安全生命防护工程 车辆购置税收入补助地方资金自然村道路建设中标候选人公示(宁强县交通运输局2025)
宁强县2025年农村公路C765曹家坝-东沟、C927伍家坝村-赵家河安全生命防护工程中标候选人公示
宁强县2025年农村公路C765曹家坝-东沟、C927伍家坝村-赵家河安全生命防护工程,建设单位为宁强县交通运输局,委托代理机构陕西华誉鑫尧项目管理有限公司于2025年8月12日完成了施工招标工作。现将本工程施工的第一、二、三名中标候选人情况予以公示(公示时间3日,2025年08月15日至2025年08月17日),现公示如下:
1.中标候选人排序、名称、投标标价:
单位名称
预期中标价格(元)
中标候选人排名
陕西航建建设工程有限公司
1298103.37
1
陕西远成功建设有限公司
1241676.95
2
陕西宁朗建筑工程有限公司
1299679.81
3
2.中标候选人承诺主要人员信息,详见下表:
第一中标候选人:陕西航建建设工程有限公司
项目经理
姓名
杨锐
注册证号
陕261202133620
安全生产考核合格证
陕交安B22G00926
个人业绩
玛多县2023年度车辆购置税收入补助地方资金(公路建设)自然村道路建设项目标段二
项目总工
姓名
李晓玲
安全生产考核合格证
陕交安B22G04044
个人业绩
玛多县2023年度车辆购置税收入补助地方资金(公路建设)自然村道路建设项目标段二
第二中标候选人:陕西远成功建设有限公司
项目经理
姓名
万朝
注册证号
陕261202134626
安全生产考核合格证
陕交安B23G05495
个人业绩
2024年略阳县(第一批)农村公路安全生命防护工程(观音寺至林场、黄桶坡至代家山、大观路至炉子坝、小沟口至吴元坝)
项目总工
姓名
周驰
安全生产考核合格证
陕交安B20G03062
个人业绩
汉中市南郑区黎坪镇2023年通村公路安全生命防护工程
第三中标候选人:陕西宁朗建筑工程有限公司
项目经理
姓名
梁明珠
注册证号
陕261192015176
安全生产考核合格证
陕交安B23G03345
个人业绩
洋县马畅镇尚巨村青树沟桥安全生命防护工程
项目总工
姓名
杨洋
安全生产考核合格证
陕交安B23G04399
个人业绩
洋县马畅镇尚巨村青树沟桥安全生命防护工程
3.中标候选人填报项目业绩,详见下表:
前三名中标候选人业绩明细
项目里程
开工时间
交工时间
第一中标候选人:陕西航建建设工程有限公司
业绩明细
玛多县2023年度车辆购置税收入补助地方资金(公路建设)自然村道路建设项目标段二
41km
2023年6月27日
2023年10月27日
第二中标候选人:陕西远成功建设有限公司
业绩明细
2024年略阳县(第一批)农村公路安全生命防护工程(观音寺至林场、黄桶坡至代家山、大观路至炉子坝、小沟口至吴元坝)
14.768km
2024年1月10日
2024年4月10日
第三中标候选人:陕西宁朗建筑工程有限公司
业绩明细
洋县马畅镇尚巨村青树沟桥安全生命防护工程
/
2022年6月1日
2022年12月16日
4.未通过的投标人:无
5.开标环节被否决的投标人:无
以上中标结果接受社会监督,第一至第三中标候选人在《宁强县人民政府网》公示。本次招标活动的投标人或对本次招标活动中相关环节持有异议的,请于公示发布之日起7天内(公示期3天)以书面形式按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)向宁强县交通运输局提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的厉害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或授权代表签字盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法.》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)认真处理。公示期满无异议,上述公告第一中标候选人将作为正式中标人。
招标人:宁强县交通运输局
代理机构:陕西华誉鑫尧项目管理有限公司
时间:二〇二五年八月十五日
相关稿件