路面改善提升工程中标候选人公示(纳雍县猪场苗族彝族乡人民政府2025)
纳雍县 C643 滚水坝至龙家垭口等2条公路路面改善提升工程-评审公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称: 纳雍县 C643 滚水坝至龙家垭口等2条公路路面改善提升工程
2、项目编号: P52052520250007TX
3、采购方式: 竞争性磋商
(二)招标过程
本工程招标采用 竞争性磋商 方式进行,按照法定 竞争性磋商 程序和要求,于2025年07月31日15时40分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称
纳雍县猪场苗族彝族乡人民政府
代理机构名称
贵州鼎源汇城项目管理有限公司
项目名称
纳雍县 C643 滚水坝至龙家垭口等2条公路路面改善提升工程
开标时间
2025年08月13日10时00分
开标地点
网上开标
评标时间
2025/08/13 11:00:00
评标地点
第二评标室
报名单位
1、中政建投(贵州)建设工程有限公司 2、贵州二建建设有限公司 3、贵州优语建筑工程有限公司
二、开标记录
投标单位
投标总报价(元)
联系人
中政建投(贵州)建设工程有限公司
1557700
杨路
贵州二建建设有限公司
1557680
张辉
贵州优语建筑工程有限公司
1557268
李园
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号
通过初步评审的投标人名称
1
中政建投(贵州)建设工程有限公司
2
贵州二建建设有限公司
3
贵州优语建筑工程有限公司
序号
未通过初步评审的投标人名称及原因
1
/
(二)综合评分
投标单位名称
报价得分
技术得分
商务得分
平均分
政策性加分
综合得分
投标报价(元)
名次
贵州优语建筑工程有限公司
60
25.67
5
30.67
0
90.67
1557268
1
贵州二建建设有限公司
59.98
17.17
3.5
20.67
0
80.65
1557680
2
中政建投(贵州)建设工程有限公司
59.98
12.17
3
15.17
0
75.15
1557700
3
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
(三)详细评审
投标单位名称
贵州优语建筑工程有限公司
评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
技 术
1.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0分-3分)
3
2
3
2.工期保证体系及保证措施(0分-5分)
5
3
5
3.总体施工组织布置及规划(0分-5分)
3
3
5
4.项目风险预测与防范,事故应急预案(0分-2分)
2
1
2
5.安全生产管理体系及保证措施(0分-5分)
3
3
3
6.环境保护、水土保持保证体系及保证措施(0分-5分)
3
3
3
7.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(0分-5分)
3
3
5
8.工程质量管理体系及保证措施(0分-5分)
3
3
5
商 务
1.拟投入本项目人员(0分-3分)
3
3
3
2.类似业绩(0分-1分)
1
1
1
3.工期承诺(0分-1分)
1
1
1
报 价
1.人工录入(0分-60分)
60
最终得分
90.67
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
投标单位名称
贵州二建建设有限公司
评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
技 术
1.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0分-3分)
2
1
3
2.工期保证体系及保证措施(0分-5分)
3
1
3
3.总体施工组织布置及规划(0分-5分)
3
1
3
4.项目风险预测与防范,事故应急预案(0分-2分)
1
0.5
2
5.安全生产管理体系及保证措施(0分-5分)
3
1
3
6.环境保护、水土保持保证体系及保证措施(0分-5分)
3
1
3
7.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(0分-5分)
3
1
3
8.工程质量管理体系及保证措施(0分-5分)
3
1
3
商 务
1.拟投入本项目人员(0分-3分)
3
3
3
2.类似业绩(0分-1分)
0.5
0.5
0.5
3.工期承诺(0分-1分)
0
0
0
报 价
1.人工录入(0分-60分)
59.98
最终得分
80.65
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
投标单位名称
中政建投(贵州)建设工程有限公司
评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
技 术
1.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0分-3分)
2
1
1
2.工期保证体系及保证措施(0分-5分)
3
1
1
3.总体施工组织布置及规划(0分-5分)
3
1
1
4.项目风险预测与防范,事故应急预案(0分-2分)
1
0.5
1
5.安全生产管理体系及保证措施(0分-5分)
3
1
1
6.环境保护、水土保持保证体系及保证措施(0分-5分)
3
1
1
7.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(0分-5分)
3
1
1
8.工程质量管理体系及保证措施(0分-5分)
3
1
1
商 务
1.拟投入本项目人员(0分-3分)
3
3
3
2.类似业绩(0分-1分)
0
0
0
3.工期承诺(0分-1分)
0
0
0
报 价
1.人工录入(0分-60分)
59.98
最终得分
75.15
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:贵州优语建筑工程有限公司 投标总报价(元):1557268.00 第二中标候选人:贵州二建建设有限公司 投标总报价(元):1557680.00 第三中标候选人:中政建投(贵州)建设工程有限公司 投标总报价(元):1557700.00
