农村人居环境整治中标候选人公示(丰宁满族自治县乡村振兴局2025)
招标项目名称: 2025年农村人居环境整治项目(坝上片区)第三批
招标项目编号: E1300000976000634001
公示名称: 2025年农村人居环境整治项目(坝上片区)第三批四标段中标候选人公示
公示编号: E1300000976000634001004031
公示内容:
标段: 2025年农村人居环境整治项目(坝上片区)第三批四标段
所属专业: 土木工程建筑业
所属地区: 河北省/承德市/丰宁满族自治县
开标时间: 2025-08-13
开标地点: 【丰宁满族自治县公共资源交易中心】
公示开始日期: 2025-08-14
公示截止日期: 2025-08-17
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
河北国聚建筑安装工程有限公司
1243541.83(元)
1243541.83(元)
合格
自合同生效之日起至2025年12月完工
2
四川正庆仁建设工程有限公司
1243549.77(元)
1243549.77(元)
合格
自合同生效之日起至 2025 年 12 月完工
3
冉阳水利工程有限责任公司
1242290.73(元)
1242290.73(元)
合格
自合同生效之日起至2025年12月完工
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北国聚建筑安装工程有限公司
张立淼
工程师
二级建造师注册证书
冀 213202133135
2
四川正庆仁建设工程有限公司
杨洪书
工程师
二级建造师注册证书
川 2512015201601219
3
冉阳水利工程有限责任公司
李一鲁
工程师
二级建造师注册证书
川2512010201134601
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
河北国聚建筑安装工程有限公司
符合招标文件要求
2
四川正庆仁建设工程有限公司
符合招标文件要求
3
冉阳水利工程有限责任公司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北国聚建筑安装工程有限公司
/
/
/
/
2
四川正庆仁建设工程有限公司
/
/
/
/
3
冉阳水利工程有限责任公司
/
/
/
/
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北国聚建筑安装工程有限公司
张立淼
/
/
/
/
2
四川正庆仁建设工程有限公司
杨洪书
/
/
/
/
3
冉阳水利工程有限责任公司
李一鲁
/
/
/
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
专家A
专家B
专家C
专家D
专家E
1
冉阳水利工程有限责任公司
8.20
8.90
9.00
8.30
6.30
2
河北国聚建筑安装工程有限公司
8.30
9.85
9.00
8.50
6.50
3
四川正庆仁建设工程有限公司
8.00
9.70
8.50
8.40
6.15
4
河北顺方水利工程有限公司
7.90
9.55
8.50
8.20
6.10
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
专家A
专家B
专家C
专家D
专家E
1
冉阳水利工程有限责任公司
46.05
56.50
36.00
47.70
41.10
2
河北国聚建筑安装工程有限公司
47.80
52.95
54.00
49.40
43.20
3
四川正庆仁建设工程有限公司
47.20
57.65
45.50
49.30
42.40
4
河北顺方水利工程有限公司
46.30
54.80
36.00
47.70
41.55
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
冉阳水利工程有限责任公司
29.99
83.60
2
河北国聚建筑安装工程有限公司
30.00
87.90
3
四川正庆仁建设工程有限公司
30.00
86.56
4
河北顺方水利工程有限公司
29.98
83.30
6 .投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
7 .提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:丰宁满族自治县乡村振兴局
招标代理机构:承德德佑项目管理有限公司
地址:丰宁县大阁镇
地址:丰宁县大阁镇
联系人:杨艳红
联系人:高芳芳
电话:0314-8080422
电话:0314-2182070
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8 .其他公示内容: