河道治理工程监理中标候选人公示(威宁彝族回族苗族自治县水务服务中心2025)



贵州省横江羊街段河道治理工程监理-中标候选人公示

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,威宁彝族回族苗族自治县水务服务中心的贵州省横江羊街段河道治理工程监理(入场登记号:E52052620250003LL)投资项目统一代码:2309-520526-04-01-187560已于2025年08月15日10时00分在毕节市公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人: 成都市市政建设监理有限责任公司 资质条件:具有水利工程施工监理甲级资质
评审得分: 89.43
投标总报价 (元):568520 质量标准:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求。 监理服务期限:从合同签订之日起,至本工程保修阶段结束为止。 总监理工程师: 黄道兵
具备水利工程施工监理监理工程师注册 证书
证书编号: 2210002007
第二中标候选人: 名扬宇恒工程管理集团有限公司 资质条件:具有水利工程施工监理 乙 级资质
评审得分: 69.97
投标总报价 (元):5685 00 质量标准:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求。 监理服务期限:从合同签订之日起,至本工程保修阶段结束为止。 总监理工程师:罗明英
具备水利工程施工监理监理工程师注册 证书
证书编号: 2210000848
第三中标候选人: 浙江明康工程咨询有限公司 资质条件:具有水利工程施工监理甲级资质
评审得分: 60.47
投标总报价 (元):56 5600 质量标准:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求。 监理服务期限:从合同签订之日起,至本工程保修阶段结束为止。 总监理工程师:丁光明
具备水利工程施工监理监理工程师注册 证书
证书编号:2310008101

中标候选人公示 2025 年 8 月 18 日至 2025 年 8 月 21 日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向 毕节市水务局 (行业监督部门名称)投诉。
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
( 1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
( 2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
( 3)投诉事项的基本事实;
( 4)相关请求及主张;
( 5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审

序号
通过初步评审的投标人名称

1
江西昌大工程建设监理有限公司

2
名扬宇恒工程管理集团有限公司

3
成都市市政建设监理有限责任公司

4
浙江明康工程咨询有限公司

序号
未通过初步评审的投标人名称及原因

1
/

(二)综合评分

投标单位名称
浙江明康工程咨询有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委 1
评委 2
评委 3
评委 4
评委 5

技 术
1.监理依据、监理工作目标(0分-3分)
2.1
1.9
2.3
1.9
2.5

2.监理工作重点、难点分析(0分-6分)
3.1
3.7
4.5
4
4.6

3.合理化建议(0分-6分)
3.5
3.7
4.2
3.9
4.8

4.监理范围、监理内容(0分-3分)
2.2
1.8
2.4
2
2.4

5.监理机构设置和岗位职责(0分-6分)
2.4
3.6
4.2
4
4.9

6.质量、进度、造价、安全、水保、环保监理措施(0分-6分)
2.8
3.7
4.2
4.1
3.8

7.合同、信息管理方案(0分-3分)
2.1
1.9
2.3
2
2.3

8.监理工作程序、方法和制度(0分-6分)
2.4
3.7
4.2
3.9
4.6

9.监理组织协调内容及措施(0分-6分)
2.9
3.7
4.5
3.9
4.5

商 务
1.信用等级(0分-3分)
0
0
0
0
0

2.认证体系(0分-2分)
2
2
2
2
2

3.类似项目业绩(0分-6分)
0
0
0
0
0

4.细微偏差(-3分-0分)
0
0
0
0
0

5.总监理工程师资历和业绩(0分-5分)
0
0
0
0
0

6.副总监理工程师配置(0分-5分)
5
5
5
5
5

7.其他监理人员(0分-14分)
3
3
3
3
3

最终得分
60.47

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称
成都市市政建设监理有限责任公司

评标委员会成员 评审内容
评委 1
评委 2
评委 3
评委 4
评委 5

技 术
1.监理依据、监理工作目标(0分-3分)
1.9
2.1
2.5
2.4
2.6

2.监理工作重点、难点分析(0分-6分)
4.5
4.1
4.6
4.6
5.1

3.合理化建议(0分-6分)
3
4
4.8
4.7
5.2

4.监理范围、监理内容(0分-3分)
2.2
2.1
2.6
2.3
2.6

5.监理机构设置和岗位职责(0分-6分)
2.2
4
4.7
4.7
5.1

6.质量、进度、造价、安全、水保、环保监理措施(0分-6分)
4.5
4
4.5
4.7
5.2

7.合同、信息管理方案(0分-3分)
2.5
2
2.6
2.3
2.6

8.监理工作程序、方法和制度(0分-6分)
5
4
4.7
4.6
5.2

9.监理组织协调内容及措施(0分-6分)
2.9
4.1
5
4.7
5.2

商 务
1.信用等级(0分-3分)
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5

2.认证体系(0分-2分)
2
2
2
2
2

3.类似项目业绩(0分-6分)
6
6
6
6
6

4.细微偏差(-3分-0分)
0
0
0
0
0

5.总监理工程师资历和业绩(0分-5分)
5
5
5
5
5

6.副总监理工程师配置(0分-5分)
5
5
5
5
5

7.其他监理人员(0分-14分)
14
14
14
14
14

最终得分
89.43

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称
名扬宇恒工程管理集团有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委 1
评委 2
评委 3
评委 4
评委 5

技 术
1.监理依据、监理工作目标(0分-3分)
1.2
1.9
2.1
2.1
2.6

2.监理工作重点、难点分析(0分-6分)
0.8
3.8
4.2
4.2
5

3.合理化建议(0分-6分)
1.1
3.8
4
4.3
5.1

4.监理范围、监理内容(0分-3分)
1.1
1.9
2.1
2.2
2.5

5.监理机构设置和岗位职责(0分-6分)
1.5
3.8
4
4.3
5

6.质量、进度、造价、安全、水保、环保监理措施(0分-6分)
1.2
3.8
4.2
4.3
5

7.合同、信息管理方案(0分-3分)
1
1.9
2.1
2.2
2.6

8.监理工作程序、方法和制度(0分-6分)
1.1
3.8
4
4.2
5

9.监理组织协调内容及措施(0分-6分)
1
3.8
4.2
4.3
5

商 务
1.信用等级(0分-3分)
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5

2.认证体系(0分-2分)
2
2
2
2
2

3.类似项目业绩(0分-6分)
4
4
4
4
4

4.细微偏差(-3分-0分)
0
0
0
0
0

5.总监理工程师资历和业绩(0分-5分)
5
5
5
5
5

6.副总监理工程师配置(0分-5分)
0
0
0
0
0

7.其他监理人员(0分-14分)
6
6
6
6
6

最终得分
69.97

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称
江西昌大工程建设监理有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委 1
评委 2
评委 3
评委 4
评委 5

技 术
1.监理依据、监理工作目标(0分-3分)
1.1
1.8
2
1.9
2.5

2.监理工作重点、难点分析(0分-6分)
1.1
3.6
4
3.9
4.5

3.合理化建议(0分-6分)
1.2
3.6
4.2
3.8
4.8

4.监理范围、监理内容(0分-3分)
1
1.8
2.1
1.9
2.4

5.监理机构设置和岗位职责(0分-6分)
1.5
3.6
3.9
3.9
4.8

6.质量、进度、造价、安全、水保、环保监理措施(0分-6分)
1.5
3.6
4
3.9
3.6

7.合同、信息管理方案(0分-3分)
1.2
1.8
2.1
1.9
2.2

8.监理工作程序、方法和制度(0分-6分)
0.8
3.6
3.8
3.8
4.5

9.监理组织协调内容及措施(0分-6分)
1
3.6
4.1
3.8
4.2

商 务
1.信用等级(0分-3分)
0
0
0
0
0

2.认证体系(0分-2分)
0
0
0
0
0

3.类似项目业绩(0分-6分)
0
0
0
0
0

4.细微偏差(-3分-0分)
0
0
0
0
0

5.总监理工程师资历和业绩(0分-5分)
5
5
5
5
5

6.副总监理工程师配置(0分-5分)
0
0
0
0
0

7.其他监理人员(0分-14分)
3
3
3
3
3

最终得分
56.78

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称
报价得分
技术得分
商务得分
平均分
综合得分
投标报价(元)
名次