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 纳雍县猪场苗族彝族乡人民政府
地 址:贵州省纳雍县猪场苗族彝族乡
联系人: 熊鹰峰 、18184326566
2.代理机构信息
名 称: 贵州鼎源汇城项目管理有限公司
地 址: 毕节市七星关区德溪街道融府天地 5-23-5
联系人: 段岚 、15902570329
文件预览:
纳雍县 C643 滚水坝至龙家垭口等2条公路路面改善提升工程-评审公示.pdf
一、基本情况和数据表(一)项目概况1、项目名称:纳雍县C643滚水坝至龙家垭口等2条公路路面改善提升工程2、项目编号:P52052520250007TX3、采购方式:竞争性磋商(二)招标过程本工程招标采用竞争性磋商方式进行,按照法定竞争性磋商程序和要求,于2025年07月31日15时40分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。(三)项目开标数据表招标人名称纳雍县猪场苗族彝族乡人民政府代理机构名称贵州鼎源汇城项目管理有限公司项目名称纳雍县C643滚水坝至龙家垭口等2条公路路面改善提升工程开标时间2025年08月13日10时00分开标地点网上开标评标时间2025/08/1311:00:00评标地点第二评标室报名单位1、中政建投(贵州)建设工程有限公司2、贵州二建建设有限公司3、贵州优语建筑工程有限公司二、开标记录投标单位投标总报价(元)联系人中政建投(贵州)建设工程有限1557700,杨路公司贵州二建建设有限公司,1557680,张辉贵州优语建筑工程有限公司,1557268,李园三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表详见招标文件。四、评审情况(一)初步评审序号,通过初步评审的投标人名称1,中政建投(贵州)建设工程有限公司2,贵州二建建设有限公司3,贵州优语建筑工程有限公司序号,未通过初步评审的投标人名称及原因1,/(二)综合评分投标报投标单报价得技术得商务得,政策性综合得平均分,价(元名次位名称分分分,加分分)贵州优语建筑6025.67530.6790.6715572681工程有限公司贵州二建建设59.9817.173.520.6780.6515576802有限公司中政建投(贵州)建59.9812.17315.1775.1515577003设工程有限公司备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。(三)详细评审投标单位名称贵州优语建筑工程有限公司评标委员会成员评审内容评委1评委2评委31.文明施工、文物保护保证2体系及保证措施(0分-3分)2.工期保证体系及保证措施5(0分-5分)3.总体施工组织布置及规划(0分-5分)4.项目风险预测与防范,事2,2故应急预案(0分-2分)技5.安全生产管理体系及保证术措施(0分-5分6.环境保护、水土保持保证体系及保证措施(0分-5分)7.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(0分-5分8.工程质量管理体系及保证措施(0分-5分1.拟投入本项目人员(0分-商3分)2.类似业绩1,1务(0分-1分)3.工期承诺1,1(0分-1分)报1.人工录入(0分-60分)60价最终得分,90.67备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称贵州二建建设有限公司评标委员会成员评审内容评委1评委2评委31.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0分-3分)2.工期保证体系及保证措施(0分-5分)3.总体施工组织布置及规划(0分-5分)4.项目风险预测与防范,事1,0.5,2故应急预案(0分-2分)技5.安全生产管理体系及保证术措施(0分-5分6.环境保护、水土保持保证体系及保证措施(0分-5分)7.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(0分-5分8.工程质量管理体系及保证措施(0分-5分1.拟投入本项目人员(0分-3商3分)2.类似业绩0.50.50.5务(0分-1分)3.工期承诺0,0,0(0分-1分)报1.人工录入(0分-60分)59.98价最终得分,80.65备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称中政建投(贵州)建设工程有限公司评标委员会成员评审内容评委1评委2评委31.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0分-3分)2.工期保证体系及保证措施(0分-5分)3.总体施工组织布置及规划(0分-5分)4.项目风险预测与防范,事1,0.5故应急预案(0分-2分)技5.安全生产管理体系及保证术措施(0分-5分6.环境保护、水土保持保证体系及保证措施(0分-5分)7.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(0分-5分8.工程质量管理体系及保证措施(0分-5分1.拟投入本项目人员(0分-,3,3商3分)2.类似业绩0,0,0务(0分-1分)3.工期承诺0,0,0(0分-1分)报1.人工录入(0分-60分)59.98价最终得分,75.15备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。五、推荐的中标候选人名单第一中标候选人:贵州优语建筑工程有限公司投标总报价(元):1557268.00第二中标候选人:贵州二建建设有限公司投标总报价(元):1557680.00第三中标候选人:中政建投(贵州)建设工程有限公司投标总报价(元):1557700.00六、其他补充事宜无七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:纳雍县猪场苗族彝族乡人民政府地址:贵州省纳雍县猪场苗族彝族乡联系人:熊鹰峰、181843265662.代理机构信息名称:贵州鼎源汇城项目管理有限公司地址:毕节市七星关区德溪街道融府天地5-23-5联系人:段岚、15902570329