雨水管网改造提升建设中标候选人公示(蓬溪县建设发展服务中心2025)



评标结果公示

项目及标段名称
蓬溪县高铁小镇雨水管网改造提升建设 项目(蓬溪县高铁小镇雨水管网改造提升建设 项目-勘察设计)

项目业主
蓬溪县建设发展服务中心
项目业主联系电话
15828959630

招标人
蓬溪县建设发展服务中心
招标人联系电话
15828959630

招标代理机构
中锦浩泰建设集团有限公司
招标代理机构联系电话
19938855336

开标地点
遂宁市公共资源交易服务中心
开标时间
2025-08-13 09:30:00

公示期
2025-08-15 至 2025-08-21
投标最高限价(元)


中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分

第1名
中国市政工程西南设计研究总院有限公司,四川得圆岩土工程有限责任公司
设计报价:1536000.00 元;勘察报价:测位放孔:702.00元/组日 钻探:81.70元/米 标准灌入试验:92元/次 取土;取水:46.00元/样 室内试验518.00元/全项
设计报价:1536000.00 元;勘察报价:测位放孔:702.00元/组日 钻探:81.70元/米 标准灌入试验:92元/次 取土;取水:46.00元/样 室内试验518.00元/全项
90.16

第2名
中国市政工程东北设计研究总院有限公司
设计报价:1550000.00 元;勘察报价:测位放孔:708.78元/组日 钻探: 82.50元/米 标准灌入试验: 92.95 元/次 取土;取水: 46.48元/样 室内试验: 522.87元/全项
设计报价:1550000.00 元;勘察报价:测位放孔:708.78元/组日 钻探: 82.50元/米 标准灌入试验: 92.95 元/次 取土;取水: 46.48元/样 室内试验: 522.87元/全项
82.67

第3名
中机中联工程有限公司
设计报价:1556000.00元;勘察报价:测位放孔:712.00元/组日 钻探: 82.80元/米 标准灌入试验: 93.00 元/次 取土;取水: 47.00元/样 室内试验: 525.00元/全项
设计报价:1556000.00元;勘察报价:测位放孔:712.00元/组日 钻探: 82.80元/米 标准灌入试验: 93.00 元/次 取土;取水: 47.00元/样 室内试验: 525.00元/全项
81.06

中标候选人项目管理机构主要人员

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
刘慧
注册公用设备工程师(给水排水)
CS20205100882
市政给水排水
高级工程师

项目技术负责人
/
/
/
/
/

勘察负责人
黄帅
注册土木工程师(岩土)
AY20185101398
岩土工程
高级工程师

设计技术负责人
樊长刚
职称证
20193330860
道路桥梁
教授级高级工程师

给排水专业负责人
邓力禹
注册公用设备工程师(给水排水)
CS20175100605
给排水工程
高级工程师

造价专业负责人
孙晓洁
一级注册造价工程师
建[造]11145100017327
工程经济
高级工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
王永志
注册公用设备工程师(给水排水)
CS112200063
市政给水排水
享受教授、研究员待遇的高级工程师

项目技术负责人
/
/
/
/
/

勘察负责人
佟德生
注册土木工程师(岩土)
AY072200143
岩土工程
正高级工程师

设计技术负责人
郑兴
职称证书
173331098
市政给水排水
高级工程师

给排水专业负责人
黄静
注册公用设备工程师(给水排水)
CS102200006
市政给排水
高级工程师

造价专业负责人
许海艳
一级注册造价工程师
建[造]14152200004394
工程经济
高级工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
贺阳
注册公用设备工程师(给水排水)
CS20144500148
市政给排水
高级

项目技术负责人
祝小凯
注册土木工程师(岩土)
AY20175000436
结构
高级

项目技术负责人
王举胜
注册土木工程师(道路工程)
AD245000443
市政工程
高级

给排水专业负责人
罗助强
注册公用设备工程师(给水排水)
CS20195000461
给排水
高级

造价专业负责人
刘云
一级注册造价工程师
建[造]11205035000700
工程经济
中级

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩

第一中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

成都东部建设发展有限公司
文创产业园周边配套道路项目
2023.01
2023.01
本项目为文创产业园周边配套道路,共新建5条道路:湖滨路长 824.11米,宽 34m;①号路长251.98m,宽45m;②号路长305.105m,宽16m;④号路长 285.417m,宽 16m;⑤号路长151.08m,宽 40m。建设内容包括道路工程、排水工程(雨水、污水)、综合管网工程(给水管道、电力管道、通信管道)及其他附属设施工程(交通工程、照明工程、绿化工程)。投资估算:15091.69万元。
暂定设计费:2324650元
周禹