成都市市政建设监理有限责任公司
19.96
34.97
34.5
69.47
89.43
568520
1

名扬宇恒工程管理集团有限公司
19.97
30.5
19.5
50
69.97
568500
2

浙江明康工程咨询有限公司
19.89
30.58
10
40.58
60.47
565600
3

江西昌大工程建设监理有限公司
19.85
28.93
8
36.93
56.78
569800
4

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称:威宁彝族回族苗族自治县水务服务中心
地 址:贵州省威宁县
联系人:赵庆良 18786613520
2.代理机构信息
名 称:贵州信远工程管理有限责任公司
地 址:贵州省贵阳市南明区花果园兰花广场3栋3613号
联系人:雷晨、郭修娇、李雪 19395364875
文件预览:

贵州省横江羊街段河道治理工程监理-中标候选人公示.pdf

贵州省横江羊街段河道治理工程监理中标候选人公示.pdf

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,威宁彝族回族苗族自治县水务服务中心的贵州省横江羊街段河道治理工程监理(入场登记号:E52052620250003LL)投资项目统一代码:2309-520526-04-01-187560已于2025年08月15日10时00分在毕节市公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:成都市市政建设监理有限责任公司资质条件:具有水利工程施工监理甲级资质评审得分:89.43投标总报价(元):568520质量标准:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求。监理服务期限:从合同签订之日起,至本工程保修阶段结束为止。总监理工程师:黄道兵具备水利工程施工监理监理工程师注册证书证书编号:2210002007第二中标候选人:名扬宇恒工程管理集团有限公司资质条件:具有水利工程施工监理乙级资质评审得分:69.97投标总报价(元):568500质量标准:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求。监理服务期限:从合同签订之日起,至本工程保修阶段结束为止。总监理工程师:罗明英具备水利工程施工监理监理工程师注册证书证书编号:2210000848第三中标候选人:浙江明康工程咨询有限公司资质条件:具有水利工程施工监理甲级资质评审得分:60.47投标总报价(元):565600质量标准:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求。监理服务期限:从合同签订之日起,至本工程保修阶段结束为止。总监理工程师:丁光明具备水利工程施工监理监理工程师注册证书证书编号:2310008101中标候选人公示2025年8月18日至2025年8月21日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向毕节市水务局(行业监督部门名称)投诉。重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。评审情况(一)初步评审序号,通过初步评审的投标人名称1,江西昌大工程建设监理有限公司2,名扬宇恒工程管理集团有限公司3,成都市市政建设监理有限责任公司4,浙江明康工程咨询有限公司序号,未通过初步评审的投标人名称及原因1,/(二)综合评分投标单位名称,浙江明康工程咨询有限公司评标委员会成员评委1评委2评委3评委4评委5评审内容1.监理依据、监理工作目标(0分-2.11.92.31.92.53分)2.监理工作重点、难点分析(0分-3.13.74.544.66分)技,3.53.74.23.94.83.合理化建议(0分-6分)4.监理范围、监术,2.21.82.422.4理内容(0分-3分)5.监理机构设置和岗位职责(0分-2.43.64.244.96分)6.质量、进度、造价、安全、水2.83.74.24.13.8保、环保监理措施(0分-6分)7.合同、信息管2.11.92.322.3理方案(0分-3分)8.监理工作程序、方法和制度2.43.74.23.94.6(0分-6分)9.监理组织协调内容及措施(0分-2.93.74.53.94.56分)1.信用等级(0分-3分)2.认证体系(0分-2,2,2,2,22分)3.类似项目业绩(0分-6分)商4.细微偏差(-3分-0分)务5.总监理工程师资历和业绩(0分-5分)6.副总监理工程5,5,5,5,5师配置(0分-5分)7.其他监理人员3,3,3,3,3(0分-14分)最终得分,60.47备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称,成都市市政建设监理有限责任公司评标委员会成员评委1评委2评委3评委4评委5评审内容1.