含增值税折扣89.70%,质量:质量要求:合格。技术标准:满足国家、行业现行相关规范标准、技术规范书及招标人的各种规范要求。,工期/交货期/服务期:730天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(恒隆通信技术有限公司)的项目负责人:石娟;一级建造师注册证书(证书编号:苏1342015201617447)、安全生产考核证书(证书编号:苏建安B(2018)1010294)3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(恒隆通信技术有限公司)的资格能力条件:资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备建筑工程施工总承包贰级和安全生产许可证。;2025-2027年度徐州联通通信机房装修及土建施工-标段1:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:重庆信科通信工程有限公司,其他报价:不含增值税折扣89.60%,质量:质量要求:合格。技术标准:满足国家、行业现行相关规范标准、技术规范书及招标人的各种规范要求。,工期/交货期/服务期:730天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(重庆信科通信工程有限公司)的项目负责人:杨后康;一级建造师注册证书(证书编号:渝1502019202000541)、安全生产考核证书(证书编号:渝建安B(2021)0000608)3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(重庆信科通信工程有限公司)的资格能力条件:资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备建筑工程施工总承包贰级和安全生产许可证。;二、提出异议的渠道和方式异议受理联系人:王涵异议受理电话:18550510502异议受理邮箱:gczbjslt@126.com异议受理地址:徐州市淮海西路150号联通公司(招标人)南京市建邺区江东中路359号国睿大厦1号楼A座9F(招标代理机构)监督部门:中国联合网络通信有限公司徐州市分公司省分派驻纪检组三、其他项目名称:2025-2027年度徐州联通通信机房装修及土建施工招标编号:XZ-G-K1-2025-16招标代理编号:02-10-04A-2025-D-F-C17909招标人:中国联合网络通信有限公司徐州市分公司招标代理机构:公诚管理咨询有限公司评标情况:本项目2025年07月21日发布招标公告,2025年08月12日进行开标,2025年08月12日完成评标,经评标委员会评审,中标候选人如下:标段一:重庆信科通信工程有限公司(1)投标报价:不含增值税折扣89.60%、增值税税率:9%。(2)免费保修期:自验收合格之日起3年。(3)工期:以招标人下发进场通知书要求为准。(4)质量要求:合格。(5)技术标准:满足国家、行业现行相关规范标准、技术规范书及招标人的各种规范要求。(6)项目经理:杨后康、一级建造师注册证书(证书编号:渝1502019202000541)、安全生产考核证书(证书编号:渝建安B(2021)0000608)。(7)资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备建筑工程施工总承包贰级和安全生产许可证。标段二:恒隆通信技术有限公司(1)投标报价:不含增值税折扣89.70%、增值税税率:9%。(2)免费保修期:自验收合格之日起3年。(3)工期:以招标人下发进场通知书要求为准。(4)质量要求:合格。(5)技术标准:满足国家、行业现行相关规范标准、技术规范书及招标人的各种规范要求。(6)项目经理:石娟、一级建造师注册证书(证书编号:苏1342015201617447)、安全生产考核证书(证书编号:苏建安B(2018)1010294)。(7)资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备建筑工程施工总承包贰级和安全生产许可证。本次中标候选人公示仅在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布,其他媒介转载无效。现将该项目中标候选人予以公示,接受社会各界监督,公示期自2025年08月13日至2025年08月18日,如有异议请于公示期内以书面形式(加盖单位公章)送至招标人或招标代理机构,逾期将不再受理。如未收到质疑将发出中标通知书。异议受理联系人:王涵异议受理电话:18550510502异议受理邮箱:gczbjslt@126.com异议受理地址:徐州市淮海西路150号联通公司(招标人)南京市建邺区江东中路359号国睿大厦1号楼A座9F(招标代理机构)监督部门:中国联合网络通信有限公司徐州市分公司省分派驻纪检组特此公示。招标人:中国联合网络通信有限公司徐州市分公司招标代理机构:公诚管理咨询有限公司2025年08月13日四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:中国联合网络通信有限公司徐州市分公司地址:徐州市淮海西路150号联通公司联系人:陈经理话:0516-66600977子邮件:/招标代理机构:公诚管理咨询有限公司地址:广州市天河区中山大道西89号A栋9层908-911房联系人:王涵话:18550510502子邮件:gczbjslt@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)