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

内江市污水处理有限责任公司
内江市第二污水处理厂二期工程
2022.08
2023.04
新建污水处理能力5万立方米/天,污水处理工艺采用预处理十二级生物处理(多级A/0)十深度处理(混凝十沉淀十深床反硝化滤池)工艺。污泥处理与处置工艺推荐隔膜板框压滤机并联离心脱水机系统,脱水后污泥运往指定的污泥处置厂处理。出水水质按《四川省岷江、沱江流域水污染物排放标准(DB51/2311-2016)》城市污水厂标准执行。工程投资估算28690.42万元。
4487560元
阳佳中

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

成都市新都香城建设投资有限公司
龙石路南延线
2020.09
2022.03
道路全长约1.6公里宽70米,其中道路红线宽 40米、两边绿化宽 30米,城市主干路。估算总投资29072.2万元
设计费:5186893元
设计负责人:何茂维

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

深圳市龙华区水务局
龙华区管网提质增效工程(二期)勘察设计
2021.06
2023.06
雨污水管网完善工程,主要包括老旧管网修复工程修复管道错混接改造、市政管网清淤管道;二、三水分离工程,主要包括观澜河干流箱涵初雨通道改造工程改造、修复现状二期干管、新建干管、排水系统提升改造工程新建管道、清污剥离工程、沿河截污管贯通工程新建管道、点截污改造工程等;三、面源污染整治工程,包括海绵城市和三池整治;四、管线迁改工程,包括通信、电力、燃气、给排水等管线迁改;五、水土保持工程等,总投资28.6亿。
设计费44839892元
项目总负责人:邱鹏 设计负责人:景琪

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

德阳经济技术开发区市政建设管理中心
金沙江路(八角大桥西—岷山路)市政道路改造工程
2024.03
2024.05
道路全长约2720米,其中金沙江路(八角大桥西一泰山南路)长度约1570米;金沙江路(泰山南路-岷山路)长度约1150米。主要建设内容为道路工程、桥涵工程(包含蓉华山路下穿100米框架段、三十支渠改造等)、市政管线、照明、交安、绿化工程(包含道路两侧绿化带、口袋公园)及专业管线迁改等。
902860.00元
朱元泉

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

资中县住房和城乡建设局
资中县城市排水防涝体系建设工程
2024.08
2024.09
城北老城区、城南武陵小区、瓦窑坝、城南东干道等约45公里排水管网进行改造,增设检查井约600个,雨篦子约900个,排水闸阀等设施,完善相关配套设施。
986000.00元
朱元泉

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

南江县住房和城乡建设局
南江县城西片区城市燃气管道等老化更新改造项目
2024.08
/
改造5个老旧小区的燃气管道,改造户数908户,改造面积125700平方米
65000元
/

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

南江县供排水有限责任公司
南江县城供水设施设备改造工程
2025.02
/
对已建污泥处理综合体、沉淀池、回收水池、提升泵房、清水池、反冲洗泵房、送水泵房、配电间等建(构)筑物原有设施设备进行改造、更换等。
24000元
/

第二中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

鸡西市市政设施维护中心
鸡西市鸡冠区污水处理厂三期及配套排水建设工程设计
2022.10
/
新建污水处理厂1座,设计处理规模为5万立方米/日。将原有鸡西市鸡冠区污水处理厂规模扩建至15万立方米/日。新建污水管线26078米,管径为DN800-DN1000毫米、新建雨水管线16378米,管径为DN600-DN2000米毫米、维修排水管道4400米,管径DN1500-DN2000毫米。总投资40800.09万元。
7186400.00元
孙树本

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

瓦房店龙山污水处理厂
瓦房店龙山污水处理厂建设项目提标扩容工程设计
2023.04
/
(1)对龙山污水处理厂一期现状污水一级处理及二级处理系统进行改造,使之从原来设计规模6万m3/d扩建至8万m3/d,污水厂改扩建后总规模达到12万m3/d。出水水质除总氮≤提标到10mg几外,其他指标均执行《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB18918-2002)中一级A标准。(2)新建提升规模3000m3/d 地埋式一体化污水提升泵站一座,一期安装1000m3/d提升设备,二期安装2000m3/d提升设备。铺设重力流污水管线、压力流污水管线。投资总额约 25832.29万元。
3955801.00元
王永志

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

瑞金市城市管理局
瑞金市城区雨污水管网改造项目(EPC一期)岩土工程勘察项目
2025.01
/
按照规范要求,钻孔间距不得大于150米,根据初步设计图纸布孔,预计需要钻孔260个,按孔深5-10米计算,预计总钻孔1300米-2600米左右。工程投资估算:14800万元。
393800元
/

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

吉林新成市政公用设施有限公司
中新食品区岔路河镇排水防涝工程项目勘察设计
2024.04
/
改建雨水管道4.26km,管径DN600~DN1500mm,因管道实施造成的旧路破损恢复一并包含在本项目中。其中古城大街管径d1000-d1500管线长度1.78km;长吉大道管径d600-d800管线长度1.44km;金岔路北延伸段管径d600管线长度1.04km。
449900元
设计(人)项目负责人:王浩 勘察(人)项目负责人:佟德生

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

哈尔滨利民经济技术开发区自来水有限公司
哈尔滨利民经济技术开发区任万良污水处理厂建设项目勘察设计
2022.09
/
新建污水处理厂1座,处理规模为5.0万m3/d,出水水质达到《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB18918-2002)中一级A标准。配套建设DN1200进水管560m,DN1200排水管720m。工程投资估算约31988.24万元。
设计费费率55%
孙志民、李延辉

第三中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

仁寿启源环境工程有限公司
仁寿县第三城市生活污水处理厂二期工程
/
2022.9.15
本次(二期工程)增加规模3.0万m3/d(总规模为6.0万m3/d),主要服务于仁寿县龙滩大道北部片区及仁寿县城北新城拓展区,包括总平、粗格栅井及进水泵房增加设备、多段多级AAO生化池、二沉池、配水及污泥回流池、高效沉淀池、反硝化深床滤池、接触消毒池、加氯加药间增加设备、鼓风机房及变配电间增加设备、电气、自控等项目;工程总投资约18000万元。
270000
谭智杰

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

重庆市城市建设发展有限公司
快速路三纵线双山隧道至金家湾立交段改造工程勘察设计及相关服务(第二次)(包含专项论证)
/
2023.2.25
为城市快速路,全长约4.6公里。工程投资估算:建安费约为180000万元。
29730000
河海英、刘胜

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

南充市嘉陵区城乡建设局
南充市嘉陵区黄金江岸二期渭钟沱段(南充市嘉陵区文峰片区湿地公园及配套基础设施建设项目B段)
/
/
景观整治岸线长约62公里;新建公园内生态停车位350个(含充电车位70个),并建设游客服务中心约6000平方米;包含健身步道约10.2公里、景观庭院、观景台、休闲广场等配套服务设施;总投资额约16000万元。
459000
/

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

秦安县建邦能源有限责任公司
秦安县秸秆综合利用项目(EPC)勘察设计施工总承包
/
/
场站主要建设内容包括新建秸秆加工处理的炭化车间1座,新建生产有机肥的肥料车间1座,新建储存库房1座,新建秸秆燃气处理及混合气生产用的工艺装置区1处,新建LNG储罐1座并配套LNG气化工艺装置区1处。其中秸秆燃气处理及混合气生产用的工艺装置区和LNG气化工艺装置区中所涉及工艺部分的设计、采购、安装、调试不含在本工程内容中。新建站外燃气管网约320km。并配套建设居民用户管道安装。建安工程费25000万元。
2230000
谭智杰

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

重庆科学城城市建设集团有限公司
高新区市政路网与成渝扩容立体交叉项目施工图设计
/
/
工程投资估算:约45000万元。共包含三条路①关田路:长度约601m,城市次干路;②真圣路:长度约618.65m,城市支路;③环湖路与高科大道连接道:长度约道路全长910m,规划城市次干路。
1052370
何海英