监理依据、监理工作目标(0分-1.92.12.52.42.63分)技2.监理工作重点、难点分析(0分-4.54.14.64.65.1术,6分)3.合理化建议3,44.84.75.2(0分-6分)4.监理范围、监2.22.12.62.32.6理内容(0分-3分)5.监理机构设置和岗位职责(0分-2.2,4.74.75.16分)6.质量、进度、造价、安全、水4.54.54.75.2保、环保监理措施(0分-6分)7.合同、信息管2.522.62.32.6理方案(0分-3分)8.监理工作程序、方法和制度,4.74.65.2(0分-6分)9.监理组织协调内容及措施(0分-2.94.1,4.75.26分)1.信用等级(0分-2.52.52.52.52.53分)2.认证体系(0分-2,2,2,2,22分)3.类似项目业绩6,6,6,6,6(0分-6分)商4.细微偏差(-3分-0,0,0,0,00分)务5.总监理工程师资历和业绩(0分-,5,5,55分)6.副总监理工程5,5,5师配置(0分-5分)7.其他监理人员1414141414(0分-14分)最终得分,89.43备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称,名扬宇恒工程管理集团有限公司评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5技1.监理依据、监理工作目标(0分1.21.92.12.12.6术-3分)2.监理工作重点、难点分析(0分-6分)0.83.84.24.23.合理化建议(0分-6分)1.13.84.35.14.监理范围、监理内容(0分-3分)1.11.92.12.22.55.监理机构设置和岗位职责(0分-6分)1.53.84.36.质量、进度、造价、安全、水保、环保监理措施(0分-6分)1.23.84.24.37.合同、信息管理方案(0分-3分)11.92.12.22.68.监理工作程序、方法和制度(0分-6分)1.13.84.29.监理组织协调内容及措施(0分-6分)13.84.24.3商务1.信用等级(0分-3分)2.52.52.52.52.52.认证体系(0分-2分)222223.类似项目业绩(0分-6分)44444.细微偏差(-3分-0分)000005.总监理工程师资历和业绩(0分-5分)55556.副总监理工程师配置(0分-5分)000007.其他监理人员(0分-14分)66666最终得分69.97备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称,江西昌大工程建设监理有限公司评标委员会成员评委1评委2评委3评委4评委5评审内容1.监理依据、监理工作目标(0分-1.11.821.92.53分)2.监理工作重点、难点分析(0分-1.13.643.94.56分)3.合理化建议1.23.64.23.84.8(0分-6分)4.监理范围、监11.82.11.92.4理内容(0分-3分)5.监理机构设置技和岗位职责(0分-1.53.63.93.94.86分)术6.质量、进度、造价、安全、水1.53.643.93.6保、环保监理措施(0分-6分)7.合同、信息管1.21.82.11.92.2理方案(0分-3分)8.监理工作程序、方法和制度0.83.63.83.84.5(0分-6分)9.监理组织协调内容及措施(0分-13.64.13.84.26分)1.信用等级(0分-3分)2.认证体系(0分-2分)3.类似项目业绩(0分-6分)商4.细微偏差(-3分-0分)务5.总监理工程师资历和业绩(0分-5,5,5,5,55分)6.副总监理工程师配置(0分-5分)7.其他监理人员33333评标委员会成员评委1评委2评委3评委4评委5评审内容1.监理依据、监理工作目标(0分-1.11.821.92.53分)2.监理工作重点、难点分析(0分-1.13.643.94.56分)3.合理化建议1.23.64.23.84.8(0分-6分)4.监理范围、监11.82.11.92.4理内容(0分-3分)5.监理机构设置技1.53.63.93.94.8和岗位职责(0分-6分)术6.质量、进度、造价、安全、水1.53.643.93.6保、环保监理措施(0分-6分)7.合同、信息管1.21.82.11.92.2理方案(0分-3分)8.监理工作程序、方法和制度0.83.63.83.84.5(0分-6分)9.监理组织协调内容及措施(0分-13.64.13.84.26分)1.信用等级(0分-3分)2.认证体系(0分-2分)3.类似项目业绩(0分-6分)商4.细微偏差(-3分-0分)务5.总监理工程师资历和业绩(0分-555555分)6.副总监理工程师配置(0分-5分)7.其他监理人员33333(0分-14分)最终得分,56.78备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。