智能制造园改扩建工程监理 土建及安装工程监理 新建工程监理中标候选人公示(无锡佳鼎投资开发建设有限公司2025)
[WXHS202507002-X02]智能制造园(1#楼)改扩建工程监理
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXHS202507002-X02
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡佳鼎投资开发建设有限公司的智能制造园(1#楼)改扩建工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡监理综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
江苏中源工程管理股份有限公司
江苏国兴建设项目管理有限公司
江苏建亨工程管理咨询有限公司
投标报价(元)
1302400.00
1276000.00
1293600.00
项目负责人
仲伟波
陈敬耀
周哲
暂估价(万元)
工程
\
材料
\
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
江南大学江阴校区一期监理项目
南蔡乡新城南苑小区土建及安装工程监理项目
大通路规划学校新建工程监理
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
\
\
\
质量标准
符合国家规定的合格标准
合格
符合国家规定的合格标准
工期
200
200
200
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号
评标入围条件不符合单位
不符合原因
--
--
--
序号
未入围单位
原因
--
--
--
3、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
--
--
--
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
--
--
--
--
--
--
5、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
江苏中源工程管理股份有限公司
15.31
16.05
17.60
15.50
17.60
--
--
2
江苏国兴建设项目管理有限公司
15.05
15.10
14.00
14.35
14.00
--
--
3
江苏建亨工程管理咨询有限公司
15.90
16.00
15.60
15.85
16.40
--
--
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
得分项
合计得分
综合标
投标报价
投标报价合理性
监理大纲
项目 监理 机构
业绩
检测仪器 与设备
项目负责人 答辩
其他
小计
1
江苏中源工程管理股份有限公司
1302400.00
22.0
4.0
4.0
/
/
30.0
49.9
/
16.38
96.28
2
江苏国兴建设项目管理有限公司
1276000.00
16.0
4.0
3.0
/
/
23.0
49.7
/
14.47
87.17
3
江苏建亨工程管理咨询有限公司
1293600.00
12.0
4.0
3.5
/
/
19.5
49.83
/
15.92
85.25
7、拟确定中标人:江苏中源工程管理股份有限公司
本中标候选人公示期自2025-08-14起,至2025-08-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡佳鼎投资开发建设有限公司;
招标代理机构:江苏建威建设管理有限公司
日期:2025-08-14
医开发心