防雹网建设工程 水肥一体化工程 大棚改造工程 路灯亮化工程 加固修缮工程 河道整治工中标候选人公示(烟台经济技术开发区潮水镇人民政府2025)



全省招标类信息系统

烟台经济技术开发区潮水镇人民政府“费阳集”市级乡村振兴衔接推进区项目 标段1定标候选人公示

一、招标项目信息

项目名称:
烟台经济技术开发区潮水镇人民政府“费阳集”市级乡村振兴衔接推进区项目
项目编号:
E3706002318008259

工程地址:
烟台市范围内

建设规模:
费县中村防雹网建设工程、费县中村水肥一体化工程、张家窑葡萄示范基地设施大棚改造工程、费中苹果示范园上山路硬化工程、费东至湿地沿途路灯亮化工程、费东至湿地沿途桥段加固修缮工程和费县中村、张家窑河道整治工
招标方式:
公开招标

建设单位:
烟台经济技术开发区潮水镇人民政府

联系人:
于景卫
联系电话:
18660547520

招标单位:
烟台经济技术开发区潮水镇人民政府

联系人:
于景卫
联系电话:
0535-5817055

招标代理机构:
山东隽泓项目管理有限公司

联系人:
宋馨瑶
联系电话:
0535-6771623

二、开标时间及地点

开标时间:
2025年08月14日 09:00

开标地点:
烟台市公共资源交易中心开发区分中心大开标室417

三、评审委员会评分汇总表

投标单位
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标评委6
技术标评委7
技术标平均分
商务标得分
资信标得分
总得分

A
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
96.25

B
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
98.6

C
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
96.6

山东荣康环境工程有限公司
26.19
25.27
25.55
26.91
25.0
25.65
25.22
25.68
64.87
5.34
95.89

四、定标候选人情况

(一)商务标情况

投标人名称
资质等级
投标总报价(元/费率)
投标报价说明
质量
工期/天

山东百弘园林景观有限公司
建筑业-施工总承包-市政公用工程
5097558.9800

按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范验收,质量达到合格标准
自接到招标人开工令之日起至2025年10月31日前竣工验收合格并交付使用

烟台龙江建设工程有限公司
建筑业-施工总承包-市政公用工程
5105089.4400

按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范验收,质量达到合格标准。
接到招标人开工令之日起至 2025 年10月31日前竣工验收合格并交付使用。

山东悦博建设工程有限公司
建筑业-施工总承包-市政公用工程
5105347.2100

按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范验收,质量达到合格标准。
自接到招标人开工令之日起至 2025 年10月31日前竣工验收合格并交付使用。

(二)业绩情况

序号
项目名称
项目地址
承揽时间(合同签订时间)

山东百弘园林景观有限公司

烟台龙江建设工程有限公司

山东悦博建设工程有限公司

(三)荣誉情况

序号
荣誉名称
发奖机关
公布地址
获奖时间

山东百弘园林景观有限公司

烟台龙江建设工程有限公司

山东悦博建设工程有限公司

(四)项目班子成员情况

序号
姓名
岗位
证书编号
专业
任职阶段
备注

山东百弘园林景观有限公司

1
康振兴
施工员
******************
/

2
丁晓磊
技术负责人
鲁240600333300764
/

3
尹承志
安全员
鲁建安C3(2025)4009642
/

4
马晓晓
工程造价注册证书
104305201405000756
/

5
巩晓艳
劳资员
104341200805002668
/

6
鹿磊
项目经理;其他
鲁建安B(2016)8011559
/

烟台龙江建设工程有限公司

1
毛鹏鑫
项目经理;其他
鲁建安B(2016)8011558)
/

2
徐林
工程造价注册证书
370205879
/

3
单丽荣
安全员
鲁建安C3(2023)8041113
/

4
曹明明
注册电气工程师
37181040600071
/

5
栾蕾
技术负责人
职称证/高级工程师

6
石婷婷
资料员
370605510
/

山东悦博建设工程有限公司

1
苏永
安全员
鲁建安C3(2024)4017081
/

已缴纳

2
于彦春
施工员
37181040600104
/

已缴纳

3
陈慧欣
项目经理;其他
(1)鲁2372024202425472(2)鲁建安B(2024)4041672
(1)市政公用工程(2)/

已缴纳

4
刘鑫基
技术负责人
鲁230600333300332
/

已缴纳

5
陈家羽
工程造价注册证书
2501030600629380
/

已缴纳

五、其他投标人商务标信息汇总表

(一)商务标情况

序号
投标单位名称
资质等级
项目经理
投标总报价
得分

1
山东荣康环境工程有限公司
建筑业-施工总承包-市政公用工程
肖悦臣
5104036.44(元)
64.87

六、否决投标情况汇总表



七、公示时间:
2025-08-14 15:00:00 - 2025-08-17 15:00:00

八、异议说明:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。

九、投诉说明:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。