(三)详细评审投标单位名,投标报价报价得分技术得分商务得分平均分综合得分,名次称,(元)成都市市政建设监理有19.9634.9734.569.4789.435685201限责任公司名扬宇恒工程管理集团19.9730.519.55069.975685002有限公司浙江明康工程咨询有限19.8930.581040.5860.475656003公司江西昌大工程建设监理19.8528.93836.9356.785698004有限公司备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:威宁彝族回族苗族自治县水务服务中心地址:贵州省威宁县联系人:赵庆良187866135202.代理机构信息名称:贵州信远工程管理有限责任公司地址:贵州省贵阳市南明区花果园兰花广场3栋3613号联系人:雷晨、郭修娇、李雪19395364875贵州省横江羊街段河道治理工程监理中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,威宁彝族回族苗族自治县水务服务中心的贵州省横江羊街段河道治理工程监理(入场登记号:E52052620250003LL)投资项目统一代码:2309-520526-04-01-187560已于2025年8月15日10时00分在毕节市公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:成都市市政建设监理有限责任公司资质条件:具有水利工程施工监理甲级资质评审得分:89.43投标总报价(元):568520质量标准:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求。监理服务期限:从合同签订之日起,至本工程保修阶段结束为止。总监理工程师:黄道兵具备水利工程施工监理监理工程师注册证书证书编号:2210002007第二中标候选人:名扬宇恒工程管理集团有限公司资质条件:具有水利工程施工监理乙级资质评审得分:69.97投标总报价(元):568500质量标准:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求。监理服务期限:从合同签订之日起,至本工程保修阶段结束为止。总监理工程师:罗明英具备水利工程施工监理监理工程师注册证书证书编号:2210000848第三中标候选人:浙江明康工程咨询有限公司资质条件:具有水利工程施工监理甲级资质评审得分:60.47投标总报价(元):565600质量标准:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求。监理服务期限:从合同签订之日起,至本工程保修阶段结束为止。总监理工程师:丁光明具备水利工程施工监理监理工程师注册证书证书编号:2310008101中标候选人公示2025年8月18日至2025年8月21日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向毕节市水务局(行业监督部门名称)投诉。重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。评审情况(一)初步评审序号通过初步评审的投标人名称1江西昌大工程建设监理有限公司2名扬宇恒工程管理集团有限公司3成都市市政建设监理有限责任公司4浙江明康工程咨询有限公司序号未通过初步评审的投标人名称及原因1/(二)综合评分投标单位名称浙江明康工程咨询有限公司评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5技术1.监理依据、监理工作目标(0分-3分)2.11.92.31.92.52.监理工作重点、难点分析(0分-6分)3.13.74.544.63.合理化建议(0分-6分)3.53.74.23.94.84.监理范围、监理内容(0分-3分)2.21.82.422.45.监理机构设置和岗位职责(0分-6分)2.43.64.244.96.质量、进度、造价、安全、水保、环保监理措施(0分-6分)2.83.74.24.13.87.合同、信息管理方案(0分-3分)2.11.92.322.38.监理工作程序、方法和制度(0分-6分)2.43.74.23.94.69.监理组织协调内容及措施(0分-6分)2.93.74.53.94.5商务1.信用等级(0分-3分)000002.认证体系(0分-2分)222223.类似项目业绩(0分-6分)000004.细微偏差(-3分-0分)000005.总监理工程师资历和业绩(0分-5分)000006.副总监理工程师配置(0分-5分)555557.其他监理人员(0分-14分)33333最终得分60.47备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称成都市市政建设监理有限责任公司评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5技术1.