农村公路修复养护工程 农村公路修复养护工程施工 路基工程 路面工程中标候选人公示(滦南县交通运输局2025)


G13022425000620012025年农村公路修复养护工程(大修项目)中标候选人公示

招标项目名称:2025年农村公路修复养护工程(大修项目)施工
招标项目编号:I1301000075072894001
公示名称:2025年农村公路修复养护工程(大修项目)施工中标候选人公示
公示编号:I1301000075072894001001001
公示内容:

标段:2025年农村公路修复养护工程(大修项目)施工

所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程
所属地区:唐山市-滦南县

开标时间:2025-08-12 09:00:00
开标地点:滦南县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-08-13
公示截止日期:2025-08-16

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)

1
滦南交通工程有限公司
4220904.56 元 人民币
4220904.56 元 人民币
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
120日历天

2
唐山厚地建筑工程有限公司
4270719.8 元 人民币
4270719.8 元 人民币
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
120日历天

3
滦县宏大公路工程有限公司
4278296.51 元 人民币
4278296.51 元 人民币
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
120日历天

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
滦南交通工程有限公司
张玉海
高级工程师
公路工程专业二级注册建造师
冀213101920836

2
唐山厚地建筑工程有限公司
王志国
高级工程师
公路工程专业一级注册建造师
冀1132006200804853

3
滦县宏大公路工程有限公司
张佐
高级工程师
公路工程专业一级注册建造师
冀1132011201210562

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
滦南交通工程有限公司
公路工程施工总承包贰级

2
唐山厚地建筑工程有限公司
公路工程施工总承包贰级

3
滦县宏大公路工程有限公司
公路工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
滦南交通工程有限公司
滦南县交通运输局2022年农村公路修复养护工程
滦南县交通运输局
2022-10-18
9330091.13 元

2
滦南交通工程有限公司
滦南县交通运输局2022年农村公路改造工程
滦南县交通运输局
2022-10-18
13316140.65 元

3
滦南交通工程有限公司
2023年农村公路修复养护工程(大修项目)
滦南国控发展建设集团置业有限公司
2023-11-10
4721145.9 元

4
滦南交通工程有限公司
滦南县2023年农村公路修复养护工程(小修项目)三次
滦南国控发展建设集团置业有限公司
2023-10-15
2279473.87 元

5
滦南交通工程有限公司
2024年农村公路改造(大修)工程
滦南国控发展建设集团置业有限公司
2024-08-21
6947538.29 元

6
滦南交通工程有限公司
2024年农村公路修复养护工程(大修项目)
滦南国控发展建设集团置业有限公司
2024-11-20
4653335.79 元

7
唐山厚地建筑工程有限公司
唐山市丰润区乡村振兴基础设施提升改造工程通村路改造工程刘家营银城铺常庄片区
唐山市丰润区交通运输局
2023-02-10
11973192.77 元

8
唐山厚地建筑工程有限公司
2023年玉田县农村公路提升养护工程建设项目(二次)二标段
玉田县交通运输局地方道路站
2023-07-26
3439376 元

9
唐山厚地建筑工程有限公司
唐山市2023年普通干线(非收费)公路大中修工程施工SG5标段
唐山市公路养护管理中心
2023-05-09
24806162 元

10
唐山厚地建筑工程有限公司
唐山市丰润区2023年农村公路改造提升工程第一批建设项目白官屯镇
唐山市丰润区交通运输局
2024-05-08
6992932 元

11
唐山厚地建筑工程有限公司
何茨线-董各庄改建工程
滦州市小马庄镇人民政府
2022-10-28
1305880 元

12
滦县宏大公路工程有限公司
乡道Y179平青大至大横山营段改建工程
滦州市交通运输局
2022-08-24
2799802.28 元

13
滦县宏大公路工程有限公司
2023年昌黎县农村公路改造工程施工一标段
昌黎县交通运输局
2023-05-08
21029964 元

14
滦县宏大公路工程有限公司
2024年农村公路省补项目二标段
滦州市交通运输局
2024-08-23
2022960.23 元

15
滦县宏大公路工程有限公司
2024年农村公路省补项目四标段
滦州市交通运输局
2024-08-23
2474819 元

16
滦县宏大公路工程有限公司
2024年农村公路省补养护工程二标段施工
滦州市交通运输局
2024-10-10
1631254.62 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
滦南交通工程有限公司
张玉海
/
/
/
/

2
唐山厚地建筑工程有限公司
王志国
/
/
/
/

3
滦县宏大公路工程有限公司
张佐
/
/
/
/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
滦县宏大公路工程有限公司
30.00
30.00
30.00
30.00
30.00

2
滦南交通工程有限公司
30.00
30.00
30.00
30.00
30.00

3
唐山厚地建筑工程有限公司
30.00
30.00
30.00
30.00
30.00

4
唐山美通路桥工程有限公司
28.00
28.00
28.00
28.00
28.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
滦县宏大公路工程有限公司
60.40
57.80
63.30
53.10
56.20

2
滦南交通工程有限公司
61.00
58.00
64.40
53.40
56.40

3
唐山厚地建筑工程有限公司
58.10
57.00
62.70
51.70
53.60

4
唐山美通路桥工程有限公司
57.40
56.80
60.60
51.60
54.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
总得分

1
滦县宏大公路工程有限公司
88.16

2
滦南交通工程有限公司
88.64

3
唐山厚地建筑工程有限公司
86.62

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式

招标人:滦南县交通运输局
招标代理机构:唐山庆泽工程项目管理有限公司

地址:唐山市滦南县倴城镇
地址:河北省唐山市滦南县倴城镇友谊路中大街南侧1幢7号一层

联系人:陈志安
联系人:郭胜辉

电话:0315-4128878
电话:0315-8230655

电子邮箱:/
电子邮箱:tsqz2018@126.com

8.其他公示内容:

本公告信息来源于发改委,