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

雷州发展投资控股集团有限公司
雷州市零碳产业园基础设施建设项目(新建自来水厂)施工图设计
/
/
原水输水工程:原水输水管为DN900,管材PCCP管,采用双管取水,总长6200m,单根管长3100m。净水工程:净水厂1座,项目总规模10万m3/d,近期(2028年)土建规模5万m3/d,设备安装5万m3/d。项目总投资约36980.85万元。
1903725.70
李良富

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

/
/
/
/
/
/
/

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

/
/
/
/
/
/
/

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

/
/
/
/
/
/
/

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

/
/
/
/
/
/
/

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

/
/
/
/
/
/
/

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

/
/
/
/
/
/
/

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分 或 备注

浙江工业大学工程设计集团有限公司,中九华南工程技术有限公司
设计报价:1519147.20元;勘察报价:测位放孔:694.67 元/组日 钻探: 80.85元/米 标准灌入试验: 91.10 元/次 取土;取水: 45.55 元/样 室内试验: 512.46元/全项
设计报价:1519147.20元;勘察报价:测位放孔:694.67 元/组日 钻探: 80.85元/米 标准灌入试验: 91.10 元/次 取土;取水: 45.55 元/样 室内试验: 512.46元/全项
78.69

江苏龙腾工程设计股份有限公司
设计报价:1496737.00 元;勘察报价:测位放孔: 685.00 元/组日 钻探: 80.00 元/米 标准灌入试验:90.00 元/次 取土;取水: 45.00元/样 室内试验:505.00 元/全项
设计报价:1496737.00 元;勘察报价:测位放孔: 685.00 元/组日 钻探: 80.00 元/米 标准灌入试验:90.00 元/次 取土;取水: 45.00元/样 室内试验:505.00 元/全项
77.58

武汉市政工程设计研究院有限责任公司
设计报价:1560000.00 元;勘察报价:测位放孔: 714.00 元/组日 钻探: 83.10 元/米 标准灌入试验:94.00 元/次 取土;取水: 47.00元/样 室内试验:527.00 元/全项
设计报价:1560000.00 元;勘察报价:测位放孔: 714.00 元/组日 钻探: 83.10 元/米 标准灌入试验:94.00 元/次 取土;取水: 47.00元/样 室内试验:527.00 元/全项
77.4

中国市政工程西北设计研究院有限公司
设计报价:1568771.60元;勘察报价:测位放孔:717.36 元/组日 钻探:83.50元/米 标准灌入试验:94.08元/次 取土;取水:47.04元/样 室内试验: 529.20元/全项
设计报价:1568771.60元;勘察报价:测位放孔:717.36 元/组日 钻探:83.50元/米 标准灌入试验:94.08元/次 取土;取水:47.04元/样 室内试验: 529.20元/全项
75.75

贵州省建筑设计研究院有限责任公司
设计报价: 1576775.54元;勘察报价:测位放孔:721.02元/组日 钻探: 83.92元/米 标准灌入试验: 94.56元/次 取土;取水:47.28 元/样 室内试验: 531.90 元/全项
设计报价: 1576775.54元;勘察报价:测位放孔:721.02元/组日 钻探: 83.92元/米 标准灌入试验: 94.56元/次 取土;取水:47.28 元/样 室内试验: 531.90 元/全项
75.22

成都市市政工程设计研究院有限公司
设计报价:1506340元;勘察报价:测位放孔:689.00 元/组日 钻探: 80.20元/米 标准灌入试验:90.00 元/次 取土;取水: 45.00元/样 室内试验:509.00元/全项
设计报价:1506340元;勘察报价:测位放孔:689.00 元/组日 钻探: 80.20元/米 标准灌入试验:90.00 元/次 取土;取水: 45.00元/样 室内试验:509.00元/全项
75.19

其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话
项目审批部门:
蓬溪县发展和改革局
联系电话:
(0825)5428364

行业主管部门:
蓬溪县住房和城乡建设局
联系电话:
(0825)5428221

异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

变更原因

下载附件:
公示盖章版.pdf