山西保安后备电源UPS系统改造服务中标候选人公示(山西国峰煤电有限责任公司2025)
山西国峰煤电有限责任公司保安后备电源UPS系统改造服务第001标段三次采购成交候选人公示
山西国峰煤电有限责任公司保安后备电源UPS系统改造服务成交候选人公示
(采购编号:
JNC203-CG-250619953
、
SXZB-2506171711JNF1717/01
)
公示开始时间:2025-08-13 17:30
公示结束时间:2025-08-18 17:30
本山西国峰煤电有限责任公司保安后备电源UPS系统改造服务(采购项目编号:
JNC203-CG-250619953
、
SXZB-2506171711JNF1717/01
),经评审小组评审,确定001山西国峰煤电有限责任公司保安后备电源UPS系统改造服务的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西国峰煤电有限责任公司保安后备电源UPS系统改造服务:
1、成交候选人基本情况
序号
供应商名称
响应报价
服务质量标准
服务完成期限
1
山西驰捷电力科技有限公司
415000元
满足采购人要求,详见采购需求
合同签订具备改造条件后30日内完成
2
太原安装工程集团有限公司
416400元
满足采购人要求,详见采购需求
合同签订具备改造条件后30日内完成
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
山西驰捷电力科技有限公司
/
/
2
太原安装工程集团有限公司
/
/
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号
供应商名称
响应情况
1
山西驰捷电力科技有限公司
响应
2
太原安装工程集团有限公司
响应
二、否决情况
采购文件中采购公告三、供应商资格要求3.3业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年具有一项类似项目业绩:近年指:2023年5月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:交流不停电装置(UPS)和铅酸蓄电池的试验或改造业绩。类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。合同复印件(或扫描件)须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容。发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果。
山东电工运检工程有限公司响应文件中共提供2项业绩,其中业绩1合同中未体现合同签订日期,业绩2未提供附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台或“全国统一规范电子税务局”查询结果。经评审小组评审一致认定供应商业绩不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。
三
、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“
晋能控股招标采购平台
”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四
、其他公告内容
本次成交候选人公示同时
在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会
/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五
、监督部门
本项目的监督部门为:晋能控股电力集团有限公司招标咨询中心
电话:
0351-4933108
六
、联系方式
采购人:山西国峰煤电有限责任公司
地址:山西省汾阳市三泉镇尚文村
联系人:王永强
联系电话:
15735875253
代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部
联系人:宿女士、张先生、王先生、文女士
电话:18636688238(办公室)、17636582321(编制人员)、18536868698(项目经理)、0351-8267215(财务)
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)
预览结束,
注册
并完善信息后,
登录
免费查看完整公告!