监理依据、监理工作目标(0分-3分)1.92.12.52.42.62.监理工作重点、难点分析(0分-6分)4.54.14.64.65.13.合理化建议(0分-6分)344.84.75.24.监理范围、监理内容(0分-3分)2.22.12.62.32.65.监理机构设置和岗位职责(0分-6分)2.244.7475.16.质量、进度、造价、安全、水保、环保监理措施(0分-6分)4.544.54.75.27.合同、信息管理方案(0分-3分)2.522.62.32.68.监理工作程序、方法和制度(0分-6分)544.74.65.29.监理组织协调内容及措施(0分-6分)2.94.154.75.2商务1.信用等级(0分-3分)2.52.52.52.52.52.认证体系(0分-2分)222223.类似项目业绩(0分-6分)666664.细微偏差(-3分-0分)000005.总监理工程师资历和业绩(0分-5分)555556.副总监理工程师配置(0分-5分)555557.其他监理人员(0分-14分)1414141414最终得分89.43备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称名扬宇恒工程管理集团有限公司评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5技1.监理依据、监理工作目标(0分-3分)1.21.92.12.12.6术2.监理工作重点、难点分析(0分-6分)0.83.84.24.253.合理化建议(0分-6分)1.13.844.35.14.监理范围、监理内容(0分-3分)1.11.92.12.22.55.监理机构设置和岗位职责(0分-6分)1.53.844.356.质量、进度、造价、安全、水保、环保监理措施(0分-6分)1.23.84.24.357.合同、信息管理方案(0分-3分)11.92.12.22.68.监理工作程序、方法和制度(0分-6分)1.13.844.259.监理组织协调内容及措施(0分-6分)13.84.24.35商务1.信用等级(0分-3分)2.52.52.52.52.52.认证体系(0分-2分)222223.类似项目业绩(0分-6分)444444.细微偏差(-3分-0分)000005.总监理工程师资历和业绩(0分-5分)555556.副总监理工程师配置(0分-5分)000007.其他监理人员(0分-14分)66666最终得分69.97备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称江西昌大工程建设监理有限公司评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5技术1.监理依据、监理工作目标(0分-3分)1.11.821.92.52.监理工作重点、难点分析(0分-6分)1.13.643.94.53.合理化建议(0分-6分)1.23.64.23.84.84.监理范围、监理内容(0分-3分)11.82.11.92.45.监理机构设置和岗位职责(0分-6分)1.53.63.93.94.86.质量、进度、造价、安全、水保、环保监理措施(0分-6分)1.53.643.93.67.合同、信息管理方案(0分-3分)1.21.82.11.92.28.监理工作程序、方法和制度(0分-6分)0.83.63.83.84.59.监理组织协调内容及措施(0分-6分)13.64.13.84.2商务1.信用等级(0分-3分)000002.认证体系(0分-2分)000003.类似项目业绩(0分-6分)000004.细微偏差(3分-0分)000005.总监理工程师资历和业绩(0分-5分)555556.副总监理工程师配置(0分-5分)000007.其他监理人员(0分-14分)33333最终得分56.78备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。(三)详细评审投标单位名称报价得分技术得分商务得分平均分综合得分投标报价(元)名次成都市市政建设监理有限责任公司19.9634.9734.569.4789.435685201名扬宇恒工程管理集团有限公司19.9730.519.55069.975685002浙江明康工程咨询有限公司19.8930.581040.5860.475656003江西昌大工程建设监理有限公司19.8528.93836.9356.785698004备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:威宁彝族回族苗族自治县水务服务中心地址:贵州省威宁县联系人:赵庆良187866135202.代理机构信息名称:贵州信远工程管理有限责任公司地址:贵州省贵阳市南明区花果园兰花广场3栋3613号联系人:雷晨、郭修娇、李雪19395364875